Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 19. Действия, связанные с временной остановкой поединка



Когда поединок должен быть остановлен вследствие травмы, нанесенной одному или обоим участникам, то Рефери предпринимает процедуру приостановка поедин­ка, объявляя «Кеси», и для продолжения поединка объявляет «Кесок (продолжить)».

 

1. Рефери должен остановить поединок, объявляя «Кале!» и отдать команду временно остановить поединок, объявляя «Кеси!» (приостанавливают) ответственному за хронометраж.

2. Рефери разрешает участнику получить первую медицинскую помощь в течении одной минуты.

 

3. Участник, который не показывает желания продолжить поединок после одной минуты, даже в случае легкой травмы, объявляется Рефери проигравшим.

 

4. В случае, если возобновление соревнования невозможно по истечении одной минуты, соперник, нанесший травму с использованием запрещенных действий, нака­зываемых «Камжом», должен быть объявлен проигравшим.

 

5. В случае, если оба соперника находятся в нокауте и неспособны продолжить со­ревнование по истечении одной минуты, результат выносится на основании счета,
сложившегося до получения травм.

 

6. Если, судя по состоянию здоровья участника, он близок к потере сознания или
очевидно другое опасное состояние, то Рефери тотчас же останавливает поединок
и отдает распоряжение об оказании медицинской помощи. Рефери объявляет проигравшим участника, причинившего травму, если считает, что она явилась результатом использования запрещенных атакующих действий, наказываемых «Камчжом», или в случае, если в атаке не применялись запрещенные действия, наказываемые «кам­жом », победитель определяется на основании счета, установившегося в матче до момента остановки времени.

 

(Объяснение *1)

Когда рефери решает, что соревнование не может быть продолжено из-за травмы

или другой чрезвычайной ситуация, рефери предпринимает следующие меры:

 

1) Если ситуация критическая и спортсмен не может продолжить соревнования из-за травмы, должна быть немедленно оказана медицинская помощь и поединок закон­чен. В этом случае результат состязания будет решен следующим образом.

а. Виновник объявляется проигравшим, если травма получена в результате запре­щенного действия наказываемое "камжом".

b. Выведенный из строя соперник объявляется проигравшим, если травма про­изошла в результате легальных действий или случайного, неизбежного контакта.

c. Если результат травмы был не связан с содержанием поединка, победитель дол­
жен быть определен по счету перед остановкой матча. Если остановка произошла
до окончания 1-го раунда, то матч должен быть признан недействительным.

 

 

2) Когда травма незначительная, спортсмен может получить необходимую медицинскую помощь в пределах одной минуты после команды "Kye-shi".

a. Разрешение для мед. помощи: Когда рефери определяет, что медицинская по­
мощь необходима, то он вызывает врача соревнований.

b. Команду продолжить поединок: рефери решает когда спортсмен может продолжить поединок. Рефери может в любое время призвать спортсмена продолжить по­единок, не дожидаясь истечении одной минуты. Рефери может объявлять проиграв­шего любого участника, кто не следует команде возобновить поединок.

c. В то время как участник получает мед. помощь или находится в процессе восстановление, через 40 секунд после декларации "Kye-shi", рефери начинает к громко объявлять время нахождения у врача с интервалом в пять секунд. Когда участник не может вернуться к поединку по истечению одной минуты, будут объявлены результаты поединка.

d. После объявления «Kye-shi» минутный интервал должен строго соблюдаться, независимо от присутствия Доктора на соревновании. Однако, когда медицинское вмешательство необходимо, но Доктор отсутствует или необходима дополнительная помощь, минутный интервал может быть приостановлен решением Рефери.

e. Если возобновление матча после минутного интервала невозможно, итог поединка будет определен в соответствии с подстатьей 1)а данной статьи.

 

3) Если оба соперника получили травмы и не способны возобновить поединок после одной минуты, то результат состязания будет определен по следующим критериям:

a. если результат - результат запрещенного действия наказываемым, "Камжом", то
один из участников должен быть проигравшим.

b. если результат не был связан с запрещенным действием, наказываемым «Камжом», то результат поединка должен быть определён по счёту до остановки матча.
Однако, если остановка матча произошла до конца 1-ого раунда, то результат по­единка аннулируется, и оргкомитетом определяется новое время для повторного матча.

c. если результат травмы - результат запрещенных действий обоих спортсменов, которые будут оштрафованы "Камжом", то оба участника объявляются проигравшими.

 

( Объяснение *2)

В случаях, не описанных выше, действовать следующим образом:

1) Когда возникают форсмажорные обстоятельства, не поддающиеся контролю, требующие приостановки состязания, рефери останавливает поединок и обращается за
директивами в оргкомитет.

2) Если поединок приостановлен после завершения второго раунда, то победитель определяется по счёту на момент остановки поединка (в случае невозможности возобновления поединка)

3) Если поединок остановлен до окончания второго раунда, то будет назначен перебой.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.