Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРАВИЛА ИГРЫ В ФУТБОЛ 8х8.

1. Поле для игры и ворота.Поле для игры имеет форму прямоугольника. Боковая линия должна быть длиннее линии ворот. Длина: минимум 60 м, максимум 80м. Ширина: минимум 35м, максимум 45м.

Разметка. Разметка поля для игры производится с помощью линий. Эти линии входят в площадь, которую они ограничивают. Две длинные линии, ограничивающие поле для игры, называются боковыми, две короткие - линиями ворот. Ширина любой из линий не превышает 12 см. В центре поля наносится соответствующая отметка (точка) диаметром 12 см. Ширина линий должна быть не меньше 6 см и не больше 12 см.

Штрафная площадь. Штрафная площадь обозначается согласно Правилам Футбола с уменьшением размеров с 16,5 до 11 м. Внутри каждой штрафной площади делается 9-метровая отметка - на расстоянии 9 м от точки, находящейся между стойками ворот и на равном расстоянии от них. В каждой штрафной площади наносится разметка вратарской площадки с уменьшением размеров с 5,5 м до 3 м.

На расстоянии от 4 м до 11 м от средины боковой линии площадки, вдоль ее, на расстоянии 1м от нее обозначается техническая зона расположения запасных игроков - зона замены.

Предметы, используемые для разметки. Для разметки могут быть использованы флаги или конусообразные предметы, не представляющие опасность для игроков.

Ворота. Ворота устанавливаются согласно Правилам Футбола с уменьшением расстояния между стойками – 5 м, а расстояния от нижнего контура перекладины до поверхности земли - 2 м.

2. Мяч. Для игры используется мяч согласно Правилам Футбола.

3. Число игроков.Матч проводится с участием двух команд, с числом игроков на поле в каждой - не более 8 (восьми), включая вратаря. Количество игроков заявленных на матч определяется Регламентом соревнований. Матч не может начинаться, если в состав любой из команд входит менее 5 (пяти) игроков.

Количество замен. Командам разрешается проводить неограниченное количество замен с правом замененного игрока вновь выйти на поле.

Порядок замены. Процедура заметы осуществляется согласно Правилам Мини-футбола в определенной разметкой технической зоне.

Замена вратаря. Любые другие игроки (полевые и запасные) могут поменяться с вратарем местами, при условии, что: судья поставлен об этом в известность до замены; замена производится в момент остановки матча.

4. Экипировка игроков. Игроки команды должны быть экипированы в спортивную одежду и спортивная обувь согласно Правилам Футбола.

5. Судья. На каждую игру назначается судья, который выполняет свои функции согласно Правилам игры.

6. Помощник судьи и резервный судья.Обязанности помощника судьи. На игру назначается помощник судьи, который выполняет свои функции согласно Правилам игры. В случае разногласий по моментам игры окончательное решение остается за судьей матча.

Обязанности резервного судьи. Резервный судья помогает в выполнении любых административных обязанностей до, во время и после матча, как того потребует судья. Он отвечает за помощь в процедуре замены игроков во время матча. Резервный судья следит за штрафным временем удаленного игрока.

7. Продолжительность игры.Продолжительность игры устанавливается на основании Регламента соревнований. Игроки имеют право на перерыв между двумя таймами который не должен превышать 10 минут. Продолжительность добавленного времени определяется судьей.

8. Начало и возобновление игры. Начало и возобновление игры производится согласно Правилам игры в Футбол.

Начальный удар. Начальный удар - это способ начала или возобновления игры: в начале матча; после забитого гола; в начале второго тайма; в начале каждого тайма добавочного времени, если таковое назначается. Мяч, забитый непосредственно с начального удара, засчитывается.

Процедура: все игроки находятся на своих половинах поля; игроки команды, не получившей право начального удара, находятся на расстоянии не менее 7 м от мяча, до тех пор, пока мяч не будет введен в игру.

9. Мяч в игре и не в игре. Процедура определения мяч в игре и не в игры производится согласно Правилам игры в Футбол.

10. Определение взятия ворот. Процедура определения взятия ворот производится согласно Правилам игры в Футбол.

Регламентом соревнований могут предусматриваться положения по назначению добавочного времени или послематчевых 9-метровых ударов на случай, если матчи заканчиваются вничью.

11. Положение "вне игры". Положение "вне игры" не фиксируется.

12. Нарушения правил и недисциплинированное поведение игроков. Нарушения правил и недисциплинированное поведение игроков определятся согласно Правилам игры в Футбол.

Нарушение, наказуемые предупреждением игрока основного состава с показом желтой карточки сопровождается тем, что удаленный игрок покидает поле, а его команда в течение 5 минут играет в меньшинстве. Та часть времени, не закончившегося в 1 тайме, переносится на 2 тайм, а штрафное время не закончившегося во 2 тайме, переносится на дополнительное время. Чтобы дополнить состав, команда должна получить разрешение судьи (необязательно в момент остановки игры).

Нарушение, наказуемые удалением основного состава с показом красной карточки сопровождается тем, что удаленный игрок покидает поле до конца матча, а его команда в течение 10 минут играет в меньшинстве. Та часть времени, не закончившегося в 1 тайме, переносится на 2 тайм, а штрафное время не закончившегося во 2 тайме, переносится на дополнительное время. Чтобы дополнить состав, команда должна получить разрешение судьи (необязательно в момент остановки игры).

13. Штрафной и свободный. Процедура выполнения штрафного (свободного) удара определятся согласно Правилам игры в Футбол с условием, что все игроки команды соперника располагаются на расстоянии не менее 7 м от мяча.

14. 9-метровый удар. Процедура выполнения 9 –метрового удара определятся согласно Правилам игры в Футбол «11-метровый удар» с условием, что удар выполняется с 9-метров, а все игроки команды соперника располагаются на расстоянии не менее 7 м от мяча.

15. Вбрасывание мяча. Процедура вбрасывание мяча определятся согласно Правилам игры в Футбол.

16. Удар от ворот. Процедура выполнения удара от ворот определятся согласно Правилам игры в Футбол.

Удар производится игроком обороняющейся команды с любой точки поля на расстоянии 3 м от ворот. Соперники остаются за пределами штрафной площади до тех пор, пока мяч не войдет в игру.

Гол, забитый непосредственно с удара от ворот, засчитывается, но только в случае, если он забит команде-сопернице.

17. Угловой удар. Процедура выполнения углового удара определятся согласно Правилам игры в Футбол с условием, что все игроки команды соперника располагаются на расстоянии не менее 7 м от мяча.

18. Послематчевые удары с 9-метровой отметки. Процедура выполнения 9 –метрового удара определятся согласно Правилам игры в Футбол «11-метровый удар».

Техническая зона

Запасные игроки, тренер и другие лица, имеющие отношение к команде обязаны находиться в специально отведенной технической зоне, и должны вести себя корректно и с должной ответственностью.

Болельщики зрители и другие лица. Все они должны находиться на расстоянии не менее 2 м от линий, ограничивающих поле, или на расстоянии, предусмотренном правилами соревнований или спортсооружений.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.