Здавалка
Главная | Обратная связь

Задачей игроков является отправить «хвост» в ворота соперника.

Игровая площадкапредставляет собой территорию вольной формы и размера примерно 250 квадратных метров (на 12 игроков) с максимально большим количеством препятствий на ней (размеры площадки могут варьироваться)

Передавать хвост можно из рук в руки, пасуя его между игроками, или отбирать у противника.

Забрать хвост у другой команды можно перехватив хвостпри пасе его между игроками команды противника, при падении хвоста, или поймав его за ленту у пробегающего мимо игрока, так же хвост передается при фоле игрока противоположной команды.

Переноска хвоста происходит путем крепления его в районе поясницы на спине, используя специальный пояс, в руке хвост можно держать не более 3х секунд, иначе засчитывается фолл.

Хвост можно держать только одной рукой. Из руки в руку хвост можно лишь перекинуть. При касании к хвосту сразу двумя руками засчитывается фолл

Если хвост вылетает за пределы поля, игроку, которого последним коснулся хвост засчитывается аут.

В случае если игрок толкает, хватает или целенаправленно касается других игроков во время игры ему засчитывается фолл и выносится предупреждение.

При получении двух предупреждений игрок может быть дисквалифицирован.

Если любой игрок команды кроме вратаря оказывается ближе 2 метров от ворот своей команды, ему засчитывается фолл

Если «Хвост» одновременно поймали сразу несколько игроков, то он остается в руках у того, кто поймал его ближе к голове хвоста, остальные должны отпустить хвоств течении 2 секунд, иначе игроку, что наиболее далеко от хвоста держит «хвост» засчитывается фолл.

Когда «хвост» пересекает границу ворот, противоположной команде засчитывается гол. Для этого голова хвоста должна целиком пройти ворота.

По завершению двух раундов подсчитывается общее количество очков. Побеждает команда с большим количеством очков (как ни странно)

Для того, чтобы гол был засчитан -игрок должен после получения хвоста преодолеть как минимум одно вертикальное препятствие, либо (если препятствий в зоне досягаемости не обнаружено) провести любой акробатический (в том числе Ролл, Реил и т.д.) элемент.

 

 

Игроки и судьи:

 

Игра проводится между двумя командами по 4-6 человек. В каждой команде должен быть 1 вратарь, остальные игроки делятся на защитников и нападающих.

Задача защитниковне допустить игроков противника на свою половину поля и забрать у них хвост.

Задача нападающихотправить «хвост» в ворота противника.

Задача Вратаряпредотвратить попадание «хвоста» в ворота своей команды

Кроме игроков на поле присутствует судья(один или несколько), контролирующий выполнение правил игры


Игровая терминология:

 

Пасс- Передача хвоста между игроками одной команды. Производится только одной рукой путем броска или передачи из руки в руку хвоста одного игрока другому.

Тайм- один этап игры, которых в игре может быть 2 или 4. После каждого тайма команды меняются воротами и дается время на отдых- перерыв.

Фолл – нарушение. Обозначается свистком и остановкой игры. Хвост передается нарушителем ближайшему игроку противоположной команды. После этого звучит второй свисток и игрок, которому был передан хвост обязан сделать пасс любому игроку своей команды, как только хвост попадает в руки следующего игрока, игра продолжается

Аут- вылетание хвоста за территорию поля. Обозначается свистком и остановкой игры. Игрок, которого последним коснулся хвост должен принести его обратно и передать игроку противоположной команды, после чего игрок, которому передали хвост, пасует его с точки пересечения хвостом границы поля. Разница между аутом и фолом в том, что на время пока происходит возвращение хвоста на поле, игровое время раунда останавливается, и продолжается после возобновления игры.

Гол- «Хвост» прошел в ворота одной из команд. В этом случае игра останавливается, команде, противоположной той, в чьи ворота был закинут «хвост», засчитывается 1 очко

 

Игровое снаряжение:

 

«Хвост»- специально сконструированный для манки-бола мягкий мяч.

«Пояс» - место для крепления хвоста.

«Ворота» - три кольца расположенные на разной высоте от 1м до 2м и с расстоянием 1-1.5м между ними. Диаметр колец 60-90 см.

 

Автор игры:

Чернобровкин Александр

Разработка игры:

Чернобровкин Александр

Артур Полыч





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.