Здавалка
Главная | Обратная связь

Рассказывать нельзя – так и есть. Это смысл жизни, над которым думали многие философы.

То есть, сознание, - это самая тишина, самое пространство?

В этом состоянии хочется поделиться?

Абсолютно. Это состояние нельзя скрыть. Как бы ты не сопротивлялся – желание поделиться из тебя пробьётся. Любой скряга, который: а моё, не хочу делиться(смех). И всё равно его пробьёт, и он пойдёт и устроится сам и пойдёт расскажет.

Функционально Ум присутствует?

Функциональный Ум Присутствует. Я чувствую, что это изначально было дано мне, только Ум это от меня скрывал, что: не, тебе это не надо. Я говорю: Ум – это одно целое, которое, когда один просветляют, - другой пытается уничтожить просветлённого.

Если вдруг это будет таким захватывающим и действительно заражающим началом, то Ум может включить даже такую мощную физическую расправу?

Потому-что, вот такой ВИРУС ПРИВЕДЁТ ЕГО К ПОЛНОМУ УНИЧТОЖЕНИЮ, а это ему далеко не на руку. А так как он сейчас Хозяин всего положения в мире.

Конечно.

То Его свергнут. А ему это не охото. Потому-что у него под властью, можно сказать 99,9%.

То есть Ум имеет Власть над людьми? И всё?

ДА(смеётся). Раб думает, что он хозяин. И если Человек глубоко проникнется в сознание – он сможет всё это повторить.

Что такое сотворить из воды вино? Для сознания – пустяки.

То есть всё вопрос именно допущение и согласия?

Да.

Согласие – это знание, да?

Да. Согласие – это знание. И как далеко ты пройдёшь в этом знании – столько тебе и дадут. Всё равно не полностью растворяешься в нём. И вот эта вот часть уходит от этого мира в другой. Вот, в мир сознания. И чем дальше он уходит, тем больше ему открывается.

То есть само сознание открывает свои глубины? Проникает в глубь? Суть?

Да.

И Глубины максимальной нету.

Бесконечность.

То есть, если человек очень глубоко зайдёт – у меня есть предположение, что он сможет полностью уничтожить Ум. Один.

Но настолько далеко зайти, одной жизни не хватит.

Но это фактически исследование проникновений бесконечной глубины.

Да.

Туда можно проникать тысячи жизней в просветлённом состоянии и не достигнешь дна.

А дна нету.

То есть – это вечность, бесконечность, тотальность, у которой нет ни начала ни конца.

Да. Мам – это энергия Ума – весь негатив – это энергия Ума.

Я понимаю.

То есть сейчас ты уничтожаешь часть его.

Только сейчас я понимаю, что в детстве, даже ощущение было, что в теле я не один. И только щас я понимаю(смеётся), что это было правдой. Это было лет в 6-7, когда я вообще ою этом даже не мог подозревать.

Как ты просветлены? Они с рождения. У них нет этого Эмоционального Ума.

Учителя вот, вот эти все которые требуют денег, это все не учителя. Вот, только те, от которых, можно сказать, практически физическая энергия – это от них можно заразиться. А вот, которые, где-то, отдалёнными. КАКИМИ-ТО непонятными фразами, ну это считать учителем – себья не уважать, можно вот так сказать. Он может всё равно какую-то часть энергии и какую-то часть вот этой искры тебе передать, чтобы она в тебе разгорелась.

(смех мамы)

Мам, вот я смотрю и чувствую, что это искренний смех. Это не смех ума, тебя накрыло всей это радостью. Ум, смех Ума, - он несчастный.

То есть хоть какую там ему весёлую шутку расскажи – смех будетнаполнен всем несчастьем, который пережил этот человек. А смех сознания – это искренний смех, смех этого счастья, который перполняет человека. Просветление можно создать в круг: около круга: там предметы, там обитают Ум, ну и всё вот им порабощённое.

Ближе к центру – меньше предметов. Находится около серидины. Это вот около центра. Там нет предметов. Уму не за что держаться, а Ум тонет там. Это можно, вот, сравнить с морем. Ум – держится за эти предметы, как за спасательные круги. Этих предметов нету – он тонет. И чем ближе к центру, тем меньше и меньше предметов. В самом центре, что там? А абсолютное Просветление. Где нет никакого Ума. Нет ни Эмоционального Ума, ни практичного Ума. Они там утонут. Останешься там только ты, как сознание. И вот пока ты к нему плывёшь - с тебя постепенно смывается вот это, можно сказать, ум как грязь, он постепенно с тебя смывается. А я попал в течение, меня туда вынесло.

