Здавалка
Главная | Обратная связь

IV. Аутентичность на территории лагеря



1. На территории лагеря не допускается присутствие современных палаток.

2. Не допускается визуально заметное присутствие современных вещей. Современные рюкзаки, инструменты и личные вещи, которые находятся на территории лагеря, должны храниться в чехлах из аутентичных материалов.

3. Спальные места в лагере должны быть оборудованы в соответствии с историческими реалиями реконструируемой эпохи. Использование современных туристических пенок и спальников участниками допускается в исключительных случаях в связи с состоянием здоровья. Пенки и спальники должны быть снаружи ПОЛНОСТЬЮ обшиты аутентичным материалом.

4. Использование современных инструментов, топоров, пил, бензопил и т.д. возможно лишь в удалении от лагеря в специально отведённом организаторами месте. Транспортировать инструменты к месту использования следует, поместив их в чехлы из аутентичных материалов.

5. Аптечки должны либо храниться в сундуках, либо помещаться в чехлы из аутентичных материалов.

6. Для хранения воды рекомендуется использовать историчные бондарные изделия. Если для хранения воды используются пластиковые емкости, хранить их следует в закрытых шатрах, упаковав в мешковину или другие исторически адекватные материалы.

7. Желательно использование для питания на площадке фестиваля только аутентичных продуктов.

8. Не допускается визуально заметное присутствие продуктов, в т.ч. напитков, в современной упаковке. Перемещение продуктов в историчную тару должно проходить внутри шатров, а не на виду.

9. Посуда и предметы обихода, используемые участниками на фестивале, должны соответствовать хронологическому периоду, исторической территории и этнической принадлежности реконструируемого участником исторического комплекса.

10. Инвентарь торговых точек должен соответствовать общим требованиям аутентичности. Пластиковые пакеты должны быть заменены на тканевые или кожаные мешочки, пластиковые контейнеры для продаваемых украшений – на исторически адекватные ларцы, сундуки, коробки. Ценники разрешается наклеивать только с тыльной стороны изделия. Записи следует вести или незаметно внутри палаток или историчным способом на аутентичном материале.

11. При несоответствии элемента лагерного снаряжения установленным требованиям участник должен убрать его и в дальнейшем не использовать на территории фестиваля.

12. Фотоаппараты, видеокамеры, мобильные телефоны, исключая момент непосредственного использования, должны находиться в чехлах из аутентичных материалов.

13. В течение всего мероприятия для курения необходимо уходить в сторону от лагеря; в течение общих действий (театрализованные действия, в т.ч. военные, мастер-классы, лекции, пир) – курение запрещается.

V. Экология

1. Изборск – не только историко-культурный, но и природно-ландшафтный заповедник.

2. Земляные работы на территории заповедника запрещены.

3. Разведение костров разрешается только на специальных металлических поддонах.

4. Мусор, даже самый мелкий, следует складывать в специальные мешки для дальнейшего вывоза.

5. Домашние животные должны быть на привязи, хозяева обязаны своевременно убирать все продукты их жизнедеятельности.

6. Ответственность за соблюдение чистоты и порядка на территории лагеря полностью ложится на руководителей клубов и индивидуально присоединившихся участников.

7. Участники обязаны перед отъездом полностью убрать место стоянки и площадки проведения своих мастер-классов.

VI. Погода

1. Организаторы не несут ответственности за погоду.

2. Настоятельно рекомендуем всем участникам обеспечить себя тентами на случай дождя или палящего солнца.

3. Крайне рекомендуется наличие сменной историчной обуви, носков, портянок и т.п.

4. Желательно продумать комплектность своего костюма в условиях сильной жары, чтобы не оказаться на улице в одном исподнем и украшениях.

5. Заявляя мастер-класс или любое иное мероприятие в программу фестиваля, продумайте, что потребуется для его проведения в случае неблагоприятных погодных условий.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.