Здавалка
Главная | Обратная связь

Положение ДФХ о классах мастерства танцоров хастла




1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение регламентирует правила присвоения классов мастерства танцорам (далее «классов») и порядок определения класса пары.
1.2. Централизованный учет баллов танцоров и изменений в классах мастерства танцоров ведется рейтинговой комиссией ДФХ.
1.3. Информация о набираемых танцорами баллах и фактах переходов танцоров из класса в класс хранится в единой базе данных и публикуется после проведения очередного рейтингового конкурса на интернет-ресурсе ДФХ.
1.4. Танцор обязан регистрироваться для участия в турнирах и значиться в базе данных под своей реальной фамилией и именем, согласно паспортным данным. В случае изменения фамилии танцор обязан сообщить об этом в комиссию по рейтингу.
1.5. Классы танцоров и пар имеют следующие обозначения: «E», «D», «С», «В», «А». Самым низшим является класс «E» (класс дебютантов), высшим – класс «А».
1.6. Танцоры с разным уровнем могут выступать в одной паре. В таких случаях пара называется «смешанная».
1.7. Класс пары при регистрации определяется на основании классов танцоров, составляющих пару на данном турнире.
1.8. Пара любого класса не может выступать на соревнованиях по более низкому классу.
1.9. Пара может выступать на соревнованиях по более высокому классу. Такое выступление называется «на условиях претендентства».
1.10. Баллы танцора вычисляются и суммируются раздельно: а) в собственном классе танцора; б) в более высоком классе, чем его собственный (например, если танцор выступает в смешанной паре с более сильным танцором или пара выступает на условиях претендентства).

2. КЛАССЫ ТАНЦОРОВ

2.1. Танцор, выступающий впервые на рейтинговом соревновании ДФХ, имеет право присвоить себе «E» или «Д». Этот класс у него будет указан в базе танцоров.
2.2. Дальнейшее повышение класса танцора происходит на основании баллов, набранных танцором на турнирах.
2.3. Баллы танцорам начисляются только на рейтинговых турнирах, правила которых соответствуют правилам проведения соревнований ДФХ как по определенному классу, так и по совмещенным классам или системе «абсолют».
2.5. Баллы танцорам не начисляются за участие в номинациях хастл-ДнД, леди-хастл, дабл-хастл, шоу-хастл.
2.6. Условия переходов в следующий класс:
а) перевод танцоров из «E» класса в «D» происходит при наборе им 4-х баллов
б) перевод танцоров из «D» класса в «C» происходит при наборе им 8-и баллов
в) в «C» и «B» классах перевод танцора в следующий класс происходит при наборе им 8-и баллов
2.7. При наличии у танцора баллов в классе на 1 больше, чем его собственный (выступление по претендентству или в смешанных парах), эти баллы умножаются на 2 и засчитываются в плюс к баллам в его собственном классе.
2.8. При наличии у танцора баллов в классе на 2 больше, чем его собственный (выступление по претендентству или в смешанных парах), эти баллы умножаются на 4 и засчитываются в плюс к баллам в его собственном классе.
2.9. При наличии у танцора баллов в классе на 3 больше, чем его собственный (выступление по претендентству), эти баллы умножаются на 8 и засчитываются в плюс к баллам в его собственном классе.


3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КЛАССА ПАРЫ

3.1. Класс танцевальной пары, состоящей из танцоров одного класса, соответствует этому классу.
3.2. Пара, где класс партнера отличается от класса партнерши, называется «смешанная пара». При выступлении в «смешанной паре» класс пары никак не влияет на индивидуальный класс танцора и в стартовых листах и результатах соревнований каждому танцору пары указывается его действующий класс, согласно базе танцоров.
3.3. Если в «смешанной паре» класс партнера и партнерши отличаются на один, то класс пары определяется по танцору, имеющему высший класс.
3.4. Если в «смешанной паре» класс партнера и партнерши отличаются на два и более, то класс пары считается на 1 класс ниже класса танцора, имеющего высший класс в паре.
3.5. Если в смешанной паре участвует танцор «E» класса, для определения класса пары считается, что его класс равен «D».

4. ПОРЯДОК НАЧИСЛЕНИЯ БАЛЛОВ

4.1. Баллы начисляются каждому из танцоров пары индивидуально, в зависимости от класса танцора, занятого парой места и класса, по которому пара выступала.
4.2. Танцорам «А» класса баллы не начисляются.
4.3. Для определения места танцора по итогам соревнования необходимо в итоговом протоколе:
• исключить из рассмотрения пары, класс которых выше класса пары и получившие более высокие или равные места в турнирной таблице;
• исключить из рассмотрения пары, класс которых ниже класса пары и получившие более низкие или равные места в турнирной таблице;
• исключить пары, выступающие на условиях претендентства в этом классе и получившие более низкие или равные места, чем пара;
• по возникшему локальному протоколу рассматриваемой паре начисляются баллы в соответствии со стандартной таблицей (см.Приложение 2);
• если пара в локальном протоколе разделила место с одной или несколькими парами, то место считается последнее из поделённых;

Последняя редакция 25.09.2015.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.