Здавалка
Главная | Обратная связь

Этап - бой в обмене ударами (клинч)



3.6.3 ОДНО ОЧКО приносит:

Любое зафиксированное электронной системой срабатывание НР на укол или порез соперника в клинче, в ситуации захвата руки с ножом, до команды "СТОП".

3.6.4 ДВА ОЧКА:

Два очка могут быть присуждены полевым судьёй при зафиксированной вооруженной руке, проведении не менее 2-3 атак в данном эпизоде, при этом бой останавливается, если боец достиг нужного набора баллов, или освобождает свою руку из захвата, нанося удары НР, судья убеждается в срабатывании НРК и присуждает + 2 балла за успешное действие в клинче.

 

3.6.5 СЕМЬ ОЧКОВ (чистая победа) присуждается:

В результате нокаута или сдачи противника. Нокаут определяется или невозможностью вести бой одним из бойцов или после окончания счета рефери, слова «десять».

 

3.6.6 ОБОЮДНЫЕ (одновременные и равноценные) действия засчитываются, если полевой судья не расценил их, как обмен ударами (бойцы ушли на дистанцию) или обмен ударами был краткосрочным. В особых случаях спорного характера, например при счете 6:6, выполняется правило первого удара, кто первый провел зарегистрированный удар, тот и победил.

 

3.6.7 Счет ведется в обе стороны и суммируется

4.0

Регламент поединка

4.1. На площадке 8 м на 8 м (10 м на 10 м) бой обслуживает бригада из 3-5 человек: 1 судья на площадке (рефери) и 2-4 боковых судьи:

Рефери находится напротив судейского столика лицом к секретарю и судье-регистратору. Убедившись в готовности судей, бойцов, жестом от бойца к середине ковра, приглашает бойцов к началу поединка. По команде «бой» - начинается схватка.

Жесты рефери:

- движение рукой в сторону бойца и круговое движение рукой - обозначение клинча;

- скрещенные руки - обозначение ободных действий;

- движение рукой в сторону бойца и голосовая команда - предупреждение;

- поднятая рука вверх - команда «СТОП».

Боковые судьи находятся по границам площадки, передвигаясь вдоль этой границы. Боковые судьи помогают представителю бойца подготовить снаряжение и проверяют его перед началом боя.

Жесты бокового судьи:

- движение рукой в сторону бойца – привлечение внимание к данному бойцу;

- круговое движение рукой над головой - сбор судей для обсуждения;

- поднятая рука вверх - команда «СТОП».

Секретарь объявляет пару, выходящую на предстоящий поединок и бойцов, которым надлежит подготовиться к следующему бою. Объявленные бойцы и судьи занимают исходные позиции по краям и углам площадки за линией ковра и ждут приглашения рефери к выходу и началу боя;

4.2. Рефери убеждается в готовности соперников к бою, после чего подает команду 'Бой!'. С этого момента начинается учёт и оценка действий.

4.3. Бой останавливается чётко слышимой командой 'Стоп!', после чего любые удары результативными не считаются. По команде 'Стоп!' бойцы прекращают действия и на месте ждут дальнейших распоряжений рефери.

4.4. Бой может быть остановлен судьей-регистратором, рефери или боковыми судьями в случаях:

- Набора бойцом условленных правилами СЕМИ результативных очков;

- Нокаута или технического нокаута бойца;

- Нокдауна (снижение обороноспособности или прекращение одним из бойцов координированных защитных действий), в таком случае решением рефери будет присужден технический проигрыш после контрольного счета до десяти;

- Потери НР одним бойцом или обоими бойцами;

- Нарушения правил или выполнения запрещённого действия;

- Истечения времени поединка или ситуации, требующей вмешательства судей;

- Поломки оружия или защитного снаряжения;

- Нанесения/получения травмы;

- Подачи сигнала бойцом или секундантом об отказе от боя и признании проигрыша ('выброс полотенца').

4.5. По окончании боя соперники занимают исходные позиции для оглашения результатов схватки.

После объявления победителя соперники без промедления покидают площадку (разрешается задержаться, для того, чтобы поприветствовать соперника, зрителей и судей).

5.0







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.