Здавалка
Главная | Обратная связь

Правила по социальным ритуалам.



Что такое Ритуал?
Ритуал, это последовательность действий, на сторонний взгляд не имеющая прямых логических последствий на реальность, но, тем не менее, изменяющая ее.
Ритуалы очень различаются по силе воздействия. Малые ритуалы – работают только у одного человека (аута), заставляя его совершать на первый взгляд странные поступки, каким-то образом приводящие его к намеченной цели. Большие ритуалы определяют расстановку сил в галактике (очередность ходов на тактической карте, коэффициенты, на которые умножаются доходы и часть информационных вопросов). Но и те и другие одинаково требовательны к точности протокола исполнения.

ВАЖНО! Самый простой способ умереть на игре, нарушить рисунок большого ритуала.

В рамках игры пройдет три Больших ритуала, а именно «Ритуал приветствия», «ритуал благопожеланий», «ритуал представления наследника». Детальное описание рисунка ритуалов будет позже, пока разберем общие моменты.
К участию в ритуале допускаются только те, кто получил соответствующее приглашение. Приглашение имеет ценность само по себе и всегда высылается на 2 лица. Но кто именно придет по этому приглашению не имеет особого значения, главное, что бы это была пара (мужчина и женщина).

Зрители на ритуал допускаются только по специальному зрительскому приглашению. Права на участие оно не дает. Проходя в зал, участники и зрители не смешиваются, но участники могут по каким-то причинам поменяться партнерами.

ВАЖНО! Выйти по выкрику церемониймейстера может любой участник, который соответствует озвученным требованиям. Пример: по выкрику «принимающая сатрапия» может выйти ЛЮБОЙ сатрап-губернатор, но не могут выйти представители делегаций. И наоборот.

В момент, когда звучит музыкальная тема начала ритуала движение между участниками должно прекратиться и пары выстраиваются в ряд. Как только все замерли музыка прекращается и выходит церемониймейстер. С этого момента любое нарушение рисунка ритуала влечет за собой смерть.
Церемониймейстер объявляет первую пару. Та из пар, которая начала движение первой, является основной. Те, кто сделали движение за ними – получают предупреждение особым жестом, если они этот жест не заметили, то по маркерному слову «смерть» и взмаху меча один из этой пары должен упасть, второй – отступиться к стене. Дальше эта пара в ритуале участвовать не сможет. После этого ритуал продолжается.
Вышедшая пара разделяется. Женщина произносит ритуальную речь, а мужчина совершает ритуальное действие, стараясь максимально синхронизировать его с произносимыми женщиной словами. После окончания женщина подходит к церемониймейстеру и получает из его рук свиток, мужчина в это время вписывает название делегации в доску очередности, подает руку даме и уводит ее в ту часть зала, где стоят гости.
После завершения ритуала происходит светский раут, в ходе которого могут быть розданы дополнительные свитки.

Что есть свиток?

Свернутый лист бумаги, на котором написана информация, и в котором содержится некоторое количество ресурсов (каждый раз непредсказуемое). Общеизвестно, что «ценность» свитков уменьшается, пропорционально номеру в своей категории. Свитки делятся на обязательные и дополнительные. Обязательный получит каждый участник ритуала, дополнительные – отличившиеся по определенному критерию в ходе ритуала.

Правила по малым ритуалам известны тем, кто с ними сталкивается, т.е. аутам. Информация о малых ритуалах является очень большой ценностью, и потому, став известной кому-то вне круга аутов, она приносит ему известные информационные блага.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.