Здавалка
Главная | Обратная связь

ЗАСЕЛЕНИЕ В ОБЩЕЖИТИЕ,



ПРАВИЛА

Внутреннего распорядка студенческого общежития

Национального исследовательского университета

«Высшая школа экономики»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Настоящие Правила внутреннего распорядка студенческого общежития Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее соответственно – Правила, Университет) разработаны в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 № 42 «Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, уставом и Правилами внутреннего распорядка Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и являются локальным нормативным актом Университета, регулирующим правила проживания в студенческом общежитии обучающихся Университета и иные, связанные с пребыванием в студенческом общежитии вопросы.

Настоящие Правила и изменения в них утверждаются ученым советом Университета.

1.2. Студенческое общежитие Университета (далее – общежитие) предназначено для временного размещения и проживания на период обучения следующих категорий иногородних обучающихся в Университете[1]:

1.2.1. студентов, аспирантов, докторантов;

1.2.2. слушателей подготовительных отделений Университета.

1.3. При условии полной обеспеченности местами в общежитиях категорий нуждающихся в жилой площади обучающихся, перечисленных в пункте 1.2 Правил, при наличии свободных мест жилые помещения могут быть предоставлены Управлением социальной сферы (далее - УСС) иногородним абитуриентам на период прохождения вступительных испытаний, а также участникам программ студенческой мобильности и участникам летних и зимних школ, организуемых Университетом.

1.4. Проживающими в общежитии обучающимися в Университете (далее - проживающие) может избираться орган самоуправления - Студенческий совет общежития (далее по тексту – Студсовет общежития), действующий на основании положения, разрабатываемого в соответствии с Примерным положением (приложение 1) и принимаемого большинством голосов на общем собрании проживающих в соответствующем общежитии. Один экземпляр принятого положения о Студсовете общежития передается администрации общежития.

1.5. В каждой квартире (общежития квартирного типа) и на каждом этаже (в общежитиях квартирного и коридорного типа) общежития проживающими избирается староста, который:

1.5.1. следит за бережным отношением проживающих к находящемуся в общежитии и принадлежащему Университету имуществу;

1.5.2. организует и контролирует дежурства проживающих по поддержанию чистоты жилых помещений и кухонь (для общежитий коридорного типа) и квартир (для общежитий квартирного типа).

В своей деятельности староста руководствуется решениями Студсовета общежития и администрации общежития.

ЗАСЕЛЕНИЕ В ОБЩЕЖИТИЕ,







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.