Здавалка
Главная | Обратная связь

Обязанности учеников

РОССИЙСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ШКОЛЫ ТЭНСИН СЁДЭН КАТОРИ СИНТО РЮ

Правила

Общие положения

1. Школа Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю является традиционной школой японских воинских искусств в которой не проводится соревнований, спаррингов и присвоения данов. Вместо этого действует система выдачи сертификатов, подтверждающих уровень технической подготовки и личностную зрелость ученика. Выдача сертификатов происходит в Японии по решению Сиханов (Верховных наставников) школы Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю.

2. В российское отделение школы Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю (далее – Школа) зачисляются ученики, достигшие на момент вступления возраста 14 лет и не имеющие противопоказаний по здоровью для такого вида физических нагрузок.

3. Для вступления в Школу необходимо выполнить следующую процедуру:

- ознакомиться с настоящими правилами, правилами техники безопасности и подписать обязательство о соблюдении вышеперечисленных правил;

- подать заявление о приеме в Школу установленного образца;

- уплатить ежегодный членский взнос и разовый взнос за изготовление членской книжки.

4. Для тренировок в Японии ученику необходимо выполнить церемонию Кэппан – скрепить каплей крови своё обязательство (клятву) соблюдать этические нормы и не разглашать полученную во время тренировок информацию. Кэппан может быть выполнен во время визитов Сиханов в Россию или во время первой поездки в Японию в додзё «Симбукан» (Shinbukan dojo).

5. За каждого нового ученика, желающего выполнить Кэппан, должен поручиться человек с безупречной репутацией. Таким поручителем для Школы является ее технический директор Ямада Хиронобу Сэнсэй.

6. Если по каким-либо причинам ученик не считает для себя возможным сделать кэппан, то это не является препятствием для занятий в Школе, но делает невозможными тренировки в Японии и получение сертификатов.

7. Обучение в Школе построено по очному принципу:

- Поступающие в школу ученики должны иметь возможность регулярного посещения занятий в соответствии с расписанием своего инструктора;

- Иногородние ученики должны иметь возможность не менее двух раз в год приезжать в додзё своего инструктора для демонстрации усвоенного материала и получения нового задания.

В особых случаях инструктор вправе предложить ученику индивидуальный план посещения занятий.


 

Обязанности Школы:

  1. Школа обязуется предоставить ученикам возможность изучения и тренировки технических приемов, используемых в Школе, в соответствии с их индивидуальными способностями.
  2. Школа обязана довести до сведения учеников все внутренние правила, касающиеся, правил вступления в Школу, правил техники безопасности, оплаты тренировок, оплаты годовых взносов и т.д.
  3. Школа обязана проводить тренировки в специально отведенном для этого помещении, соответствующем требованиям техники безопасности.
  4. Школа обязана следить за профессиональным уровнем инструкторов.
  5. Для контроля качества освоения учениками учебного материала базового уровня (Омотэ но тати, Омотэ но бо, Омотэ но нагината, Омотэ но иай, Татиай баттодзюцу) Школа проводит периодические промежуточные аттестации (зачеты) и итоговую демонстрацию освоенного материала техническому директору Школы Ямада Хиронобу Сэнсэю для получения его поручительства.
  6. Школа обеспечивает ученикам посещение учебных семинаров.
  7. Школа бесплатно обеспечивает учащихся методическими видеоматериалами базового уровня обучения.
  8. Всем новичкам Школа оформляет членскую книжку, куда вносится вся информация о освоенном учебном материале базового уровня, посещенных семинарах, уплаченных годовых взносах и полученных сертификатах.
  9. По достижении учениками определенного технического уровня (успешное прохождение итоговой демонстрации Ямада Хиронобу Сэнсэю) и при согласии руководства, Школа предоставляет ученикам возможность посещать тренировки в Японии.

Права Школы:

1. Школа имеет право требовать от учеников безусловного выполнения требований инструкторов, касающихся обеспечения учебного процесса.

2. Школа требует от учащихся строгого выполнения правил техники безопасности.

3. Школа имеет право требовать от учеников строгого выполнения внутренних правил касающихся оплаты тренировок, оплаты годовых взносов, правил вступления в Школу, регулярного посещения тренировок и т.д.

4. Школа оставляет за собой право требовать от учеников корректного отношения друг к другу и уважительного отношения к Сэнсэям. Ненормативная лексика в стенах Школы ЗАПРЕЩЕНА.

5. Школа оставляет за собой право отчислять учеников, пришедших на тренировку в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

6. Школа требует от учеников бережного отношения к залу, раздевалкам, инвентарю.

7. Все интервью о Школе в средствах массовой информации, публикация видеоматериалов с семинаров в России и Японии разрешаются только после СОГЛАСОВАНИЯ С РУКОВОДСТВОМ ШКОЛЫ!

Обязанности учеников

Все ученики Школы Тэнсин Седэн Катори Синто-Рю обязаны:

1. Неукоснительно выполнять требования инструкторов, касающиеся обеспечения учебного процесса.

2. Регулярно посещать тренировки в соответствии с расписанием инструктора, тренироваться энергично, старательно и вдумчиво.

3. Строго соблюдать правила техники безопасности, принятые в Школе.

4. Выполнять внутренние правила Школы, касающиеся оплаты тренировок, годовых взносов, посещения семинаров, сдачи зачетов и т.д.

5. Корректно относится к коллегам и работникам Школы.

6. Бережно относиться к залу, раздевалкам и инвентарю.

7. В случае болезни или длительного отсутствия по иным уважительным причинам, предупреждать об этом своего инструктора.

8. Если ученик желает продолжить занятия у другого инструктора, он должен уведомить об этом обоих инструкторов и получить их согласие. Факт получения согласия инструкторов отражается в членской книжке ученика.

Права учеников

Ученики Школы Тэнсин Седэн Катори Синто-Рю имеют право:

1. Получить возможность изучения и тренировки технических приемов, используемых в Школе.

2. Получить сведения о внутренних правилах Школы, касающихся правил оплаты тренировок, оплаты годовых взносов, правил вступления в Школу, сроков проведения зачетов и семинаров.

3. Тренироваться в специально отведенном для этого помещении, соответствующем требованиям техники безопасности, принятым в Школе.

4. По достижению определенного технического уровня участвовать в промежуточной аттестации (зачетах) и итоговой демонстрацию освоенного материала техническому директору Школы Ямада Хиронобу Сэнсэю.

5. Посещать семинары, соответствующие их техническому уровню.

6. По достижении определенного технического уровня (успешное прохождение итоговой демонстрации Ямада Хиронобу Сэнсэю) и при согласии руководства посещать тренировки в Японии.

7. Ученики Школы имеют право продолжить заниматься у другого инструктора без потери уровня, при взаимном согласии обоих инструкторов и отметке об этом в членской книжке ученика.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.