Здавалка
Главная | Обратная связь

Нарушения, ведущие к матч-штрафу 2



 

1) Когда игрок или официальное лицо команды участвует в потасовке.(909)

Под потасовкой подразумевается мягкая форма борьбы без ударов руками и ногами, когда игроков, вовлеченных в нее, пытаются разнять.

 

2) Когда игрок второй раз в одном матче совершает нарушение, ведущее к 5-ти минутному удалению (нет предписанного жеста)

Назначенный матчевый штраф заменяет второе 5-ти минутное удаление, но он должен в любом случае сопровождаться 5-ти минутным удалением.

 

3) Когда официальное лицо команды виновно в неспортивном поведении или продолжает вести себя неспортивно.(925)

Назначенный матчевый штраф заменяет второе 2-х минутное удаление + 10-ти минутное персональное удаление, но он должен в любом случае сопровождаться 5-ти минутным удалением.

 

4) Когда игрок, чей инвентарь собираются проверить, пытается исправить или заменить экипировку до начала проведения процедуры проверки.(925)

 

5) Когда официальное лицо команды или игрок совершает нарушение правил, с целью очевидного намерения сорвать игру.(925)

Это включает в себя ситуации, когда:

Удаленный игрок намеренно выходит на поле до истечения времени окончания его штрафа. Если игрок выходит на поле во время остановки в игре, то он наказывается 2-х минутным удалением. Если секретариат виновен в том, что игрок вышел на площадку раньше времени окончания штрафа, и это замечено во время действия штрафного времени, то игрок должен вернуться на скамейку штрафников. Никаких дополнительных наказаний в этой ситуации на игрока не налагается, и он выходит на площадку, когда штрафное время закончиться. Если ошибка замечена после окончания действия штрафного времени, то никаких санкций на игрока не налагается. Если игрок, чье штрафное время истекло, выходит на площадку, несмотря на игровую ситуацию, требующую оставаться на скамейке штрафников до следующей остановки в матче, то это, в зависимости от ситуации, должно классифицироваться как «нарушение численного состава».

Нарушения правил совершаются любой из команд в зонах своих замен, во время выполнения штрафного броска.

В процессе игры из зоны замен выбрасывает экипировка или инвентарь.

Игрок, находящийся не в процессе замены, участвует или пытается участвовать в игре из зоны замены своей команды.

Игрок участвует в игре как полевой игрок после того, как участвовал в этом же матче в роли вратаря.

Когда команда умышленно создает ситуацию численного превосходства на игровой площадке

 

6) Когда полевой игрок продолжает использовать в игре неисправную клюшку или участвует в матче клюшкой с удлиненным либо усиленным рукояткой(нет предписанного жеста)

 

Матч-штраф 3

 

1) Матч-штраф 3 предполагает отстранение от участия в следующей игре в данных соревнованиях, и организацией, проводящей данные соревнования, рассматривается вопрос о дальнейших дисциплинарных санкциях, которые могут быть дополнительно наложены на игрока.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.