Здавалка
Главная | Обратная связь

Зачисление в Образовательноеучреждение



 

6.1. Из числа лиц, представивших оригиналы документов согласно пункту 6.3, в первую очередь на места, финансируемые за счёт бюджета г. Севастополя, зачисляются поступающие, имеющие предусмотренные законодательством Российской Федерации льготы. Дальнейший конкурсный отбор осуществляется в соответствии с представленными документами.

6.2. В случае если численность поступающих превышает количество мест, финансируемых за счёт бюджета г. Севастополя, приёмная комиссия осуществляет приём на обучение по образовательным программам СПО по специальностям с учётом результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании: принимаются во внимание средний балл документа об образовании и оценки в документе об образовании по профилирующим предметам.

В случае равенства среднего балла общеобразовательных программ учитывается средний балл профильных предметов. Для специальности «Дошкольное образование» профилирующим является предмет «биология», для остальных специальностей и профессий, по которым ведётся подготовка в образовательной организации, – «математика».

При равенстве среднего балла по профильным предметам учитывается наличие документов, подтверждающих особые достижения у поступающего по данным предметам (грамота, похвальный лист, диплом участника или победителя олимпиады).

6.3. Поступающий представляет в приёмную комиссию оригинал документа об образовании и (или) квалификации до 26 августа 2015 года включительно.

При этом поступающий, направивший документы по почте, при представлении оригиналадокумента об образовании и (или) квалификации представляет оригинал документа, удостоверяющего его личность, ксерокопия которого была направлена по почте.

6.4. 27 августа 2015 года директором образовательного учреждения издаётся приказ о зачислении лиц, рекомендованных приёмной комиссией к зачислению и представивших оригиналы соответствующих документов. Приложением к приказу о зачислении является пофамильный перечень указанных лиц.

Приказ с приложением размещается на следующий рабочий день после издания на информационном стенде приёмной комиссии и на официальном сайте образовательной организации и доступны пользователям в период до 31 декабря 2015 года включительно.

6.5. Зачисление в образовательноеучреждение при наличии свободных мест может осуществляться до 1 октября текущего года.

6.6. Образовательное учреждение оставляет за собой право вносить дополнения и изменения в настоящие Правила приёма при внесении изменений в правовые документы, регламентирующие порядок приёма граждан в государственные образовательные организации среднего профессионального образования.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.