Здавалка
Главная | Обратная связь

ПОРЯДОК ПРОЖИВАНИЯ В САНАТОРИИ



3.1. Отдыхающие должны бережно относиться к имуществу и оборудованию Санатория, соблюдать чистоту и порядок. В случае повреждения или утраты имущества Санатория, отдыхающий возмещает стоимость нанесенного ущерба, согласно действующего прейскуранта.

3.2. Отдыхающим в Санатории запрещается:

3.2.1. Пользоваться личными электронагревательными приборами;

3.2.2. Оставлять в номере в своё отсутствие посторонних лиц, а также передавать им ключ от номера, карту гостя;

3.2.3. Нахождение отдыхающего (и лиц приглашенных им) на территории Санатория с любыми видами оружия, взрывчатыми и отравляющими веществами запрещено. Отдыхающие, прибывшие в санаторий с оружием (имеющие разрешение на хранение и ношение), на территорию Санатория не допускаются, таким Гостям рекомендуется передача в установленном законом порядке оружия на временное хранение в ОВД по г. Касли (исключение составляют представители правоохранительных органов при выполнении ими служебных обязанностей).

3.2.4. Распивать спиртные напитки в номере, тем самым, нарушая покой совместно проживающих лиц и лиц, проживающих в соседних номерах;

3.2.5. Ввозить на территорию и/или держать в номере животных и птиц;

3.2.6. Грубить обслуживающему персоналу;

3.2.7. Включать телевизор со слышимостью вне пределов комнаты;

3.2.8. Выбрасывать мусор из окна, с балкона;

3.2.9. Принимать гостей с 22 часов до 08 часов;

3.2.11. Изменять интерьеры в номерах и холлах санаторного комплекса без разрешения администрации;

3.2.12. Самовольно переселяться из одной комнаты в другую;

3.2.13. Выносить посуду из столовой или обменивать на посуду из номера;

3.2.14. Расклеивать по стенам картины, плакаты, и др.;

3.2.15. Посещать общественные места (за исключением пляжа) в купальных костюмах;

 

3.3. Отдыхающие в Санатории обязаны:

3.3.1. Соблюдать настоящие Правила;

3.3.2. Подчиняться законным требованиям, предъявляемым сотрудниками Санатория;

3.3.3. Соблюдать требования, предъявляемые к санитарному состоянию комнаты и этажа;

3.3.4. Бережно относиться к имуществу Санатория;

3.3.5.Уважать человеческое достоинство, личную и имущественную неприкосновенность работников Санатория и других отдыхающих. В целях соблюдения взаимных интересов, запрещается нарушать тишину с 22 часов до 7 часов.

3.3.6.Лица, приглашенные в Санаторий отдыхающим, могут находиться на территории Санатория и в номере с 8-00 до 22-00 часов. При размещении отдыхающего в 2-х местном номере с подселением, приглашенный может находиться в номере только по согласованию с другим отдыхающим. В случае задержки гостя, не проживающего в Санатории, после 22-00 часов, необходимо произвести его оформление на стойке службы приема и размещения.

3.3.7.При планировании отсутствия в санатории по своей инициативе (самостоятельные экскурсионные поездки, посещение родственников и т.д.) в период санаторно-курортного лечения в санатории (по санаторно-курортной путевке) отдыхающий должен уведомить лечащего врача и службу приема размещения о причинах и сроках своего отсутствия, предполагаемом местонахождении.

3.3.6. Возмещать причиненный материальный ущерб;

3.3.7. При выходе из номера закрыть водоразборные краны и окна, выключить свет, телевизор. Закрыть номер и сдать ключи от номера дежурному администратору;

3.3.8. Соблюдать правила пожарной безопасности;

3.3.9. При выезде из Санатория отдыхающий должен уведомить службу приема и размещения не позднее, чем за 30 минут до отъезда, освободить номер, сдать номер горничной, произвести окончательный расчет за предоставленные услуги на стойке Приема и размещения, вернуть ключ.;

3.3.10. К гражданам, отдыхающим в Санатории, при нарушении настоящих Правил применяются санкции, предусмотренные разделом 4 настоящих Правил.

3.4. Основные правила для Отдыхающих с детьми:

3.4.1. Дети принимаются в Санаторий только вместе с родителями при наличии путевки, свидетельства о рождении (иного документа, позволяющего идентифицировать возраст ребенка), ксерокопии прививочного сертификата и медицинской справки об эпидемиологическом окружении. Педиатр санатория принимает в установленные часы приема в дневное время детей, пребывающих на санаторно-курортное лечение. Остальных желающих – на платной основе, в рамках установленных приемных часов, при наличии свободного времени. В остальные часы, при наличии обращений, прием детей осуществляется врачом-терапевтом на общих основаниях, на платной основе.

3.4.2. Родители (опекуны, попечители) прибывшие в санаторий с несовершеннолетними детьми принимают на себя обязанности по непосредственному надзору за детьми, в связи с чем несут ответственность за действия детей и, в силу ст. 1064,1073,1074 ГК РФ, несут ответственность за вред причиненный несовершеннолетними имуществу санатория и обязуются его возместить.

3.4.3. В случае, когда родители самостоятельно привезли ребенка (2-х и/или более детей), не предоставив необходимые документы, они подлежат выселению из Санатория ( п.1.7 настоящих Правил) без компенсации денежных затрат;

3.4.4. Отдыхающие, прибывшие на отдых и лечение с детьми, должны соблюдать следующие правила:

- детям до 14 лет запрещается посещение баров и кафе, а также развлекательных мероприятий для взрослых после 21 часа;

- детям не разрешается находиться в зоне выступления артистов, бегать и играть во время развлекательных программ;

- в случае отсутствия контроля за поведением детей и несоблюдения родителями вышеуказанных требований администрация Санатория имеет право потребовать удаления семьи из зала;

- с 9-30 до 17-00 (с понедельника по пятницу) для детей работает Детская комната, оборудованная играми и развлечениями; дети от 1 года до 3 лет допускаются в Детскую комнату только в сопровождении взрослых; дети до 1 года в Детскую комнату не допускаются.

- посещение детьми летней игровой площадки, бассейна, разрешается только в сопровождении взрослых; во время посещения игровых площадок и бассейнов детьми родители должны осуществлять строгий контроль за их поведением.

- во время приема пищи родителями с детьми (завтрак, обед и ужин) в Обеденном зале родители обязаны следить за поведением детей, не допускать самостоятельного перемещения детей около раздаточных столов.

3.4.5. Во время пребывания в санатории дети должны постоянно находиться под присмотром родителей (за исключением времени их посещения детской комнаты).

- запрещается самостоятельное пользование лифтом детей до 14 лет;

- во избежание несчастных случаев, родителям не разрешается оставлять детей без присмотра во время всего срока пребывания в санатории.

3.4.6 В случае невыполнения настоящих правил и наступления негативных последствий, администрация Санатория ответственности не несет.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.