Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 2. ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ



Участники соревнования

2.1.1.К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, соответствующие возрастным группам и весовыми категориями, указанным в настоящих Правилах, а также выполнившие требования комиссии по допуску к участию в соревнованиях по предоставлению необходимых документов.

2.1.2.Допуск спортсмена к участию в соревнованиях определяется в положении о соревновании и прописан в регламенте Союза ММА России.

2.1.3. Союз ММА России вправе обозначить перечень промоутерских и коммерческих организаций, проводящих рейтинговые (профессиональные) поединки, в регламенте и в положении о проходящих соревнованиях.

2.2. ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ

2.2.1.Участники соревнований делятся на следующие возрастные группы в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией:

Возрастная группа Возрастные категории

Мальчики 12-13 лет

Младшие юноши 14-15 лет

Старшие юноши 16-17 лет

Юниоры 18-20 лет

Мужчины 18 лет и старше

2.2.2. Все спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны предоставить в комиссию по допуску официальный документ, подтверждающий их возраст и гражданство.

2.2.3. Спортсмены, уличенные в завышении или занижении своего возраста, автоматически дисквалифицируются на данных соревнованиях.

2.2.4. Спортсмены, достигшие 18 лет, имеют право принимать участие в соревнованиях для мужчин.

2.2.5. Спортсменам, не достигшим 18-ти летнего возраста, запрещается принимать участие в соревнованиях юниоров и мужчин, независимо от спортивной квалификации.

ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ

2.3.1 Официальные соревнования проводятся в спортивных дисциплинах (весовых категориях) согласно Всероссийскому реестру видов спорта.

2.3.2.

Возрастные группы Весовые категории, кг
12-13 лет  
14-15 лет
16-17 лет 61,2 65,8 70,3 77,1  
18-20 лет 61,2 65,8 70,3 77,1 93+      
18 лет и старше 61,2 65,8 70,3 77,1 93+      

Допуск

2.4.1.Условия допуска участников к соревнованиям, их спортивная принадлежность, квалификация и возраст, а также перечень представляемых в комиссию по допуску документов оговариваются Положением.

2.4.2. Основным условием допуска спортсмена к соревнованию является прохождение им комиссии по допуску к соревнованиям. Спортсмен, прошедший комиссию по допуску, считается участником соревнования.

2.4.3.Допуск участников осуществляется комиссией по допуску в составе главного судьи или его заместителя, главного секретаря или его заместителя, главного врача и членов комиссии, которые проверяют заявки и документы участников на соответствие требованиям Положения. В составе комиссии по допуску должны быть судьи исключительно из числа утвержденных судей для проведения данного соревнования.

 

2.4.4. Комиссия по допуску к соревнованиям проводится за один день до начала проведения поединков и включает в себя:

- прием документов;

- медицинский осмотр;

- взвешивание;

- жеребьевку участников

В случае участия в соревнованиях менее 8 (восьми) спортсменов в каждой весовой категории, комиссия по допуску может проходить в день проведения поединков. В этом случае начало первого поединка должно быть не ранее, чем через 1 час после окончания процедуры жеребьевки участников.

2.4.5. В спорных случаях решение о допуске спортсмена к соревнованиям принимает главный судья соревнования.

2.4.6. С целью соблюдения равенства стартовых возможностей спортсменов судейская коллегия имеет право требовать во время или после соревнований прохождения участниками допингового контроля. При отказе участника или представителя от процедуры допингового контроля команда-участник не допускается к соревнованиям и дисквалифицируется.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.