Здавалка
Главная | Обратная связь

II. Обучающиеся в ННГУ



Правила внутреннего распорядка для обучающихся в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского

 

I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила внутреннего распорядка для обучающихся в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского (далее – Правила) регулируют поведение студентов, аспирантов, слушателей и учащихся, лиц, повышающих квалификацию и занимающихся на подготовительных курсах и других категорий обучающихся (далее – Обучающиеся) как в процессе обучения, так и во внеучебное время, в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» (далее – Университет, ННГУ).

1.2. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»; Приказом Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. № 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое»; Приказом Минобрнауки России от 19 декабря 2013 г. № 1367 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»; Приказом Минобрнауки России от 01 июля 2013 г. № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»; Приказом Минобрнауки России от 19 ноября 2013 г. № 1259 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)»; Приказом Минобрнауки России от 14 июня 2013 г. № 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования»; Приказом Минобрнауки России от 15 марта 2013 г. № 185 «Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания»; Уставом федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 21 марта 2014 г. № 218; другими действующими нормативными правовыми актами в сфере образования и локальными нормативными актами ННГУ.

1.3. Правила обязательны для всех Обучающихся и распространяются на все структурные подразделения, входящие в состав Университета.

 

II. Обучающиеся в ННГУ

 

2.1. К Обучающимся в ННГУ относятся студенты, аспиранты, слушатели, учащиеся и другие категории лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.2. Студенты – лица, осваивающие в ННГУ образовательные программы среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры.

2.3. Аспиранты – лица, обучающиеся в ННГУ в аспирантуре по программам подготовки научно-педагогических кадров.

2.4. Слушатели – лица, осваивающие в ННГУ дополнительные профессиональные программы и программы профессионального обучения, а также лица, зачисленные на обучение на подготовительное отделение ННГУ.

2.5. Учащиеся – лица, осваивающие в ННГУ образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, дополнительные общеобразовательные программы.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.