Здавалка
Главная | Обратная связь

Другие обязательные установления



Судья вправе остановить упражнение и прекратить дальнейшее выступление собаки в соревнованиях, если она не управляема, если собака не осуществила захват предмета в течении 2мин.

Правила прохождения

Кобели и суки соревнуются отдельно. 2 лучших кобеля и 2 лучшие суки попадают в полуфинал. Результаты учитываются по отдельной сетке. Предыдущие результаты К-К, С-С переносятся в новую сетку.

Участники соревнований выходят на старт только после указаний судьи. Категорически запрещается выходить в стартовую зону до того, как ее покинул предыдущий участник. Помощник или проводник подает собаке на выбор руст или ухватку только по указанию главного судьи. После команды «Старт» проводник или помощник обязаны немедленно отпустить руст (ухватку). Побеждает собака, которая сумела перетянуть соперника за среднюю линию (по заступу передних лап). После команды судьи «Стоп» проводник должен забрать предмет у собаки и передать помощнику судьи, либо опустить на землю.

Каждый подход должен длиться не более 1мин. Если по истечении минуты победитель не определен, присуждается ничья. Каждая пара делает 3 подхода. Соревнования проходят в виде турнира, каждый борется с каждым. Победители определяются по количеству выигранных партий. Ничья стоит 0,5 баллов для каждого из соперников.

Если участник снимает собаку с данного этапа соревнований, ее соперникам проставляется «3» балла, снятой собаке «0».

Если одна из собак выигрывает 2 подхода подряд, ей ставится «3» балла, сопернику «0» баллов.

Участник тур
Итого:
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       

В случае равенства результатов, делается перепуск для собак, набравших одинаковое количество баллов без учета времени.

 

СПРИНГПОЛ

Судейство

Судейская бригада состоит из главного судьи, помощника с секундомером и помощника на снаряде.

Обязанности проводника

Проводник обязан следовать правилам и указаниям судьи. Во время выполнения упражнений запрещается прикасаться к собаке, натягивать поводок.
Грубое обращение с собаками запрещено.

Амуниция

Перед выходом на старт проводник должен убедиться, что на собаке нет предметов, которые могли бы травмировать ее во время соревнований. Строгий ошейник, удавка, электроошейник – должны быть сняты с собаки до выхода на старт. Проводник имеет право работать как с поводком, так и без поводка.

Снаряжение

Канат (брезентовая лента, стропа) фиксируется на надёжном креплении. На свободно висящий конец каната крепится мягкая ухватка строго параллельно земле (для четкого удержания собакой). Расстояние от земли до ухватки не более 1,5м. Расстояние должно быть таким, чтобы ухватившая канат собака могла стоять на земле задними лапами. Место пуска (старт) обозначается на расстоянии 5м от снаряда и помечается.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.