Здавалка
Главная | Обратная связь

Права, обязанности и ответственность Участников Конкурса



ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

«Горячая штука»

Общие положения

1.1. Наименование настоящего конкурса - «Горячая штука» (далее - «Конкурс»).

1.2. Цель проведения Конкурса – развитие интеллектуальных способностей пользователей Социальной сети «ВКонтакте» (Vkontakte, http://vk.com) и привлечение внимания аудитории к услугам, распространяемым на территории Российской Федерации под товарным знаком «Huawei ®».

1.3. Конкурс не подпадает под определение какого-либо вида лотереи, как это понимается согласно Федеральному закону от 11.11.2003 № 138-ФЗ "О лотереях", так как определение Обладателя Приза Конкурса не носит случайного (вероятностного) характера, а производится в зависимости от активности Участника Конкурса в Социальной сети «ВКонтакте» (Vkontakte, http://vk.com). Механизм определения Обладателя Приза Конкурса заранее определен в соответствии с положениями настоящих правил.

1.4. Организатором Конкурса является: Компания с ограниченной ответственностью HUAWEI TECH. INVESTMENT CO., LIMITED, созданная и зарегистрированная в соответствии с законодательством Гонконга, с местом нахождения по адресу: 9th Floor, Tower 6, The Gateway, No. 9 Canton Road, Tsim Sha Tsui, Kowloon, Hong Kong (далее – «Организатор»)

1.5. В Конкурсе могут принимать участие дееспособные граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и достигшие возраста 18 (Восемнадцати) лет. К участию в Конкурсе не допускаются сотрудники и представители Организатора Конкурса и поставщика услуг, распространяемых на территории Российской Федерации под товарным знаком «Huawei ®», аффилированные с ними лица, члены их семей, а также работники других организаций, оказывающих услуги/выполняющих работы, имеющие отношение к организации и проведению Конкурса, а также члены их семей.

1.6. Условием участия в Конкурсе не является приобретение определенного товара.

1.7.Место проведения Конкурса: Конкурс проводится в Социальной сети «ВКонтакте» (Vkontakte, http://vk.com) на Интернет-странице Сообщества (Группы) «Huawei ®» в Социальной сети, расположенном по адресу: https://vk.com/huaweidevicerus (по тексту настоящих правил именуется - «Сообщество (Группа)).

1.8. Территория проведения Конкурса: Российская Федерация.

1.9. Информирование Участников Конкурса проводится путем размещения настоящих правил и информации о Конкурсе в Сообществе (Группе), расположенном во всемирной сети Интернет по адресу: https://vk.com/huaweidevicerus, в течение срока проведения Конкурса, указанного в п. 3.2. настоящих правил.

1.10. Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящие правила. В случае продления срока проведения Конкурса, увеличения количества призов, иных изменениях в правилах Конкурса, Организатор публикует такие изменения и новые правила в Сообществе (Группе), расположенном во всемирной сети Интернет по адресу: https://vk.com/huaweidevicerus.

1.11. Конкурс проводится в соответствии с положениями настоящих правил и действующего законодательства Российской Федерации.

 

2. Определения терминов, используемых в тексте настоящих правил

2.1. Участники Конкурса – Пользователи Социальной сети, выполнившие Действия, установленные в п. 4.1. настоящих правил и соответствующие всем положениям настоящих правил.

В случае использования до Конкурса вымышленного имени (Никнейма) Участником Конкурса, на момент участия в Конкурсе вымышленное имя (Никнейм) и реальные имя и фамилия, соответствующие паспортным данным, должны принадлежать одному ID-адресу.

2.2. Никнейм - сетевое имя, псевдоним, используемые Пользователем во всемирной сети Интернет и/или в Социальной сети «В Контакте» (http://vk.com).

2.3. ID-адрес - уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети.

2.4. Сообщество (Группа) – официальное Сообщество (Группа) «Huawei ®» в Социальной сети «ВКонтакте» (Vkontakte) (http://vk.com), расположенное по адресу во всемирной сети Интернет: https://vk.com/huaweidevicerus.

2.5. Хроника– место в Социальной сети, предназначенной для совершения Участниками Конкурса Действий, предусмотренных настоящими правилами.

2.6. Анонс Конкурса - публичное оповещение о проведении Конкурса в Сообществе (Группе).

2.7. Социальная сеть – Социальная сеть «ВКонтакте» (Vkontakte, http://vk.com).

2.8. Пользователи – пользователи сети Интернет и зарегистрированные посетители Социальной сети «ВКонтакте» (Vkontakte, http://vk.com) (в том числе Участники Конкурса).

2.9. Обладатель Приза Конкурса – Участник Конкурса, имеющий право на получение Приза, в соответствии с положениями настоящих правил.

