Здавалка
Главная | Обратная связь

Дополнительного образования детей « Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Золотые перчатки»

Правила приема в

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей « Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Золотые перчатки»

 

Рекомендуемый минимальный возраст зачисления детей в спортивную школу определяется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к учреждениям дополнительного образования детей - СанПиН 2.4.4. 1251-03 (приложение 1), утверждёнными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.04.2003г. №27.

В МБОУ ДОД СДЮСШОР принимаются все желающие в возрасте от 6 до 18 лет, граждане Российской Федерации, не имеющие медицинских противопоказаний и имеющие стойкую мотивацию к занятиям соответствующим видом спорта.

Рекомендуемый максимальный возраст обучающихся – 18 лет (для учащейся молодёжи - 21 год).

Прием проводится по заявлению родителей или лиц, их заменяющих.

При зачисление в МБОУ ДОД СДЮСШОР «Золотые перчатки» представляются следующие документы:

- заявление от родителей (законных представителей), установленного образца;

- ксерокопия свидетельства о рождении или паспорта;

- медицинская справка об отсутствии противопоказаний, для занятий избранным видом спорта

Порядок оформлениязанимающихся и их родителей (законных представителей) и учреждением регламентируется договором и Уставом МБОУ ДОД СДЮСШОР «Золотые перчатки».

Наполняемость групп и продолжительность учебно-тренировочных занятий зависит от этапа подготовки и составляет от 3 до 15 занимающихся и от 2 до 5 академических часов в день.

Набори комплектование групп происходит до 1 сентября текущего года. Дополнительный набор производится в течении года при наличии свободных мест.

В МБОУ ДОД СДЮСШОР «Золотые перчатки» занятия проводятся по трем отделениям: бокс, теннис и настольный теннис.

Порядок приема в:

- группу начальной подготовки

В группы начальной подготовки зачисляются дети 6-8 летнего возраста отделения тенниса и настольного тенниса и 10 – 12 летнего возраста отделения бокса.

Комплектование групп осуществляется на основании поданных вышеперечисленных документов заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

Наполняемость групп составляет не более 15 человек, продолжительность занятий от 2 до 3 академических часа при трехразовых тренировочных занятий в неделю.

- учебно-тренировочные группы

В учебно-тренировочные группы до 2-х лет принимаются дети, 13 – 15 летнего возраста отделения бокса и 9 – 12 летнего возраста отделения тенниса и настольного тенниса

В учебно-тренировочные группы свыше 2-х лет принимаются спортсмены 14 – 16 летнего возраста (бокс) и 11- 13 летнего возраста (теннис, настольный теннис).

Комплектование групп осуществляется на конкурсной основе только здоровые и практически здоровые спортсмены, прошедшие не менее одного года необходимой подготовки и выполнившие при этом контрольно-переводные нормативы по ОФП и СФП.

Наполняемость групп составляет от 6 до 12 человек, продолжительность занятий составляет 3 академических часа при четырех разовых учебно-тренировочных занятиях и 2 академических часа при шести разовых тренировочных занятиях в неделю.

-группы спортивного совершенствования

В группы спортивного совершенствования зачисляются спортсмены 12 – 14 летнего возраста (теннис, настольный теннис) и 16 – 18 летнего возраста (бокс). Комплектование групп осуществляется на основании выполнения 1 разряда по теннису и настольному теннису и КМС по боксу. Наполняемость групп составляет от 4 до 8 спортсменов.

- группы высшего спортивного мастерства

В группы высшего спортивного мастерства зачисляются спортсмены выполнившие норматив мастера спорта России, вошедшие в основной или резервный состав сборной команды субъекта Российской Федерации. Возраст спортсмена не ограничивается, если его спортивные результаты стабильны и соответствуют требованиям данного этапа. Наполняемость групп составляет от 2 до 4 спортсменов. Продолжительность занятий 4 – 5 академических часа.

- спортивно-оздоровительные группы

В спортивно-оздоровительные группы зачисляются дети 6 – 18 летнего возраста. Зачисление обучающихся в спортивно-оздоровительные группы осуществляетсякак из вновь зачисляемых в спортивную школу обучающихся, так из обучающихся, не имеющих по каким-либо причинам возможности продолжать занятия на других этапах подготовки, но желающих заниматься избранным видом спорта

Наполняемость групп составляет не более 15 человек. Продолжительность занятий 2 академических часа при трех разовых занятиях в неделю.

Перевод обучающихся (в том числе досрочно) в группу следующего года обучения или этапа спортивной подготовки рекомендуется проводить решением Педагогического совета на основании стажа занятий, выполнения контрольных нормативов по ОФП и СФП, а так же заключения врача.

В группы второго и последующих годов обучения могут быть зачислены обучающиеся, не занимающиеся в группе первого года обучения, но успешно прошедшие тестирование по общей физической подготовке, или имеющие подтверждающий документ о наличии спортивного разряда в данном виде спорта

Обучающимся, не выполнившим предъявляемые требования предоставляется возможность продолжить обучение повторно на том же этапе обучения или в спортивно-оздоровительных группах.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.