Здавалка
Главная | Обратная связь

Официальные лица команды



 

1) Каждая команда имеет право включить в протокол матча не более чем 5 официальных лиц.

Никакие другие лица, кроме тех, кто вписан в протокол матча, не имеют права находится в зоне замен и на скамейке запасных игроков. Никто из официальных лиц команды не имеет права выходить на игровую площадку без разрешения судей, кроме случаев, связанных с взятием «тайм-аута» одной из команд. Всё руководство командой и действиями игроков ведется из зоны замены своей команды, где располагается весь персонал команды в течение всей игры. До начала матча одно из официальных лиц команды должно подписать протокол матча. После начала матча никакие изменения в протоколе не допускаются, кроме возможных исправлений неправильной нумерации игроков. Если официальное лицо команды записано в протоколе матча и как официальное лицо, и как игрок, то в случае нарушения (спорной ситуации) в зоне замены команды, он всегда должен считаться игроком.

 

Судьи

 

1) Матч проводиться и контролируется двумя равноправными судьями.

Судьи имеют право остановить матч, если существует очевидный риск, что он не может быть продолжен согласно правилам.

Секретариат

 

1) Секретариат должен располагаться в определенном месте.

Сотрудники секретариата должны быть нейтральны по отношению к играющим командам, отвечать за оформление и ведение протокола матча, контролировать время игры, выполнять функцию по трансляции необходимой информации для игроков и зрителей.

ЭКИПИРОВКА И ИНВЕНТАРЬ

 

Форма игроков

 

1) Все полевые игроки должны быть одеты в форму, состоящую из футболки, шорт и гетр.

Женщины вместо шорт могут выступать в коротких юбках или платьях (футболка и юбка целиком/слитно). Все полевые игроки в команде должны иметь одинаковую форму. Форма может быть различных цветовых комбинаций, но футболки не должны быть серого цвета. Если судьи считают, что формы команд трудно различимы по цветовой гамме, то команда гостей должна поменять форму. Гетры должны закрывать ногу до уровня колена и поддерживать основные цвета формы, а также, если это решено организацией, проводящей соревнования, различаться по цвету у разных команд.

2) Все вратари должны носить свитеры и длинные брюки.

3) Футболки всех игроков должны быть пронумерованы.

Футболки игроков команд должны быть пронумерованы отличными друг от друга целыми арабскими числами. Числа должны быть нанесены на спине и на груди хорошо видимым цветом. Цифры на спине должны быть высотой не менее 200 мм, а на груди – не менее 70 мм. Номера на футболках могут быть с 1 по 99 включительно, однако, 1 номер не может принадлежать полевому игроку. Если некорректно нумерованный игрок участвует в матче, запись матча должна быть скорректирована и об этом нарушении должно быть сообщено в организацию, проводящую соревнования.

 

4) Все игроки должны носить обувь.

Обувь должна быть спортивного стиля и пригодна для зальных игровых видов спорта. Не допускается одевать носки или гетры поверх игровой обуви. Если игрок теряет обувь (один или оба кроссовка), он может продолжить игру до следующей остановки в матче.

 

Форма судей

 

1) Судьи должны быть одеты в футболки, черные шорты и черные гетры.

Судьи должны иметь одинаковую форму.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.