Здавалка
Главная | Обратная связь

ПОРЯДОК В ПОМЕЩЕНИЯХ И НА ТЕРРИТОРИИ



УНИВЕРСИТЕТА

 

20. В учебных и служебных зданиях и помещениях Университета запрещается:

а) хождение в зимней и демисезонной одежде и головных уборах (следует сдавать их в гардероб), а также нахождение в пляжном виде (в шлепанцах, майках, топах, коротких шортах) и в спортивных костюмах (кроме помещений Спорткомплекса);

б) шум, громкие разговоры и другие действия, мешающие нормальному проведению учебного и производственного процессов, в т.ч. использование мобильного телефона во время проведения учебных занятий;

в) курение на территории Университета (за исключением специально отведенных для этого мест) и пользование открытым огнем;

г) нахождение на территории Университета в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсическогоопьянения, распитие спиртных и слабоалкогольных напитков, игра в азартные игры (в том числе в карты), сквернословие и пр.;

д) нахождение на территории Университета после 22 часов без специального разрешения.

21. Администрация Университета организует охрану учебного заведения, сохранность оборудования, инвентаря и другого имущества, а также поддержание необходимого порядка в зданиях и на территории Университета.

22. Ректор и проректоры Университета, директоры филиалов, руководители НУКов, деканы факультетов и их заместители осуществляют прием обучающихся в установленные часы.

23. Прекращение доступа во все здания Университета, кроме дежурных служб, регулируется начальником отдела охраны в соответствии с действующим приказом Ректора.

Работы в научных подразделениях и на кафедрах МГТУ после установленного приказом Ректора времени проводятся в виде исключения только с разрешения проректоров Университета и руководителя НУКа с обязательным уведомлением Управления безопасности и охраны.

Изменение режима работы производится отдельным приказом Ректора.

24. Проход на территорию Университета регулируется Инструкцией по осуществлению пропускного режима в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Проход на территорию Университета осуществляется по удостоверениям установ-ленного образца (в том числе ветеранов труда МГТУ), постоянным, временным и разо-вым пропускам.

Абитуриент (аспирант) во время сдачи документов пропускается при наличии паспорта и диплома о среднем (высшем) образовании.

Абитуриент во время сдачи экзаменов пропускается по оформленным распискам и экзаменационным листам.

25. Принадлежащий Университету автотранспорт пропускается на территорию МГТУ по пропускам установленного образца. Остальной транспорт (машины с продовольстви-ем для столовой и буфетов и т. п.) пропускаются либо по специальному разрешению проректора по безопасности Университета или его заместителя, либо по утвержденным ими спискам.

Въезд на территорию Университета частным машинам без специального разрешения Ректора запрещен (за исключением случаев вывоза заболевших сотрудников или сту-дентов и т. п.).

Перед главным входом в Университет (на набережной р. Яузы) оборудована автопарковка для транспортных средств штатных работников Университета, режим работы которой определяется отдельным Положением, утвержденным Ректором.

26. Ввоз контейнеров, ящиков, баулов с оборудованием, техникой, приборами и другим содержимым производится по товарно-транспортным накладным или служебным запискам за подписью руководителя подразделения и согласовывается с проректором по безопасности.

27. Вынос и вывоз оборудования, приборов, техники и др. осуществляется на основании материального пропуска установленного образца, подписанного руководителем подразделения и материально ответственным лицом и скрепленного печатью Университета или структурного подразделения.

Отделу охраны предоставляется право проверки соответствия вывозимого и ввозимого транспортными средствами (а также выносимого и вносимого) груза или ручной клади указанным в товарно-транспортных накладных, материальных пропусках или иных документах на сопровождение груза.

При отсутствии поименованных выше документов, в порядке исключения, сверка может производиться согласно устному заявлению водителя, владельца транспортного средства или ручной клади, иного лица, сопровождающего груз. В этом случае по требованию работника отдела охраны или владельца (сопровождающего груз лица) может составляться опись материальных ценностей, выявленных в ходе проверки.

28. В целях поддержания требований Правил внутреннего распорядка в Университете в вечернее и ночное время, а также в выходные и праздничные дни назначаются дежурные — ответственный дежурный и дежурные смены суточного наряда. Все распоряжения ответственного дежурного лицами, находящимися на территории Университета, подлежат исполнению в обязательном порядке и, особенно, при ликвидации угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций.

29. Отдел оперативного реагирования, отдел охраны, противопожарная служба, управление охраны труда имеют право составлять акт на студентов и других обучающихся, находящихся на территории Университета, о нарушениях ими Правил внутреннего распорядка, Правил пожарной безопасности и ходатайствовать о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

30. Правила внутреннего распорядка обучающихся в МГТУ им. Н.Э. Баумана обязательны для всех обучающихся и абитуриентов, находящихся на территории Университета.

31. Правила внутреннего распорядка обучающихся в МГТУ им. Н.Э. Баумана (или их соответствующие разделы) вывешиваются на стендах факультетов и подразделений Университета на видном месте.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.