Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок проведения и судейство в отборочных турах.



7.1. В ходе турнира туры различных классов по возможности чередуются между собой.

7.2. Этапы соревнований определяются исходя из количества зарегистрировавшихся участников (…..1/32 финала, 1/16…, 1/8…, 1/4. , 1/2, Финал).

7.3. Количество заходов и танцующих в них пар определяется главным судьёй по согласованию с организатором турнира. Количество пар в каждом отборочном заходе от 4-х до 8-и. Рекомендованное количество - 6 пар в заходе.

7.4. Ведущий должен четко и внятно объявлять о начале каждого тура для каждого класса и о выходе на паркет каждого захода. Допускается перечисление номеров пар каждого захода. При вызове пар на паркет запрещается называть танцоров по именам, их титулы, принадлежность к клубам, давать какие-либо комментарии о танцорах.

7.5. На каждом оценочном листе должны быть проставлены название танцевального тура, фамилия и номер судьи и подпись. Внесённые судьёй изменения в оценочный лист визируются его подписью.

7.6. Во всех отборочных турах судьи отбирают сильнейшие пары по принципу "за-против", отмечая те пары, которые должны, на их взгляд, пройти в следующий тур.

7.7. В отборочных турах от первого тура и до 1/4 финала включительно пары исполняют один танец под быструю мелодию. Требования к музыкальному сопровождению соответствуют описанным в п. 5.1.

7.8. В 1/2 финала допускаются несколько вариантов проведения:
- один танец: быстрая мелодия, по заходам
- два танца: быстрая мелодия, по заходам + медленная мелодия, по заходам (только для номинаций хастл С, хастл В, хастл А, хастл абсолют)

При проведении полуфинала номинации с исполнением парами двух танцев - оценка за каждый танец выставляется каждым судьей независимо.

7.9. После проведения первого отборочного тура допускается проведение дополнительного тура (тура надежды) для тех пар, которые не набрали необходимого для прохода в следующий тур количества баллов. Регламент проведения тура надежды соответствует регламенту проведения отборочного тура. Количество пар, проходящих в следующий тур соревнования из тура надежды, определяется главным судьей по согласованию со счетной комиссией.

7.10. Если в туре несколько заходов, то количество пар, отбираемых каждым арбитром в каждом из заходов определяется самим судьёй. При этом общее количество отобранных пар должно равняться числу указанному главным судьёй до начала тура.

7.11. Из каждого отборочного тура, включая полуфинал, в следующий тур выводится не менее половины пар участников тура.

7.12. При равном количестве набранных баллов у нескольких пар, по решению главного судьи в следующий тур выводятся либо все пары с равными баллами, либо ни одна. В таких случаях допускается выводить в следующий тур менее половины пар участников тура. Либо проводится перетанцовка именно этих пар.

7.13. Если пара не явилась для выступления в танце или преждевременно (без объективных причин) прекратила его исполнение, решением Главного судьи она либо получает последнее место, либо ей разрешают выступить в другом заходе. Если пара снялась с какого-либо тура по любой причине, она получает последнее место в этом туре.

7.14. Списки пар по заходам любого тура кроме финальных должны быть вывешены не менее чем за 5 минут до начала этого тура.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.