Здавалка
Главная | Обратная связь

Обсуждение и голосования

ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОНКУРС РАССКАЗОВ

«О ЧЕМ МОЛЧАТ СТАЛКЕРЫ»

С публикацией финалистов в одноименном сборнике серии «Вселенная Метро 2033»

 

 

Общие положения

 

1.1. Конкурс АБСОЛЮТНО анонимный.

К раскрывшим намеренно или случайно свое или чужое авторство пощады не будет, невзирая на личные симпатии и качество текста. Вопросы из серии «А читал ли уже рассказ «…», и как он тебе?» приравниваются к. Во избежание. Предупреждений не будет: словесное недержание карается удалением текста из конкурсной программы.

 

1.2. Авторство рассказа можно раскрыть только в одном случае: если данное произведение на каком-либо этапе выбыло из конкурса. Авторы произведений, продолжающих участие в этой гонке, инкогнито блюдут пуще ока, иначе в силу вступает п. 1.1.

 

1.3. Первичный «фейс-контроль» присланных произведений вновь будут осуществлять Агенты Добра и Света, действующие инкогнито. Пытаться выяснить, кто является Агентом, не возбраняется, однако если участник конкурса считает, что знает Агента, и пытается повлиять на его мнение, нарушив анонимность авторства, Агент (если это и впрямь он) имеет предписание «сдать» нарушителя, после чего в силу вступает п. 1.1.

 

 

Тема конкурса

 

О чем молчат сталкеры.

 

 

Сроки проведения конкурса

 

3.1. Прием конкурсных работ начинается... да уже начался.

 

3.2. Прием конкурсных работ заканчивается 19 июля 2015 г. в 23 ч. 59 мин. (время – московское)

 

 

О конкурсных произведениях

 

4.1. Все произведения отправляются по адресу: burivuh2033@yandex.ru. Сидящий там Агент-сборщик воспринимает исключительно конкурсные рассказы, не пытайтесь слать ему что-либо еще.

 

4.2. В теме письма должно быть написано: «Конкурс». Письма с другими темами удаляются.

 

4.3. Рассказы, присылаемые на конкурс, должны:

- соответствовать миру Метро,

- соответствовать теме конкурса,

- задействовать исключительно территории стран СНГ,

- укладываться в стандартные временные рамки (весь 2003 год с правом залезть в 2034-й по 31 января включительно),

- быть неопубликованными.

Повторяем: рассказы не должны быть «засвечены» ни в книгах, ни в журналах, ни на сайтах, ни в соцсетях — НИГДЕ и НИКОГДА. На произведения, ранее размещенные в НЕофициальных конкурсах по Вселенной, пусть даже до(пере)писанных, но узнаваемых, правило также распространяется. «Осетрина второй свежести» на этот конкурс не принимается.

 

4.4. Рассказ должен быть самостоятельным законченным произведением с названием.

 

4.5. В текстовом файле (над рассказом, после рассказа, вместо рассказа) не должно быть имени или псевдонима автора, адресов, телефонов и прочих нарушений анонимности.

 

4.6. Максимальный объем текста — 60 тыс. знаков с пробелами.

 

4.7. Рассказ (или рассказы, если шлете сразу пачку) должен быть прислан в виде аттача, т.е. создан в виде отдельного текстового файла и прикреплен к письму. Произведения в теле письма не рассматриваются.

 

4.8. Допустимые форматы файлов: doc, docx, rtf или odt.

 

4.9. Общее количество произведений от одного автора не ограничено.

 

 

Обсуждение и голосования

 

5.1. Произведения, прошедшие отбор Агентов Добра и Света, выкладываются в группу «Вконтакте» и на портал для чтения и обсуждения.

 

5.2. Как и в прошлом году, будет проведено два голосования: читательское и авторское. Голосовать можно будет только 1 раз, выбрав только 3 произведения. Правила голосований будут выложены ближе к часу Хэ. Никаких профитов победа в любом из видов голосований не дает и на решение Главного редактора относительно состава сборника не влияет.

 

 

Итоги

 

6.1. Главный редактор традиционно распределяет все допущенные к конкурсу рассказы по группам:

- «НЕТ»,

- «ДА»,

- «ДА при условии доработки».

Авторам произведений третьей группы будут высланы животрепещущие вопросы и ценные указания. По результатам доработки рассказы из третьей группы могут переместиться как в первую, так и во вторую группу, причем – вытеснив менее удачные. За время, отпущенное на доработку, авторы рассказов из группы «ДА» при желании также могут внести в свой текст любые изменения, не забывая, что от этого он может стать как лучше, так и хуже и, соответственно, переехать в категорию «НЕТ».

 

6.2. Если Главный редактор сочтет итоги конкурса неудовлетворительными для формирования сборника, возможен второй тур, о правилах которого будет объявлено дополнительно.

 

 

Всем добра и света!





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.