Здавалка
Главная | Обратная связь

Правила по экономике



Важно понимать, что у нас на игре нет наличных денег. Но так как каждый раз бегать к терминалу неудобно, мы вводим правило чековых книжек. У каждого персонажа есть чековая книжка (чеки печатаются только мастерами, часть из них будет вложена в стартовые конверты, все, что выше этого количества можно будет распечатать на мастерской точке за небольшую сумму игровых денег). Вы можете вписать в свой личный чек любую сумму и написать кодовое слово. Любой человек с чеком подходит на мастерскую точку, и эти деньги перечисляются на его счет. Если суммы на вашем счете недостаточно для осуществления выплаты по чеку – чек возвращается человеку, это предмет для игрового разбирательства между персонажами.

Все покупки на игре осуществляются через биржу. Сумма, за которую товар выставляется на бирже, остается на усмотрение выставляющего. Можно выставить товар индивидуально, под кого-то, присвоив ему индивидуальный пароль. Результатом покупки всегда является кодовый номер, который надо либо вводить, либо как-то реализовывать через мастерскую точку.

Все игроки, кроме экономистов, могут зарабатывать деньги только за счет обмена товарами и услугами с другими игроками. Это же касается целевых трат. Цетагандийцы высшего эшелона могут их запрашивать у Императора (реальный игрок), официальные делегации – у дистанционных игроков, которые играют материнские планеты. Просить деньги у мастера – бесполезно.

Единственным исключением являются конкурсные выплаты.
В рамках игры планируется три конкурса
1. «Большая регата» К участию принимаются команды из 5 кораблей любого состава. Цель – собрать 8 маркеров с 8 разных планет в любом порядке. Призы первым троим. Разрешена стрельба.
2. «Большой научный конкурс». К участью принимаются любые визуализированные научные изобретения. Три номинации: самое сложное (максимальное количество бусин), самая красивая визуализация, самое оригинальное применение. Оценивается мастерами.
3. «Достижение галактики». К участию принимаются любые научно-творческие или событийные работы, которые имеют значение для будущего галактики. 3 победителя определяются голосованием всех желающих.

Как зарабатываются деньги.
Когда у кого-то из игроков есть какая-то потребность, он выставляет задание на «Рабочем ресурсе». На задание может подписаться любой исполнитель, допущенный на ресурс (три невыполненных задания – человек лишается доступа к ресурсу). Торга по сумме нет, возможности выбрать исполнителя нет. После выполнения задания, заказчик подтверждает его исполнение и исполнитель получает оговоренную сумму.

Для экономистов.
Если задание на «Рабочий ресурс» выставляет экономист, то он получает сумму, эквивалентную оплате задания, себе, принося в игру деньги. Но для экономистов существуют четкие пороги сумм, за каждый вид работ, больше которых они назначать не могут. Когда обычный игрок может ставить любую сумму.
Если в процессе соблазнения хотя бы один из участников – экономист, то можно ответ на вопрос заменить выдачей чека на 100 кредитов. Выбирает экономист.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.