Здавалка
Главная | Обратная связь

Основные условия проведения Конкурса



Положение о конкурсе «Я- Инвестор 2015»

Общие положения

1.1. Настоящее положение (далее – Положение) определяет условия и порядок проведения Публичным акционерным обществом «Московская Биржа ММВБ-РТС» и Закрытым акционерным обществом «Фондовая биржа ММВБ» (далее - Организаторы Конкурса) конкурса «Я - Инвестор» (далее - Конкурс), в том числе условия и порядок допуска к участию в Конкурсе, критерии и порядок оценки результатов, а также размер и форму награды.

1.2. Целью Конкурса является популяризация идеи финансовых инвестиций на российском фондовом и срочном рынках, валютном рынке и рынке драгоценных металлов, а также увеличение числа активных частных инвесторов на всех рынках организаторов торгов, согласно п. 1.1.

1.3. Все термины и определения, не определенные в Положении, используются в значениях, определенных законодательством Российской Федерации, а также внутренними документами организаторов торговли, регулирующими порядок проведения торгов на биржевых рынках, и внутренними документами клиринговых организаций, оказывающих клиринговые услуги на данных рынках.

1.4. Компетенция Организаторов Конкурса по проведению Конкурса разграничивается в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также внутренними документами организаторов торговли, регулирующими порядок проведения торгов на биржевых рынках, и внутренними документами клиринговых организаций, оказывающих клиринговые услуги на данных рынках.

1.5. Призовой фонд конкурса формируется из средств Организаторов Конкурса и составляет 8 000 000 (восемь миллионов) рублей.

1.6. Конкурс проводиться с использованием Учебной информации на Учебных серверах Организаторов Конкурса.

1.7. Участники Конкурса имеют право использовать полученную в ходе Конкурса информацию о торговой активности исключительно для целей участия в Конкурсе и не могут осуществлять ее дальнейшую передачу, трансляцию в любом виде и любыми средствами, не вправе ее использовать для расчета производной информации, предназначенной для дальнейшего публичного распространения. Указанная выше Учебная информация не может использоваться для принятия инвестиционных решений в ходе реальных торгов финансовыми инструментами.

 

Основные условия проведения Конкурса

2.1. Срок проведения Конкурса: с 10:00 по московскому времени 04 июня 2015 года по 19:00 по московскому времени 31 июля 2015 года. Информационная поддержка при проведении Конкурса оказывается средствами массовой информации по согласованию с Организаторами Конкурса.

2.2. Объявление о Конкурсе публикуется Организаторами Конкурса не позднее 27 мая 2015 года на сайте www.newinvestor.moex.com (далее - Сайт Конкурса).

Объявление о Конкурсе включает в себя краткое описание условий Конкурса, срок его проведения, критерии и порядок оценки результатов Участников Конкурса, место, срок и порядок объявления результатов Конкурса, а также иные условия по усмотрению Организаторов Конкурса.

2.3. Любая информация, имеющая отношение к Конкурсу и подлежащая раскрытию, публикуется на Cайте Конкурса.

2.4. Конкурс проводится при поддержке спонсоров. Организаторы Конкурса по своему усмотрению осуществляют выбор спонсоров и оформление отношений с ними.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.