2.10. Действие - представляет собой следующие действия Участников Конкурса в Сообществе (Группе):

- вступление Участника Конкурса в Сообщество (Группу);

-Публикация Участником Конкурса с использование функции «Поделиться» (репост, перепост, «Share») сообщения (поста) Организатора, содержащего Анонс Конкурса, в своей Хронике Социальной сети;

-регистрация Участника Конкурса на сайте Организатора, расположенном во всемирной сети Интернет по адресу: http://shop.huawei.ru

 

3. Сроки проведения Конкурса и сроки вручения Приза

3.1. Общий срок проведения Конкурса: с «19» июня 2015 года по «30» сентября 2015 года включительно. Общий срок проведения Конкурса, указанный в настоящем пункте правил, включает время, необходимое Участникам для совершения Действий, и время, необходимое Организатору для вручения Приза его Обладателю.

3.2. Действия, необходимые для участия в Конкурсе (публикация комментариев (ответов) к сообщению (посту) Организатора, содержащему анонс Конкурса) Участникам Конкурса необходимо совершить в период с 18 часов 00 минут 00 секунд «19» июня 2015 года по 00 часов 00 минут 00 секунд «30» июня 2015 года включительно (время московское).

3.3. Организатор определяет Обладателя Приза Конкурса и размещает информацию о них путем публикации в Сообществе (Группе) сведений об Обладателе Приза Конкурса в срок не позднее «15» июля 2015 года включительно.

3.4. Организатор осуществляет вручение (отправку, доставку) Приза его Обладателю в срок не позднее «30» сентября 2015 года включительно, при этом Организатор не несет ответственности за действия (бездействие) почтовой и/или курьерской служб, осуществляющих доставку Приза, в том числе Организатор не несет ответственности в случае если Приз, по вине почтовой и/или курьерской служб, будет получен позднее срока, установленного в настоящем пункте правил.

 

4. Порядок регистрации для участия в Конкурсе, порядок проведения Конкурса, порядок определения Обладателя Приза Конкурса.

4.1. Для регистрации в качестве участника Конкурса Пользователю Социальной сети «ВКонтакте» (Vkontakte, http://vk.com) необходимо:

· Зайти на страницу Социальной сети «ВКонтакте» (Vkontakte), расположенную во всемирной сети Интернет по адресу: http://vk.com;

· В случае если Пользователь не зарегистрирован в социальной сети «ВКонтакте» (Vkontakte), пройти процедуру регистрации в Социальной сети;

· После прохождения процедуры регистрации в Социальной сети и в случае если Пользователь уже имеет учетную запись в Социальной сети, Пользователю необходимо поделиться (осуществить репост, перепост, «Share») в своей Хронике Социальной сети сообщением (постом) Организатора, содержащим Анонс Конкурса.

· Зарегистрироваться на сайте Организатора, расположенном во всемирной сети Интернет по адресу: http://shop.huawei.ru

4.2. Определение Обладателя Приза Конкурса осуществляется в следующем порядке:

После каждой публикации (репоста) Анонса Конкурса, совершенной Участником Конкурса, такой публикации присваивается номер в порядке очередности публикации. Уполномоченный представитель Организатора, с использованием сервиса «Личные сообщения» Социальной сети, сообщает Участнику Конкурса номер его публикации (репоста). В целях определения Обладателя Приза Конкурса Организатор, до начала Конкурса, размещает в содержании официального канала на Интернет-ресурсе «Youtube» (адрес канала в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://www.youtube.com/HuaweiDeviceRus) видеоролик, в содержании которого зашифрован номер сообщения (репоста) Участника, который будет являться выигрышным. До окончания периода, установленного в п. 3.2. настоящих правил, Организатор устанавливает ограничение на доступ Пользователей к видеоролику. После окончания периода, установленного в п. 3.2. настоящих правил, Организатор снимает ограничение на доступ Пользователей к видеоролику, таким образом любой Пользователь сможет ознакомится с содержанием видеоролика и с зашифрованным номером. На странице видеоролика автоматически указывается дата его загрузки или дата его последнего изменения. Обладателем Приза Конкурса становится Участник Конкурса номер публикации (репоста) которого совпадет с номером, зашифрованным в содержании видеоролика. В случае если количество публикаций (репостов) не достигнет числа, зашифрованного в содержании видеоролика, Обладателем Приза Конкурса становится Участник Конкурса, который осуществил последнюю публикацию в период, указанный в п. 3.2. настоящих правил.

Особые условия

4.3.1. В случае отказа Обладателя Приза Конкурса от Приза Организатор оставляет за собой право распорядится таким Призом по своему усмотрению.

