Здавалка
Главная | Обратная связь

Туры Конкурсов. Количество участников в предыдущих турах. Мероприятия. Порядок определения результатов в предыдущих турах Конкурсов.



9.1. Конечным этапом соревнований является финал, в котором участвуют не более 7 участников.

В отдельных случаях по решению Главного судьи в финале могут принимать участие 8-9 участников.

9.2. В случае большего количества участников проводятся предыдущие (отборочные) туры:

В программе «табла-соло»- импровизация под музыку организатора (табла)

Общий заход-1 минута, подзаходы до 1 минуты.

В остальных программах (ракс шарки, фольклор и др.)-отборочный тур проходит под свою композицию, длительностью 1 минута.

- - 1/2 финалу - 12 участников;

- - 1/4 финала - 24 участника;

- - 1/8 финалу - 48 участников;

- - 1/16 финалу - 96 участников и так далее

9.3. После окончания каждого отборочного тура Счетная комиссия подсчитывает голоса судей для каждого участника. В следующий тур выводятся участники, которые имеют наибольшее значение итоговых баллов.

9.4. Возможные незначительные колебания в количестве участников в предыдущих турах в зависимости от количества участников, которые стартовали, и набранных участниками баллов, но, в любом случае, количество участников, которые отобраны для участия в следующем туре должна быть не меньше ½ и не больше 2/3 от количества участников в предыдущем туре.

9.5. В случае, если несколькими участниками будет набрано одинаковое количество баллов, Главный судья имеет право:

- - вывести в следующий тур всех участников, которые набрали одинаковое количество баллов, изменив при этом количество участников, которое будет выводиться из этого тура в следующий;

- - не выводить ни одного из этих участников в следующий тур;

9.6. Не допускается изменения в любую сторону ранее установленного количества участников, кроме случаев, отмеченных в п.9.5.

9.7. На начальных этапах Конкурса участники делятся на заходы, количество которых зависит от размеров танцевальной площадки.

9.8. Распределение участников по заходам осуществляет Судья-информатор с желательной ротацией участников в заходах.

9.9. Информация о результатах предыдущего тура должна быть вывешена на информационном стенде и объявлена судьей-информатором к началу следующего тура.

Протесты

11.1. Протесты по проведению Конкурса принимаются Главным судьей во время Конкурса

11.2. Протест может быть подан исключительно в письменном виде и исключительно представителем участника (группы) не позже чем через 20 мин. после события, которое вызывало протест.

11.3. Протест должен быть обоснован по данным Правилам

11.4. Протест должен быть рассмотрен Главным судьей во время Конкурса (или во время перерыва), по необходимости созывается совещание судейской коллегии. После рассмотрения протеста выносится решение.

11.5. Факт предоставления протеста и вынесенное решение вносятся в отчет (протокол) Конкурса.

11.6. В случае представления протеста вся промежуточная документация (включительно с судейскими протоколами) должна храниться Счетной комиссией (Организатором) Конкурса к заключительному рассмотрению вопроса Президиумом WorldUCA

11.7. При предоставлении протеста по факту, свидетелем которого представитель не был (отсутствие на месте проведения Конкурса), данный протест к рассмотрению не принимается.

11.8. Если содержание протеста вступает в противоречие с данными Правилами, то ответственность несет представитель, который подал протест

11.9. Если постановление, которое вынесла судейская коллегия, не отвечает данным Правилам, то ответственность несет судейская коллегия, которая вынесла данное решение.

11.10. Действия членов судейской коллегии могут быть обжалованы представителями, тренерами, членами судейской коллегии в недельный срок в установленном порядке. Протест принимается в письменном виде в Президиум WorldUCA







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.