Здавалка
Главная | Обратная связь

Перетягивание каната

СЦЕНАРИЙ ИГРЫ «ФОРТ БГУ»

Организатор игры: Студенческая кураторская служба

Участники игры: студенты первого курса

Расписание игры:

12.00-12.30 Сбор участников Аудитория главного корпуса
12.30-13.00 Вводная инструкция о правилах игры и технике безопасности Аудитория главного корпуса
13.00-16.00 Выполнение командами заданий на пикетах Места расположения пикетов
16.00-16.30 Завершение игры. Награждение победителей Аудитория главного корпуса

 

ИСПЫТАНИЯ

Потерянная карта

Участник заходит в комнату. На стенах расклеена колода карт (одной карты нет). Задача участника определить за 4 минуты какой карты не хватает. Если участник не успевает выйти из комнаты за указанное время, он выпадает из игры и направляется в «тюрьму».

Время выполнения: 4 минуты.

Ответственный: Петкевич Филипп, Юридический факультет

Лестница звездочета

Участник подходит к лестнице. На верху стоит звездочет, который загадывает загадки участнику. Если участник правильно отвечает на вопрос, то он поднимается на ступеньку выше. Задача участника подняться к звездочету. На обдумывание вопроса у участника есть 10 секунд. Если участник не отвечает за указанное время, звездочет задает следующий вопрос. Количество вопросов 13, ступенек 10..

Время выполнения: 10 секунд на вопрос.

Ответственный: Красиченко Анастасия, РФКТ

Неведомые сосуды

На пикете находится 5 банок с неприятным содержимым (кисель, вязкая каша и др.). Банки накрыты тканью так, что не видно их содержимое, но можно в них просунуть руку. В одной из банок лежит талисман. Задача участника найти талисман за 3 минуты. Если участник не успевает выйти из комнаты за указанное время, он выпадает из игры и направляется в «тюрьму».

Время выполнения: 3 минуты.

Ответственный: Митар Татьяна (ИБМТ), Кашапов Артём (Геофак)

 

Игра «Джанга» (вытягивание деревянных палочек)

Игра проводится между участником из команды и стражем.

Изначально страж выстраивает башню, составляя по 3 блока в ряд крест-накрест. Необходимо вытянуть любой блок, который находится ниже наивысшего ряда. По очереди вытягиваются блоки и складываются наверху. Сооружение поправлять нельзя. Но если блок сдвинут с места, его необходимо сразу переместить наверх башни. Необходимо смешать как можно большее количество блоков и строить башню все более высокую и более высокую, пока кто-то из участников не нарушит конструкцию. Последний игрок, переместивший последний блок и башня устояла, объявляется победителем.

Время выполнения: до победы участника или стража

Ответственный: Баглай Мария, Черепко Мария (Биофак)

Шахматы

Перед игроком команды на игровом шахматном поле расставлены фигуры двух цветов в произвольном порядке. Участник от команды может изучить расклад в течение 10 секунд, после чего он отворачивается и пара переставляется. Командный игрок должен восстановить первоначальную расстановку шахмат. Если участник не успевает выйти из комнаты за 2 минуты, он выпадает из игры и направляется в «тюрьму».

Время проведения: 2 минуты

Ответственный: Грибовский Глеб (ММФ)

Бездонный таз

Участник заходит в помещение. На столе стоит таз, наполненный овсяными хлопьями. На дне таза лежит талисман. Задача участника за 1 минуту найти достать талисман из таза без рук и выйти из комнаты. Если участник не успевает выйти из комнаты за указанное время, он выпадает из игры и направляется в «тюрьму».

Время выполнения: 1 минута

Ответственный: Кравчук Антон (ФПМИ)

Высокая цель

На стену клеится стикер на уровне выше роста. Участник должен снять его только используя свои силы и/или выйти из комнаты. Успевает справиться с заданием – получает талисман, а если не успевает выйти и не достает – в тюрьму.
Время выполнения: 3 минуты

Ответственный: Володько Алеся (ФФСН)

Дартс

Участнику выдается 3 дротика. Он должен выбить 150 очков за 2 минуты. Кидать дротики участник может любое количество раз, но его задача справится за указанное время. Если участник не успевает выйти за отмеченную черту за указанное время, он выпадает из игры и направляется в «тюрьму».

Время проведения: 2 минуты

Ответственный: Бурковский Алексей (ММФ)

Перетягивание каната

Силач ФОРТа стоит по одну сторону сетки, участник по другую. Задача за 2 минуты перетянуть другого за черту. Побеждает тот, у кого по окончанию времени окажется игрок или большая часть каната.

Время проведения: 2 минуты

Ответственный: Жуковец Игорь (Геофак)

 

Меткий бросок

В аудитории стоит небольшое ведерко. Участнику выдается 6 мячиков, 4 из которых он должен закинуть в ведерка с 5-ти метров. На выполнение задания у участника 1 минута. Сколько попаданий столько и талисманов получает игрок.

Время проведения: 1 минута

Ответственный: МЕСТО ВАКАНТНО

Коварные палочки

Участник заходит в комнату. За столом сидит страж. На столе лежит 21 палочка. Страж и участник по очереди тянут одну, две или три палочки. Проигрывает игрок, которому досталась последняя палочка. Задача участника выиграть один раз за три попытки. На выполнение задания у участника 3 минуты. Если участник не успевает выйти из комнаты за указанное время, он выпадает из игры и направляется в «тюрьму».

Время проведения: 3 минуты

Ответственный: Габай Вероника (ИЖ)

Крокодил

Страж загадывает 5 слов, участнику нужно за отведённое время показать их команде. Задача команды отгадать наибольшее количество слов. Если команда отгадывает 3 и более слова, она получает талисман.

Время проведения: 2 минуты

Ответственный: Терех Иван и др. (ФПМИ)

Флаги

Страж показывает флаги различных стран. Задача участника отгадать 10 флагов. На выполнения задания отводится 3 минуты. Если участник не успевает выйти из комнаты за указанное время, он выпадает из игры и направляется в «тюрьму».

Время проведения: 3 минуты

Ответственный: Чикилёва Елена (ФФСН)

Неуловимое яйцо

5 чел. выстраиваются в линию и должны переать палочками для суши вареное яйцо за 1 минуту. Кто уронил – уходит в тюрьму.

Время проведения: 1 минута

Ответственный: Матусевич Екатерина (ММФ)

Тайное послание

За минуту надо пропалить/проутюжить записки и составить фразу.
Время проведения: 1 минута

Ответственный: Шебалин Матвей (Экономфак)

Угадай мелодию

Ответственный: Александрович Полина (ФСК)





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.