Здавалка
Главная | Обратная связь

IV. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКЕ



4.1. Для участия в выставке приглашаются профессиональные авторы Уральского Федерального округа (Свердловской области, Челябинской области, Тюменской области, Курганской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого Автономных округов).

4.2. Принимаются произведения живописи, графики, скульптуры, ДПИ, фото- и видео-арта, концептуального искусства, соответствующие заявленной теме, без жанровых и стилистических ограничений. Время создания произведений - 1990 - 2015 годы. Произведения должны быть собственностью автора.

4.3. До 10 августа 2015 г. на e-mail: art-kurgan@mail.ru автор представляет:

а) Цифровые изображения работ в формате jpg, минимальное качество разрешения 300 dpi. Каждое изображение отправляется отдельным файлом. Названия файлов должны соответствовать названиям работ.

Произведения концептуального искусства должны сопровождаться аннотацией в формате Microsoft Word.

Количество изображений, предложенных для отбора, не должно превышать десяти. Диптих или триптих рассматривается как одно художественное произведение.

б) Анкета участника в формате Microsoft Word (приложение 1) со списком работ с указанием названия работы, года создания, материала, техники, размера.

 

*В течение трех дней на электронный адрес автора будет выслано подтверждение о получении его электронных материалов.

**Полный список участников и произведений, отобранных для экспонирования, будет опубликован на сайте – www. кохм.рф не позднее 15 августа 2015 года. Информацию можно также получить: (352) 46-58-89; 8-909-149-01-42; e-mail: art-kurgan@mail.ru.

 

4.4. Авторы, чьи работы прошли конкурсный отбор, должны:

а) доставить за свой счет отобранные комиссией работы в упакованном виде в региональные отделения СХР в городах Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Тагил, Магнитогорск по указанным ниже адресам:

- г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 34. ( доставить к 25 августа 2015г.)

- Челябинская область, г. Магнитогорск, пр-т Карла Маркса, д. 111. (доставить к 25 августа 2015г.)

- г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, д. 97 (доставить к 2 сентября 2015 г.).

- Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Уральская, 4/1 (доставить к 2 сентября 2015 г.).

- г. Тюмень, Ул. Холодильная, д.124(доставить к 8 сентября 2015 г.).

Организатор выставки берет на себя транспортировку работ в Курган из указанных отделений СХР и обратно. Художники ХМАО и ЯНАО доставляют работы в г.Тюмень или отправляют любым из указанных способов в Курган к указанному сроку.

б) отправить отобранные комиссией работы самостоятельно за свой счёт (работы должны быть в музее не позднее 1 сентября 2015 года):

- почтой,

- транспортной компанией с доставкой до музея,

- доставить лично по адресу: 640018, г. Курган, ул. М. Горького, д. 129, Курганский областной художественный музей.

 

4.5. Произведения живописи, графики и фото принимаются в оформленном виде. Графика и фото - в паспарту, в рамах, под оргстеклом. На обратной стороне каждой работы должно быть указано ФИО автора, полное название работы, год создания, техника, размеры. Размеры произведений живописи, графики, фото: не менее 30х30 см и не более 250х150 см.

Размеры скульптуры и объемных экспонатов обуславливаются габаритами грузового транспорта и не должны превышать 200 х 150х150 см.

К экспонатам концептуального искусства, доставляемым в разобранном виде, должна прилагаться инструкция по монтажу.

Произведения видео-арта принимаются (в формате mp4 в разрешении Full HD 1920х1080) на e-mail: art-kurgan2015@mail.ru. и svetlana.ivanovna64@mail.ru

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.