В плане того, что я сейчас говорю – я не понимаю. Вот вы задаёте вопрос – первое, что попало из меня хлещет, как понос, как мама сказала(смеются). Ещё я могу сказать, что в этом кругу, где эти предметы плавают в воде, есть такой чёрный маслянистый круг, в который попадают многие искатели, а за этим кругом стоит вот центр, где уже нет предметов.

За этим кругом?

Да, это вы называете чёрным, чёрная ночь души. Многие, ну некоторые, которые не проходят испытания – Ум их оттаскивает, вот за предметы, которые там ещё есть – назад. А те, кто проходят – они уже всё. Их может вернуть там, какое-нибудь там потрясение, это конечно может вернуть и очень сильный Ум, очень настойчивый и очень упёртый. Ну как они выдрессировали своего зверька, то они и получат. Тёмная Ночь Души – это последний рубеж Ума. Последний Защитный Рубеж Ума. ПРЕОДОЛЕЛ – всё. Не преодолел – он может поднять из Человека, из его воспоминаний, вот чего он сильно там боялся в детстве, там ещё что-нибудь, какие-нибудь потрясения, ещё что-то самое страшное. Тех, кто не сможет – он вытаскивает. И вытаскивает настолько далеко, что повторное – опять начать этот путь – многим не хватает Силы Воли. Им просто не хватает Силы Воли, потому-что все на это тратят пол жизни. Вот – изначальные усилия – это всё равно, что ты начинаешь поиск. Изначально, вот этот рывок, после которого должна нас – тупить(тушить) этот покой. И именно в этом отрезке покоя тебя может засосать, в этот центр. И главная задача в этом отрезке побороть свой Ум, чтобы эту Тёмную Ночь Души ты смог пережить, можно так сказать.

ПРОСВЕТЛЕНИЕ БЕЗ БОРЬБЫ С УМОМ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИШЬ. Вот, насколько бы не был слаб у тебя Ум – без борьбы с ним ты никогда не получишь просветление. Ум считает, что это его игра, а за ним играет сознание.

(смех мамы) : Каждый играет в своё, да?

Тоже про лифт, что многие ходят около этого лифта не замечая его, просто не замечая.

Прозрачный он.

А можно было бы и на лифте(смех матери). Главное найти туда дорогу и всё.

Ещё вот, что присутствует целое, потому-что оно играло в шарики, это всё равно отвлекает Ум. Цельное(цезарь) можно сказать он рассеивал вот эти семена и просто вот попало, что без этого сита у тебя, на почву.

ПРОСВЕТЛЕНИЕ ОНО ВСЕГДА РЯДОМ. Оно вот => протяни руку и возьми.

Кто главный сопротивляющийся(мужик спрашивает)?

ТАМ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ, там обмануть ещё что-то, НЕТ. Только Убить. Только Убить. Иначе он всё равно будет делать какие-то попытки возврата, ещё что-нибудь. А если понадобиться, если дальше будешь продвигаться, то уже можно и второй Ум(зачёркнуто) убивать. Абсолютно постичь сознание нельзя. Для этого вам понадобится столько миллиардов жизней.

Оно безгранично(мамка Гоши)

Да. Это Бездонный Колодец, вот из которого, вот Ум – это крышка на этом колодце. Когда вы его отодвигаете – вы можете брать оттуда, но сколько бы вы не брали, дна вы не найдёте. Отодвинуть её довольно таки не просто, потому-что она большая, чугунная. Можно сказать, что, вот ты стоишь, пытаешься через эту крышку пробить да, а мимо пройдёт ураган и снесёт эту крышку, такой же шанс.

Всё, на что ты смотришь, как воспринимается тобой?

Ум.

Ум?

Да. Это всё воспринимается как Часть Ума. Вот Боги, которым люди древние молились – это УМ. Это всё УМ. Это он создал себе культы и всё остальное. Сознанию это не нужно. Именно Ум сам у себя что-то выпрашивал, ещё что-то, чтобы сделать самого себя ещё счастливее. Но я это не умею делать. ВСЯ ЭТА ДУХОВНОСТЬ – ОНА НИ К ЧЕМУ НЕ ВЕДЁТ. ПРОСВЕТЛЕНИЕ ВЕДЁТ К УНИЧТОЖЕНИЮ УМА И ПОЛНОМУ ОСВОБОЖДЕНИЮ. А все религии, что они могут дать? Там есть хоть один Просветлённый? Или ещё кто-нибудь, кто свободен?

Потому-что, когда он постигал Бога как Единство, как Сознание, он понимал, что это всё фигня. И его конечно все выгоняли. Зачем? Потому-что их Ум из этого бы лишился многих тысяч коров своих дойных.

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.