Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок определения победителей и награждение



ПОЛОЖЕНИЕ

Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития шестовой акробатики, как одного из наиболее эффективных способов оздоровления населения, повышения мастерства участников, выявления лучших спортсменов, развития и пропаганды здорового образа жизни.

Сроки и место проведения

Дата проведения: 12 сентября 2015 г.

Место проведения: г.Томск

ЗАЯВКИ принимаются с 12 июня 2014г по 28 августа 2015г. по адресу 226716@mail.ru

3. Участниками Кубка РФ «Северная Звезда-2015»могут быть любые регионы РФ.

Стоимость регистрационного взноса и участия в финале Кубка СФО «Северная Звезда-2015»500, рублей для Exotic профи, женского соло профи и любителей, прошедших видеоотбор.1000 руб для всех остальных (обязательное медицинское страхование включено в регистрационный взнос);

Параметры площадки

Площадка/сцена:

Тип площадки:

Размеры площадки:

Материал покрытия сцены:

Расстояние между пилонами: 3 метра

Расстояние от пилона (ов) до края сцены: не менее 1,5 метров

Пилонная конструкция:

Количество пилонов: 2

Высота пилона (ов): 3,8 метра

Диаметр пилона (ов): 42 мм

Материал пилона (ов): полированная нержавеющая сталь

Расположение пилонов - если смотреть из зала на сцену, то статичный установлен справа, динамичный слева.

Руководство

Оргкомитет (ФИО, телефон, e-mail):

Студия танца и фитнеса на пилоне «НеОн»

директор: Орлова Надежда Александровна

тел: 89069512151

тел: 89521828216

e-mail: 226716@mail.ru

Судейская коллегия

Главный судья:

2 Судья:

3 Судья:

Участники соревнований

Соревнования по шестовой акробатике проводятся среди женщин и мужчин в абсолютном первенстве. Возраст участников – не моложе 18 лет (за исключением категории Юниоры).

Программа соревнований

Тайминг соревнований:

Порядок определения победителей и награждение

Выступление танцоров оценивается тремя судьями по следующим категориям:

Техника – динамика в крутках на статичном пилоне, динамика на вращающемся пилоне, чистота заходов, сходов и выполнения элементов, сложность программы, сложность элементов на силу и гибкость, красота линий, высота работы на пилоне, сложность и оригинальность переходов, обрывы, скольжения и облеты.

Хореография – работа на полу, соответствие движений идее выступления, композиция выступления, музыкальность, попадание в ритм/такт, грация, постановка рук, хореографический баланс.

Артистизм – контакт с аудиторией, соответствие мимики, эмоций, жестов идее номера; соответствие костюма, грима идее номера, воздействие на зрителя.

Штрафы – за падение (1), за невыполнения захода в элемент (0.5), за невыполнение схода с элемента (0.5), за невыполнение нормы по обязательным компонентам (4 элемента в связке) (0.5), не использование 2-х пилонов (1), использование менее 70 % высоты пилона (0.5), повтор одного и того же элемента (0.5), неполадки с костюмом (0.5), издание звуков (0.5), потеря реквизита (0.5), отсутствие окончания выступления (0.5), несовпадение окончания музыки и выступления (0.5), другие штрафы в соответствии с правилами (0.5)

Победителем соревнований по шестовой акробатике становится участник, набравший максимальное количество баллов

Участники, занявшие 1 места награждаются дипломами и кубками и медалями, 2 и 3 место медалями и дипломами, остальные участники, занявшие места с 4 и ниже награждаются дипломами. Также, все участники награждаются ценными призами.

Видеоотбор

Видеоотбор проводится среди номинаций: женское соло профессионалы, женское соло любители, exotic pole dance профессионалы, в порядке, определенном текущими правилами. По итогам видеоотбора участник может быть переквалифицирован судьями в другую номинацию. Всем участникам, не прошедшим видеоотбор, будут высланы дипломы об участии в отборочном туре кубка "Северная Звезда - 2015" Стоимость участия в видеоотборе - 500 рублей. Дальнейший взнос на финале для участников видеоотбора составит также 500 рублей.

