Здавалка
Главная | Обратная связь

Ответственность проживающих



 

6.1. За нарушение требований настоящих Правил, Положения об общежитии, Инструкции по противопожарной безопасности к проживающим по представлению администрации общежития могут быть применены меры дисциплинарного воздействия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, уставом Университета, Положением об общежитии и настоящими Правилами.

6.2. Применение дисциплинарных взысканий оформляется приказом ректора Университета, с которым нарушитель должен быть ознакомлен под роспись.

6.3. За нарушение проживающими в общежитии требований настоящих Правил, Инструкции по противопожарной безопасности в общежитии и Положения об общежитии к ним могут быть применены следующие дисциплинарные взыскания:

а) замечание;

б) выговор;

в) выселение из общежития с расторжением договора найма жилого места в общежитии;

г) отчисление из Университета с расторжением договора найма жилого места в общежитии.

6.4. Дисциплинарные взыскания к проживающим в общежитии могут быть применены в случаях невыполнения проживающими своих обязанностей (раздел 3 настоящих Правил) или в случае совершения проживающими запрещённых действий (раздел 3 настоящих Правил).

6.5. Вид дисциплинарного взыскания к проживающим по основаниям, указанным в пункте 6.4. настоящих Правил, применяется с учётом характера совершённого действия (бездействия), предыдущего поведения проживающего, личности проживающего, степени негативности последствий нарушения.

6.5.1. Замечание как вид дисциплинарного взыскания оформляется письменно (приказом ректора Университета) и применяется в случае:

- незначительного или малозначительного однократного нарушения проживающим требований настоящих Правил или Инструкции по противопожарной безопасности, не повлекшего каких-либо негативных последствий.

6.5.2. Выговор как вид дисциплинарного взыскания оформляется письменно (приказом ректора Университета) и применяется в случаях нижеследующих нарушений проживающим требований настоящих Правил или Инструкции по противопожарной безопасности:

- незначительных, но систематических (3 раза в месяц) нарушений, за которые ранее проживающий получал замечание;

- малозначительного повторного нарушения;

- значительного нарушения, совершённого впервые положительно характеризующимся проживающим, не повлекшего негативных последствий.

6.5.3. Выселение из общежития с расторжением договора найма жилого места в общежитии как вид дисциплинарного взыскания оформляется письменно (приказом ректора Университета) и применяется в случае:

- значительного нарушения проживающим требований настоящих Правил или Инструкции по противопожарной безопасности, повлекшего негативные последствия, не указанные в п.6.5.4.

6.5.4. Отчисление (увольнение) из Университета с расторжением договора найма жилого места в общежитии является крайней мерой дисциплинарного взыскания, и применяется в исключительных случаях:

- систематического злостного нарушения проживающим требований настоящих Правил, Инструкции по противопожарной безопасности;

- однократного грубого нарушения проживающим требований настоящих Правил, Инструкции по противопожарной безопасности, повлекшего негативные последствия (причинение вреда имуществу, здоровью) для общежития, Университета, сотрудников общежития или Университета, лиц, находящихся в общежитии;

- привлечения проживающего к уголовной ответственности за деяния, совершённые, в том числе, вне пределов Университета или общежития.

6.6 В случае причинения проживающими материального ущерба, проживающие по требованию Университета возмещают причинённый материальный ущерб в полном объёме.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.