Здавалка
Главная | Обратная связь

Правила прохождения



Участники соревнований выходят на старт только после указаний судьи. Категорически запрещается выходить в стартовую зону до того, как ее покинул предыдущий участник. Разрешается работа собаки на поводке.

Высоту подвешивания предмета определяет сам участник и объявляет непосредственно на старте, высота должна быть кратна 10см. Помощник уточняет заявленную высоту у проводника и устанавливает необходимую высоту. Предмет должен быть подвешен сверху посередине снаряда на высоту не менее 1,5м от земли.

Перед стартом помощник показывает предмет собаке, привлекая ее внимание. Собака при этом должна находиться около проводника на линии старта в свободном состоянии.

После команды «Старт» проводник побуждает командой собаку захватить предмет. Проводник может передвигаться вместе с собакой. Проводник использует любые команды без ограничений их количества.

Захват считается результативным, если собака провисела на стене, цепляясь зубами за предмет, не менее 2 сек.

После того, как собака захватила предмет, помощник судьи плавно распускает корду и опускает собаку на землю. После команды судьи «Стоп» проводник должен забрать предмет у собаки и передать помощнику судьи, либо опустить на землю.

Каждый участник делает по 5 подходов. Заявлять и менять высоту разрешается перед каждым пуском.

Определение победителя

Все результативные попытки суммируются. Победитель определяется по максимальному кол-ву баллов.

Перепуск

Если несколько собак, претендующих на 1-3 места, набрали одинаковое количество баллов, выигрывает та собака, которая взяла наибольшую высоту.

Если таким образом победитель не выявлен, делается перепуск на выбывание - поочередно, «по кругу», когда каждая собака подходит по одному разу. Предмет подвешивается на максимальную высоту, взятую одним из спорящих участников +10см, и опускается или поднимается при необходимости на усмотрение судьи.

СКОРОСТНАЯ БУКСИРОВКА ГРУЗА

Участники

К соревнованиям допускаются собаки в хорошей физической форме, в возрасте 1 – 12 лет. Главный судья имеет право снять с соревнований собаку в ненадлежащем физическом состоянии. Использование стимуляторов и депрессантов запрещено. Беременные и пустующие суки к участию в соревнованиях не допускаются.

Для предотвращения получения травм, буксировка груза допускается только в специально приспособленной для буксировки шлее. Главный судья наделен правом запрета применения упряжи, не пригодной для полноценной буксировки.

Все собаки во время состязаний должны находиться на коротком поводке под контролем хендлеров, за исключением того времени, когда собака пристегнута к платформе с грузом в рабочей зоне.

Пространство позади линии старта за пределами рабочей зоны отведено для подготовки участников. Во время соревнований здесь может находиться только собака - следующий участник.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.