Номинации кубка

Женское соло профессионалы. В данной номинации необходимо выполнение трюков высокого уровня сложности. Обязательно присутствие срывов, обрывов, облетов и смена хватов. Данная номинация предполагает 100% отсутствие ненатянутых стоп и "кривых коленок"!

Женское соло любители. В данной номинации необходимо выполнение трюков среднего уровня сложности. Обязательно присутствие обрывов, облетов, скольжений.

Мужское соло профессионалы.В данной номинации необходимо продемонстрировать высокую сложность в трюковых связках, а также артистизм и хореографию. Обязательно выполнение срывов, облетов, партерной акробатики.

Exotic Pole Dance профессионалы.В данной номинациинеобходимо продемонстрироватьотличную хореографию и экспрессию. Танец должен быть в первую очередь эстетичным, а не пошлым. Желательно наличие обуви на каблуках.

Дуэты.Номинация предполагает синхронное выполнение элементов на одном пилоне, на разных пилонах, а также в партере. Обязательно присутствие срывов, обрывов, облетов, смены хвата, оригинальных поддержек.

Юниоры (13-17 лет).Номинация приравнивается к номинации "женское соло любители"

ПРАВИЛА

I. Основные понятия

1. Участникам соревнований по шестовой акробатике необходимо продемонстрировать программу, основу которой составляют акробатическая и хореографическая композиции элементов на статичном и крутящемся полированных пилонах, а так же в партере. Вся соревновательная программа выполняется под музыкальное сопровождение.

2. В программе должны быть выраженное начало, развитие действия и окончание. На пилоне участник должен показать умение выполнять акробатические элементы и связки, в партере продемонстрировать танцевальную подготовку.

3. На пилоне выступающий показывает высокую технику исполнения элементов, умение выполнять длинные связки на пилоне без промежуточных сходов на пол.

II. Общие правила

1. Участник должен быть старше 18 лет на момент подачи заявки (кроме юниоров, которые должны предоставить разрешение от родителей на имя организатора в свободной форме);

2. Участник не должен иметь медицинские противопоказания к занятиям спортом;

3. Участник должен исполнять требования организаторов и их представителей, следовать правилам и порядкам во время соревнования;

4. Участникам запрещено общаться с судейской комиссией во время проведения соревнований;

5. Победитель при использовании своего титула должен указывать полное название мероприятия, категорию, место и год проведения;

6. Победитель должен соблюдать правила поведения и не имеет права использовать свой титул в любых непристойных и нелегальных проектах, которые, по мнению организаторов, могут принести дурную славу, высмеять или оскорбить имидж и репутацию проведенного соревнования;

7. Участник имеет право отказаться от выступления по состоянию здоровья в любой момент;

8. Судьи оставляют за собой право дисквалифицировать участника, нарушившего правило(а), в любой момент во время соревнований;

9. По итогам чемпионата результаты финала публикуются в виде сводной таблицы. В случае спорной ситуации полная таблица результатов конкретного участника высылается ему лично по предварительному запросу;

10. Баллы участников соревнований не комментируются. Тренеру участника по специальному запросу могут быть высланы общие комментарии по выступлению;

11. Организаторы не оказывают услуг по ответственному хранению вещей;

12. За сутки до соревнований и во время соревнований запрещено использование увлажнителей, лосьонов, бронзирующих средств, кремов и т.д.;

13. Разрешено использование средств для увеличения сцепления (mighty grip; i-tac; магнезия и т. д.), за исключением средств, которые трудно удаляются с пилона;

14. Участник не должен находиться под влиянием наркотических веществ или алкоголя;

15. Участники могут присоединиться к зрительской аудитории в любой момент во время соревнования, если это не мешает участнику на сцене и судьям;

16. В раздевалке могут находиться участники соревнования и лица, допущенные организационной группой. Каждому участнику разрешается бесплатно провести с собой одного человека без учета сидячего места;

17. В раздевалке запрещается курить, распивать спиртные напитки, употреблять наркотические вещества;

18. Курение разрешено только в строго отведенных местах;

19. Решение судей является окончательным;

20. Со стороны участников не допускается неспортивное поведение, неуважительное отношение к судьям или организаторам мероприятия, выражающееся в жестах или словах.

21. Участник, уличенный в нарушении общих правил может быть дисквалифицирован с соревнований, лишен титула или подвергнут административному наказанию.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.