Здавалка
Главная | Обратная связь

ПОВЫШЕННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ СТИПЕНДИИ



 

3.1. Студенты, обучающиеся за счет средств бюджета РФ и получающие государственную академическую стипендию, могут участвовать в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии.

 

3.2. Сроки проведения конкурса на назначение студентов на повышенную государственную академическую стипендию и период ее назначения устанавливаются ректором университета по мере поступления средств.

 

3.3. Деканы факультетов (директора институтов, филиалов) объявляют о проведении конкурса на получение повышенной государственной академической стипендии с установлением сроков предоставления документов.

 

3.4. Претенденты на получение повышенной государственной академической стипендии представляют в установленные сроки в деканаты (дирекцию института) и подразделения, осуществляющие учет деятельности по соответствующим направлениям (указанных в п. 2.8), анкету-заявление (приложения 2, 3, 4, 5, 6) и документы (приложение 7, 8), подтверждающие их достижения по одному или нескольким видам деятельности.

 

3.5. На основе представленных студентом документов формируется пакет документов на получение повышенной государственной академической стипендии, который регистрируется в журнале учета документов претендентов на получение повышенной государственной академической стипендии по видам деятельности в соответствующих подразделениях (приложение 8).

 

3.6. Студент может быть назначен на получение повышенной государственной академической стипендии только по одному виду деятельности.

 

3.7. Подразделения университета проводят экспертизу документов претендентов и формируют рейтинг путем суммирования баллов за достижения по каждому направлению деятельности в соответствии с критериями оценки достижений, представленными в приложении 1 настоящих Правил.

 

3.8. В случае если при формировании рейтинга студентов, претендующих на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной деятельности, выявлено равенство баллов у нескольких студентов, учитываются результаты промежуточной аттестации, полученные за третий, а при необходимости четвертый семестр, предшествующий назначению повышенной государственной академической стипендии. При этом баллы за дополнительные семестры (третий и четвертый) в общую сумму баллов при формировании рейтинга не включаются.

 

3.9. При оценке деятельности студентов по направлениям: общественная деятельность, культурно-творческая деятельность, спортивная деятельность, в которых Университет не является организатором (не входит в состав организаторов) и (или) непосредственным участником, к существующим баллам применяется понижающий коэффициент 0,5.

 

3.10. На основе рейтинга в соответствии с выделенными квотами определяется список претендентов по каждому виду деятельности, который оформляется соответствующим протоколом. По учебной и научно-исследовательской деятельности деканы факультетов (директора институтов, филиалов) оформляют протоколы стипендиальной комиссии факультета (института, филиала). Учебно-воспитательная комиссия университета составляет протоколы по общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

 

3.11. Согласование кандидатур на получение повышенной государственной академической стипендии в части исключения дублирования претендентов осуществляет управление социальной и воспитательной работы.

 

3.12. Управление социальной и воспитательной работы предоставляет согласованный список претендентов на получение повышенной государственной академической стипендии в управление финансов и экономики для расчета размеров повышенной государственной академической стипендии.

 

3.13. Управление финансов и экономики, исходя из размера целевых субсидий, предусмотренных на совершенствование стипендиального обеспечения, вносит на рассмотрение и утверждение Ученым советом университета предложение о размерах повышенной государственной академической стипендии студентов по видам деятельности и курсам.

 

3.14. Стипендиальная комиссия университета рассматривает и утверждает списки претендентов с установленными размерами повышенной государственной академической стипендии.

 

3.15. На основе решения Ученого совета университета и Стипендиальной комиссии Университета деканы факультетов (директора институтов, филиалов) готовят проекты приказов по учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности (в части квоты, установленной для факультетов, институтов, филиалов); начальник управления социальной и воспитательной работы – по общественной деятельности (в части общеуниверситетской квоты), культурно-творческой и спортивной деятельности.


 

Приложение 1

Таблица 1

Коэффициенты







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.