4.3.2. Обладатель Приза Конкурса подтверждает свое согласие с тем, что в случае вручения ему Приза Конкурса, предусмотренного п.6.1.1. или п. 6.1.2. настоящих правил, информация о факте выигрыша, а также его изображение (фотография), фамилия, имя, отчество и город (местность) проживания, интервью могут быть опубликованы (в том числе в средствах массовой информации и рекламных материалах Организатора или поставщика продукции, распространяемой на территории Российской Федерации под товарным знаком «Huawei ®»), а также Обладатель Приза Конкурса подтверждает свое согласие на размещение его имени, фамилии и отчества в списках Обладателей Призов Конкурса, публикуемых Организатором в соответствии с п. 3.3. настоящих правил. Каждый Обладатель Приза Конкурса предоставляет Организатору права на использование его изображения (фотографии), персональных данных, интервью или иных материалов о нем, связанных с его участием в Конкурсе, для целей проведения Конкурса и вручения Приза Конкурса, а также при распространении рекламной информации о Конкурсе на неограниченный срок и без выплаты Организатором Обладателю Приза Конкурса какого-либо дополнительного вознаграждения.

4.3.3. Каждый Участник Конкурса подтверждает свое согласие на размещение его изображения (фотографии), фамилии, имени, отчества и города проживания в списке Обладателей Призов Конкурса, публикуемом Организатором в соответствии с п. 3.3. настоящих правил.

4.3.4. В соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации Организатор предоставляет в налоговые органы сведения о доходах физических лиц, выплаченных Организатором Обладателю Приза Конкурса, установленного в п. 6.1.1. настоящих Правил.

4.3.5. Уплата всех налогов, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, связанных с участием в Конкурсе, осуществляется Обладателем Приза Конкурса самостоятельно. Обладатель Приза Конкурса несет ответственность за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение обязанности по исчислению, уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, связанных с получением Приза Конкурса. В частности, Обладатель Приза Конкурса самостоятельно уплачивает налог на доходы физических лиц по ставке 35% (Тридцать пять процентов) от стоимости Приза Конкурса в части, превышающей 4 000 (четыре тысячи) рублей, в налоговом органе по месту своей регистрации (п.2 ст.224, п/п.5 п.1, п.2 ст.228 Налогового кодекса РФ).

4.3.6. Организатор вправе исключить Участника из Конкурса в случаях, если он сочтет Участника «Призоловом».

В соответствии с положениями настоящих правил под термином «Призолов» понимается лицо, совершившее (включая, но не ограничиваясь) одно или несколько из нижеперечисленных действий:

· участвующее в Конкурсе посредством нескольких аккаунтов, зарегистрированных в Социальной сети;

· зарегистрировавшееся в Социальной сети без фотографии или с фотографией, по которой нельзя достоверно идентифицировать личность Участника;

· имеющее менее 15 (Пятнадцати) друзей в Социальной сети;

· использующее автоматические способы накрутки/увеличения количества Действий в Социальной сети.

 

5. Порядок публикации информации об Обладателе Приза Конкурса и порядок уведомления Обладателя Приза Конкурса о выигрыше

5.1. В период, указанный в п. 3.3. настоящих правил, Организатор размещает информацию об Обладателе Приза Конкурса путем её публикации в содержании Сообщества (Группы).

5.2. Уведомление Обладателя Приза Конкурса о выигрыше осуществляется Организатором с использованием сервиса «Личные сообщения» Социальной сети в срок не позднее 3 (Трех) рабочих дней с момента публикации информации об Обладателе Приза Конкурса в соответствии с п. 3.3. настоящих правил.

5.3. В срок не позднее 3 (Трех) календарных дней с момента получения уведомления о выигрыше в соответствии с п. 5.2. настоящих правил, Обладатель Приза Конкурса обязуется направить на адрес электронной почты Организатора, указанный в уведомлении о выигрыше, или с использованием сервиса «Личные сообщения» Социальной сети, следующие документы:

-Копию паспорта Гражданина Российской Федерации, содержащую паспортные данные и данные о месте регистрации (проживания) Обладателя Приза Конкурса;

-Контактный телефон Обладателя Приза Конкурса;

-Адрес проживания Обладателя Приза Конкурса, включая город и регион проживания;

-иную информацию, необходимую для предоставления (вручения) и доставки Приза, по дополнительному запросу Организатора.

5.3.1. Технические требования к копиям документов: изображение в одном из форматов: JPG, JPEG, GIF, PNG, TIF, TIFF с разрешением не менее 100 DPI, размером не более 5 (Пяти) мегабайт: все реквизиты документа должны быть четкими с читаемыми буквами и цифрами.

5.3.2. Обладатель Приза Конкурса самостоятельно несет ответственность за достоверность предоставленной информации и сведений. Данные, предоставленные Обладателем Приза Конкурса, должны быть подтверждены документально по первому запросу Организатора.

