Здавалка
Главная | Обратная связь

Общие правила для удалений



 

1) Когда совершено нарушение правил игры, ведущее к удалению, игрок, нарушивший правила, должен быть удален с площадки.

Если судьи не могут определить игрока, нарушившего правила, или нарушение совершено официальным лицом команды, капитан команды должен выбрать полевого игрока из числа неоштрафованных для отбывания штрафного времени. Если капитан команды отказывается сделать это или отбывает наказание, то судьи сами выбирают игрока для отбывания наказания. Все удаления должны быть занесены в протокол матча с указанием времени, номером удаленного игрока, типом и причиной нарушения. Если удаление вызвано нарушением, связанным с игрой, не нарушившая правила команда получает право на свободный удар. Если удаление вызвано нарушением, не связанным с игрой, то игра должна быть возобновлена с розыгрыша спорного мяча. Если удаление вызвано нарушением, совершенным во время остановки матча, то игра должна быть возобновлена согласно тому, что послужило причиной остановки.

Удаленный капитан команды теряет право разговаривать с судьями, если только они сами не обращаются к нему.

 

2) Удаленный игрок должен находиться на скамейке штрафников в течение всего времени штрафа (удаления).

Удаление, время которого не истекло в конце основного времени матча, должно быть продолжено в дополнительное время игры. После дополнительного времени все штрафы прекращаются, за исключением матч – штрафов. Удаленный игрок должен находиться на той же половине поля (относительно центральной линии), что и его команда, за исключением случаев, когда секретариат и скамейки штрафников располагаются на одной стороне с зонами замен команд. В течение основного времени игры удаленный игрок может покидать скамейку штрафников во время перерывов между периодами матча. Удаленный игрок не может покидать скамейку штрафников во время перерыва между основным и дополнительным временем матча. Удаленному игроку не позволено участвовать в «тайм-ауте». Игрок, чье время истекло, должен немедленно покинуть скамейку штрафников, если количество удалений полученных его командой не препятствует этому, или удаление не является персональным. Вратарь, чье штрафное время истекает, не может покинуть скамейку штрафников до очередной остановки игры.

Удаленный игрок, получивший травму, может быть заменен на скамейке штрафников другим полевым игроком, не имеющим действующего штрафного времени. Оба игрока должны быть отмечены в протоколе матча с номером игрока, фактически отбывающим наказание, в скобках. Если травмированный игрок выходит на поле до того, как истекло время его штрафа, то он удаляется до конца игры (матч-штраф 1).

Если сотрудники секретариата слишком рано выпускают оштрафованного игрока на площадку, и ошибка замечена в течение его штрафного времени, то игрок должен вернуться на скамейку штрафников для отбывания оставшегося штрафного времени. В этой ситуации не назначается никакого дополнительного штрафного времени и игрок должен вернуться на игровую площадку после того, как его штрафное время истечет.

 

3) Если вратарь получает одно или несколько 2-х минутных удалений (штрафов), то капитан команды должен выбрать полевого игрока, не имеющего действующего штрафного времени, который отбывает штрафное время за голкипера. Вратарь, получивший 5-и минутное удаление или персональное удаление, должен лично отбывать его на скамейке штрафников.

Если вратарь получает одно или несколько 2-х минутных удалений, когда отбывает удаления, связанные с 5-ти минутным штрафом или персональным удалением, он должен сам отбывать эти удаления.

Если вратарь сам отбывает удаления и запасной голкипер отсутствует, то команда имеет максимум 3 минуты экипировать соответствующим образом полевого игрока, но это время не может быть потрачено на разминку. Новый вратарь должен быть отмечен в протоколе матча с соответствующим временем замены. Когда время удаления истекает, вратарь не должен выходить на поле, пока игра не будет остановлена. Капитан команды выбирает полевого игрока, не имеющего действующего штрафного времени, который должен находиться вместе с вратарем на скамейке штрафников чтобы, когда время удаления голкипера истечет, выйти на игровую площадку. Только удаленный игрок должен быть отмечен в протоколе матча. Арбитры вместе с секретариатом должны помогать вратарю, чье штрафное время истекло, покинуть скамью для оштрафованных, как только игра будет остановлена.

 

4) Штрафное время синхронизируется с игровым временем.

 

Удаления

 

1) Удаление должно влиять на состав команды. Удаленный игрок команды не может быть заменен другим игроком на площадке в течение определенного времени.

 

2) Не более чем одно удаление на игрока и двух удалений на команду может отсчитываться одновременно.

Все удаления должны отсчитываться в том порядке, в котором они назначены. Игрок, чье штрафное время не может отсчитываться в данный момент, должен находиться на скамейке штрафников с момента его удаления с поля. Если более чем одно удаление назначается одновременно на команду, которая уже имеет игрока отбывающего штрафное время, то капитан команды решает какое из новых нарушений должно отсчитываться первым. В этом случае всегда более короткие по времени удаления отбываются первыми, а вторыми более длительные по времени наказания.

 

3) Команда, которая имеет более чем 2-х игроков, отбывающих наказания на скамейке штрафников, имеет право играть в четыре игрока на поле.

Команда должна играть в четыре игрока на поле до тех пор, пока на скамейке для штрафников не останется один удаленный игрок, штрафное время которого начало свой отсчет. Игрок, чье время истекает до этого, должен оставаться на скамейке для штрафников до ближайшей остановки в игре или, если это быстрее, до того момента, когда у команды истекает штрафное время и остается только одно удаление, отсчет времени которого не закончилось. Все удаленные игроки в команде должны покидать скамейку штрафников в порядке истечения их штрафного времени, при этом всегда должны соблюдаться правила относительно количества игроков на поле. Судьи вместе с сотрудниками секретариата должны помогать игроку, чье штрафное время истекло, покинуть скамейку для штрафников, как только игра остановлена.

4) Если игрок, получивший удаление, совершает дальнейшие нарушения, ведущие к удалению, то все его удаления должны отбываться последовательно.

Это правило действует независимо от того, пошло штрафное время первого удаления или нет. Если время удаления уже начало свой отсчет и этот же игрок снова получает другое наказание, то новое удаление никак не влияет на отсчет первого удаления и должно быть продолжено после того, как второе удаление назначено.

Последовательно подразумевает то, что как только время первого удаления истекает, начинается отсчет времени следующего удаления, если только команда не имеет других удалений, пока не отсчитываемых, которые были назначены между удалениями первого игрока.

На одного игрока может быть назначено неограниченное число удалений. Если игрок получает персональное удаление, то все предыдущие удаления должны закончиться до начала его отсчета.

Если игрок, отбывающий персональное удаление, получает еще одно удаление, то отсчет оставшегося времени персонального штрафа будет отложен, до окончания времени командного штрафа. Капитан команды должен выбрать полевого игрока, не имеющего действующего штрафа, для нахождения на скамейке штрафников, чтобы после окончания действия штрафа выйти на игровую площадку. Если удаленный игрок совершает нарушение, ведущее к назначению наказания в виде удаления до конца матча (матч-штраф), то должны быть применены правила относительно матч-штрафа.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.