Здавалка
Главная | Обратная связь

КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ



Корабль, получивший повреждения уже не может действовать эффективно. В некоторых отсеках могут остаться в живых члены экипажа, может даже иметься энергия, доступная некоторым системам корабля. Но корабль больше не может вести бой. Когда Эскорты получают Критическое повреждение - они уничтожаются и удаляются из игры, их заменяют маркером взрыва. У мощного линейного корабля, имеется шанс быть разрушенным катастрофическим повреждением, таким как перегрузка его плазменных двигателей или выход из строя его Варп-привода (warpdrive). Бросок 2D6 определит по таблице Катастрофических Повреждений, что произошло.

Примечания: Взрыв (Blazing hulks) или дрейф поврежденного корпуса (Drifting hulks) блокирует линию стрельбы, из-за вспышки взрыва и огромного количества обломков, сопровождающих разрушенный корабль. Аналогично и торпеды, которые поражают корпус разбитого судна, будут детонировать (см. правила Ordnance для подробностей). Если корпус (hulk) получает какие-либо попадания, бросайте 2D6 снова и сверяйтесь с таблицей Катастрофических Повреждений. Дрейфующий корпус не имеет никаких Эн. Щитов (Shields) или противоторпедной защиты (Turrets). Однако по ним все еще могут вести огонь в надежде, что они взорвутся, нанеся ущерб врагу. При этом используется показатель Брони уничтоженного корабля.

СТАДИЯ ORDNANCE (ДАЛЬНЯЯ АТАКА)

Стадия орднанса используется, чтобы описать действия всех видов оружия, которое было запущено с бортов кораблей и затем движется к своей цели. Эти виды включают все оружие от торпед и ракет, размером с небоскреб до эскадрилий небольших аппаратов, типа истребителей и бомбардировщиков.

Все подобные виды оружия представлены в игре маркерами (шаблонами), которые перемещаются по игровому полю в каждой стадии орднанса. Если маркер торпеды или летательного аппарата достигает вражеского корабля, или другого маркера вооружения это будет означать атаку.

ЗАПУСК ВООРУЖЕНИЯ

Корабли, вооруженные торпедами и/или несущие мелкие летающие аппараты могут использовать эти виды вооружения в стадии орднанса. Маркеры вооружения запускаются в течение стадии Стрельбы, маркер помещается к подставке корабля, чтобы показать, что он обстрелял противника торпедами или выпустил эскадрильи истребителей, но движение и атаки эти виды вооружения проходят только в стадии орднанса.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.