5.3.3. При непредставлении (не предъявлении) Обладателем Приза Конкурса всех необходимых документов и информации, указанных в пункте 5.3. настоящих правил, в срок, предусмотренный пунктом 5.3. настоящих правил, Приз, подлежащий передаче его Обладателю, признается невостребованным, и используется Организатором по своему усмотрению.

5.3.4. Указанные в пункте 5.3. настоящих правил документы и информация направляются Обладателем Приза Конкурса Организатору в целях вручения (доставки, рассылки) Приза.

 

6. Призовой фонд Конкурса

6.1. Призовой фонд Конкурса составляют:

Один) смартфон Huawei P8 lite номинальной стоимость 17 990 (семнадцать тысяч девятьсот девяносто рублей, 00 копеек) (ранее и далее по тексту настоящих правил именуется – «Приз»). Указанный в настоящем пункте правил Приз вручается Участнику Конкурса, определенному в качестве Обладателя Приза Конкурса, в соответствии с п. 4.2. настоящих правил.

6.2. Приз может быть заменен по усмотрению Организатора на эквивалентный по стоимости и может не совпадать с ожиданиями Участников Конкурса. Приз может отличаться по внешнему виду от его изображения на рекламных материалах Конкурса и/или от его изображения, размещенного в содержании Сообщества (Группы).

6.3. Призовой фонд Конкурса образуется за счет средств Организатора и используется исключительно на предоставление (вручение) Приза его Обладателю. Организатору запрещается обременять Призовой фонд Конкурса какими-либо обязательствами, за исключением обязательств перед Обладателем Приза Конкурса по предоставлению (вручению) Приза, а также использовать средства Призового фонда Конкурса иначе, чем на выплату, передачу или предоставление Приза.

 

7. Способ заключения договора между Организатором и Участниками Конкурса:

7.1. Совершение Пользователем Действий, указанных в п. 4.1. настоящих правил, и соответствующих всем положениям настоящих правил, являются подтверждением заключения Договора присоединения к настоящим правилам. В связи с заключением Договора Участник Конкурса подтверждает полное согласие с настоящими правилами, факт понимания всех условий настоящих правил и согласие с тем, что Организатор вправе в одностороннем порядке вносить изменения в настоящие правила без предварительного письменного уведомления об этом каждого Участника Конкурса. Участник Конкурса, в любом случае, не вправе требовать изменения Договора.

 

Права, обязанности и ответственность Участников Конкурса

8.1. Все Участники Конкурса обязуются выполнять условия настоящих правил.

8.2. Каждый Участник Конкурса имеет право на получение Приза Конкурса при условии выполнения положений настоящих правил и, в случае если он будет определен Организатором, как Обладатель Приза Конкурса.

8.3. Участник Конкурса принимает во внимание, что в период проведения Конкурса в соответствии с настоящими правилами запрещается публиковать, распространять или иным образом доводить до сведения Пользователей Социальной сети любую информацию, которая:

· содержит угрозы, дискредитирует, оскорбляет, порочит честь и достоинство или деловую репутацию, или нарушает неприкосновенность частной жизни других Участников Конкурса, пользователей Социальной сети или иных третьих лиц;

· нарушает права несовершеннолетних лиц;

· является вульгарной или непристойной, содержит нецензурную лексику, содержит порнографические изображения и тексты или сцены сексуального характера с участием несовершеннолетних;

· содержит сцены насилия, либо бесчеловечного обращения с животными;

· содержит описание средств и способов суицида, любое подстрекательство к его совершению;

· пропагандирует и/или способствует разжиганию расовой, религиозной, этнической ненависти или вражды, пропагандирует фашизм или идеологию расового превосходства;

· содержит экстремистские материалы;

· пропагандирует преступную деятельность или содержит советы, инструкции или руководства по совершению преступных действий,

· содержит информацию ограниченного доступа, включая, но не ограничиваясь, государственной и коммерческой тайной, информацией о частной жизни третьих лиц;

· содержит рекламу или описывает привлекательность употребления наркотических веществ, информацию о распространении наркотиков, рецепты их изготовления и советы по употреблению;

· носит мошеннический характер;

· а также нарушает иные права и интересы физических и юридических лиц и/или требования действующего законодательства Российской Федерации.

8.4. Каждый Участник Конкурса предоставляет Организатору право на использование его изображения (фотографии), персональных данных, интервью или иных материалов о нем, связанных с его участием в Конкурсе, для целей проведения Конкурса и выдачи Приза, а также при распространении рекламной информации о Конкурсе на неограниченный срок и без выплаты Организатором Участнику Конкурса какого-либо дополнительного вознаграждения.

8.5. Все Участники Конкурса самостоятельно оплачивают все расходы, понесенные ими в связи с участием в Конкурсе (в том числе, без ограничений, расходы, связанные с доступом в Интернет).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.