Здавалка
Главная | Обратная связь

При стоянке поезда менее 5 минут и отсутствии посадки и высадки пассажиров следует находиться в тамбуре вагона.



Садиться в вагон после начала движения поезда, а также производить посадку и высадку пассажиров на ходу поезда запрещается.

При необходимости нахождения в проеме открытой двери при движении поезда (для проводников, в обязанности которых входит провожать железнодорожную станцию до конца платформы и находиться с ручным сигналом в проеме открытой двери) необходимо держаться другой рукой за поручень вагона или специальный кронштейн. Запрещается держаться за пазы, косяки, края, ручки дверей и опираться на стекло двери. Ноги должны стоять на откидной площадке полной ступней.

Билет №9

1.

2. Минимально допустимый разряд аккумуляторной батареи в вагонах:

Щелочной: с кондиционером (), без кондиционера (40)

Кислотный: с кондиционером (), без кондиционера (43)

Открыть все краны, чтобы слить воду из холодного водоснабжения.

Если пассажир решил выйти раньше места назначения, то на его билете пишется время, дата и станция высадки этого пассажира и в течение 4 часов он должен подойти на кассу и, либо поменять билет, либо продлить его. В лушке помечается кто когда вышел.

5. Допустимые скорости при маневрах:

Км/ч при следовании по свободным путям локомотива с вагонами, прицепленными сзади с включенными и опробованными тормозами.

Км/ч при следовании по свободным путям локомотива с вагонами, прицепленными сзади с не опробованными тормозами.

Км/ч при следовании локомотива с вагонами, прицепленными спереди, по свободным путям.

Км/ч при маневрах с вагонами, занятыми людьми.

Км/ч при маневрах толчками.

Км/ч при подходе локомотива к вагонам.

На участках, оборудованных автоблокировкой, при остановке на перегоне пассажирского поезда проводник последнего пассажирского вагона обязан проверить видимость поездных сигналов, внимательно наблюдать за перегоном и в случае появления следом идущего поезда принять меры к его остановке.

В случае срабатывания УСП проводник должен отключить звуковой сигнал и убедиться в его достоверности. Если пожар обнаружен, то действовать по регламенту, если нет, то сообщить ПЭМу о неисправности.

Попав в зону действия шагового напряжения, следует покинуть ее очень короткими шажками, а еще лучше – прыжками на одной ноге.

Билет №10

Тележка КВЗ-ЦНИИ-П отличается от КВЗ-ЦНИИ-1 большей жесткостью рессорного подвешивания, более мощной рамой и наличием двух гидравлических гасителей колебаний с каждой стороны (у тележки КВЗ-ЦНИИ-1 – один).

С какими неисправностями электрооборудования запрещено выезжать в рейс.

С неисправной или отключенной СКНБ

Неисправной проводкой

РМН

3. Система вентиляции, предназначенная для подачи в вагон свежего воздуха и поддержания нормальных санитарно-гигиенических условий для пассажиров и обслуживающего персонала, состоит из следующих основных элементов:

Воздухозаборной решетки, 4 фильтров, диффузора, конфузора, калорифера, вентиляционной решетки, дифлекторов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.