Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок проведения учебных занятий



6.1 В университете устанавливается шестидневная учебная неделя.

6.2 Время начала занятий и расписание занятий студентов утверждаются проректором по учебной работе. Для других категорий обучающихся время начала и расписание занятий устанавливаются руководителями основных учебных структурных подразделений университета.

6.3 Учебные занятия университета проводятся по расписанию и в соответствии с учебными планами и программами.

Учебное расписание составляется на семестр и вывешивается не позднее, чем за 7 рабочих дней до начала каждого семестра.

6.4. Контроль за соблюдением расписания учебных занятий и выполнением индивидуальных планов учебно-методической и научно-исследовательской работы осуществляется заведующими кафедрами, деканами факультетов, директорами филиалов, учебно-методическим управлением университета. Сокращение продолжительности каникул, установленных учебными планами, не допускается.

6.5. Запрещается прерывать учебные занятия, входить и выходить из аудиторий во время их проведения.

6.6 Для проведения практических занятий в аудиториях, лабораториях, учебных мастерских курс делится на группы или подгруппы. Состав студенческих групп и подгрупп формируется в установленном порядке.

 

Порядок в помещениях и на территории

Университета

7.1 В учебных и служебных зданиях и помещениях университета запрещается:

а) хождение в зимней и демисезонной одежде и головных уборах (следует сдавать их в гардероб);

б) хождение в не деловой одежде, не соответствующей статусу студента университета;

в) шум, громкие разговоры и другие действия, мешающие нормальному проведению учебного и производственного процессов, в т.ч. использование мобильного телефона во время проведения учебных занятий;

г) курение на территории университета и пользование открытым огнем;

д) нахождение на территории университета в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсическогоопьянения, распитие спиртных и слабоалкогольных напитков, игра в азартные игры (в том числе в карты), сквернословие и пр.;

е) нахождение в помещениях университета после 22 часов без специального разрешения.

7.2 Администрация университета организует охрану учебного заведения, сохранность оборудования, инвентаря и другого имущества, а также поддержание необходимого порядка в зданиях и на территории университета.

7.3 Ректор и проректоры университета, директоры филиалов, деканы факультетов и их заместители осуществляют прием обучающихся в установленные часы.

7.4 Прекращение доступа во все здания университета, кроме дежурных служб, регулируется начальником службы безопасности в соответствии с действующим приказом Ректора.

Изменение режима работы производится отдельным приказом Ректора.

Абитуриент во время сдачи экзаменов пропускается по оформленным распискам и экзаменационным листам.

7.5 Служба безопасности, отдел охраны труда имеют право составлять акт на студентов и других обучающихся, находящихся на территории университета, о нарушениях ими Правил внутреннего распорядка, Правил проживания в общежитии и ходатайствовать о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

7.6 Правила внутреннего распорядка обучающихся в ФГБОУ ВПО «БГУ» обязательны для всех обучающихся и абитуриентов, находящихся на территории университета.

7.7 Правила внутреннего распорядка обучающихся в ФГБОУ ВПО «БГУ» (или их соответствующие разделы) вывешиваются на стендах факультетов и подразделений университета на видном месте для ознакомления.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.