Здавалка
Главная | Обратная связь

РУКОВОДСТВО БОЕМ И ПРИСУЖДЕНИЕ УКОЛОВ (УДАРОВ)



Т.34.Согласие на назначение в качестве судьи или ассистента влечет за собой обязательство чести соблюдать и требовать соблюдения правил, а также выполнять свои функции с предельной беспристрастностью и пристальным вниманием.

Арбитры не могут совмещать свои функции ни с какой другой деятельностью во время соревнований, а именно: член технического директората, капитан команды, официальный представитель федерации, тренер и так далее.

Судьи

Т.35.Все фехтовальные бои на официальный соревнованиях ФИЕ проводит судья, имеющий удостоверение международного арбитра, действительное на текущий момент времени. Как исключение, допускаются судьи национальных категорий, являющимися кандидатами на сдачу экзаменов ФИЕ для судейства турниров-сателитов.

В обязанности судьи входит:

a) вызов участников (см. Т.86.1,Т86.5/6);

b) руководство боем;

c) проверка оружия перед началом каждого боя, проверка одежды участников и снаряжения в соответствии с предписаниями, указанными ниже;

d) наблюдение за правильной работой аппарата. По своей инициативе или по просьбе капитана команды или участника судья проводит испытания для проверки или установления места возможной неисправности; не разрешает участникам мешать проверке, отключая или включая оружие;

e) наблюдение за ассистентами, хронометристами, секретарями и др.;

f) перемещаться таким образом, чтобы иметь возможность следить за боем и за зажиганием ламп аппарата;

g) выносить наказания за нарушения (см. Т.96.2);

h) присуждать уколы (удары) (см. Т.40 сс);

i) поддерживать порядок (см. Т.961-4);

j) консультироваться с экспертами по электросигнализации каждый раз, когда он считает это нужным (см. О.7).

 

Судьи-ассистенты

Т.36.

1.Судья выполняет свои обязанности при помощи автоматического электрофиксатора уколов и, возможно, с помощью двух ассистентов, следящих за использованием невооруженной руки, закрыванием поражаемой поверхности, уколами, нанесенными в пол при фехтовании на шпагах, выходами за боковые и заднюю границы поля боя и за всеми другими нарушениями, предусмотренными Правилами (см. Т. 120).

2.Эта мера обязательна для всех личных финалов (4 или 8 участников) и для финала командных соревнований (2 команды).

3.Ассистенты располагаются с каждой стороны от судьи на противоположных концах поля боя, они следят за общим ходом боя.

Ассистенты должны меняться сторонами после каждого периода в боях тура прямого выбывания и после каждого боя в командной встрече, для того чтобы не наблюдать все время за одним и тем же участником.

Назначения судей и видео консультации.

Олимпийские игры и чемпионаты мира

Т.37 В случае, когда применяется видео судейство, должен быть назначен судья-видео-консультант. Он должен следить за ходом боя по монитору и помогать судья, как это указано в в Т42.3

Видео-консультант обязан:

a) Иметь действующую на данный год лицензию FIE ;

b)Быть обученным видео-судейству;

c)Не быть одной национальности со спортсменом на дорожке;







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.