Здавалка
Главная | Обратная связь

Штрафные броски после дополнительного времени матча



 

1) Пять полевых игроков от каждой команды выполняют по одному штрафному броску. Если счет после этого остается равным, то те же игроки выполняют по одному штрафному броску, пока не будет достигнут результат в пользу одной из команд.

Штрафные броски выполняются поочередно. Судьи решают, в какие ворота будет выполняться серия штрафных бросков, а также бросают жребий между капитанами команд. Победитель определяет, какая команда будет начинать серию штрафных бросков. Капитан или официальное лицо команды в письменном виде информирует судей и секретариат о номерах игроков, исполняющих броски, и о том порядке, в котором они будут их выполняться. Судьи следят за тем, чтобы штрафные броски выполнялись в строгом соответствии с поданным списком.

Как только в серии штрафных бросков достигнут результат, матч заканчивается, и команда–победитель считается выигравшей с перевесом в один гол. В течение основной серии штрафных бросков решающий результат считается достигнутым, если одна из команд выигрывает в серии по ходу ее выполнения с разницей забитых и пропущенных мячей больше, чем другой команде осталось выполнить штрафных бросков. В течение возможной дополнительной серии штрафных бросков результат считается достигнутым, когда команда забила на один мяч больше, чем другая, при этом обе команды выполнили одинаковое количество штрафных бросков. Дополнительную серию штрафных бросков не обязательно выполнять в том же порядке, что и в основной серии бросков, но игрок не может проводить третий бросок, пока все заявленные игроки в его команде не выполнят, по крайней мере, по два броска и так далее.

Если один из заявленных игроков в течение серии послематчевых бросков получает штраф, то капитан команды выбирает полевого игрока, который не был включен в список, и этим игроком заменяет оштрафованного. Если вратарь в течение серии штрафных бросков совершает нарушение правил, ведущее к удалению, то он должен быть заменен запасным голкипером. Если в команде отсутствует запасной вратарь, команда имеет максимум 3 минуты для экипировки полевого игрока, до этого момента не принимавшего участие в серии штрафных бросков, но это время никак не может быть использовано на разминку. Новый вратарь должен быть отмечен в протоколе матча с указанием времени замены. Команда, которая не может выставить на серию бросков пять игроков, имеет право выполнить столько штрафных бросков, сколько игроков заявлено в списке.

Это правило распространяется и на возможную дополнительную серию штрафных бросков.

 

УЧАСТНИКИ ИГРЫ

 

Игроки

 

1) Каждая команда может иметь в своем составе не более 20 игроков. Все игроки должны быть внесены в протокол матча.

Игроки могут быть полевыми игроками и вратарями. Никто, кроме внесенных в протокол игроков, не имеет права участвовать в матче или находится на скамейке запасных игроков в зоне замены своей команды.

 

2) Во время игры одновременно на игровой площадке от одной команды могут находится не более 6 игроков, среди которых только один игрок может быть вратарем. Команда имеет право играть в шесть полевых игроков без вратаря.

Судьи могут начать матч, если в каждой команде имеется, по крайней мере, пять игроков и соответствующим образом экипированный вратарь. Если команда не может выставить на игру минимальное количество игроков, то ей засчитывается поражение в матче со счетом 0-5. В течение матча каждая команда должна быть способна играть, по крайней мере, в четыре игрока, иначе матч должен быть остановлен, и команде, которая не может выставить на игру минимальное количество игроков, засчитывается поражение со счетом 0-5, или может быть зафиксирован результат, имеющий место на данный момент в матче, если он более выгоден команде-сопернице.

 

Замены игроков

 

1) Замены игроков могут выполняться в любое время матча и неограниченное количество раз.

Все замены игроков должны происходить в зонах замен своих команд. Игрок, покидающий игровую площадку, должен начать перемещение через борт прежде, чем игрок, его заменяющий, выйдет на поле. Травмированный игрок, покинувший игровую площадку вне зоны замены своей команды, не может быть заменен до тех пор, пока игра не будет остановлена. Игрок, у которого кровотечение, не может принимать участие в игре, пока кровь не будет остановлена.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.