Здавалка
Главная | Обратная связь

Тема 4.1. Формирование Сознания



Это была наша четвёртая встреча с Арастоумом, на которой он рассказал мне о давно, интересовавшем меня смысле слова Сознание.

В эзотерической литературе очень часто рекомендуют расширять Сознание. Об этом написаны целые трактаты, а воз и ныне там. Сознание оказывается нельзя расширить, расширяется только Луч Внимания, которым Разум охватывает действительность. Многие нестыковки у всех авторов на эту тему, естественно взбодрили мой интерес к этому слову. Начну своё повествование так, как я его услышал сам.

Каждый, из живущих на планете людей, в своей жизни пользовался многими словами, не всегда вдаваясь в их смысл. Ты не исключение из сказанного. Сразу скажу, что Человек в течение своей жизни на 50% способен изменить свой генетический код через систему своего питания Информацией. Мы опять возвращаемся к важности правильного Воспитания.

Для любой Информации, предназначенной для человека, важна точность определения смысла того, что загружается в память человека, как оператора знаниями. Человек - разумное существо, опирающееся при самостоятельном принятии решений на свой багаж знаний и опыт их применения.

Знания и Опыт их творческого применения всегда помогают человеку при принятии самостоятельных решений в своей жизни, так как она вся есть процесс творения. Поэтому мы рассмотрим, как знания поступают к человеку и как он ими пользуется.

Дадим некоторым ключевым словам, формирующим миропонимание человека, наши собственные определения, наполненные смыслом содержания самих слов.

У меня внутри возник вопрос, на который я также давно искал ответ: «Что такое Информация, каков смысл этого слова?»

Я перестал видеть Арастоума, а внутри меня послышался голос, как будто я разговариваю сам с собой:

Голос внутри меня говорит о том, что Информация всегда существовала, и будет существовать независимо от уровня Сознания цивилизации. Она хранится в теле Первопричины, как информационных сотах, откуда извлекается, в предусмотренное Планом Время, людьми, сумевшими настроиться на её частоту и дешифровать, то есть перевести на доступный пониманию язык, который делает её Знанием.

Местом нахождения Информации всегда является мыслящая Плазма Разума. Мельчайшие частицы Информации составляют информоген. Объединённые в одно образование они представляют информоблок.

Информация является строительным материалом Вед, чтобы ведать, что творю, которым люди пользуются в зависимости от уровня своей способности её найти и воспринять. Из этого материала можно построить любое здание: замок, крепость или лачугу. Кто что строит, тот там и живёт.

Верх глупости человека, не попытаться разобраться, что скрывается в смысле такого простого слова, как Информация.

Вспомни поговорку: «Информация управляет всем!». Заявление достаточно серьёзно, чтобы не обратить не него внимание.

Всеми процессами в жизни человека, всего Мироздания, кто - то или что - то управляет. Если управление направлено на несение добра и Лада, то это хорошо, но много ли Ты видишь в своей жизни гармоничных и счастливых людей?

На этот вопрос ответить: «ДА!» будет не совсем правильно, а отвечать: «Нет!», тебе не хочется. Поэтому самое время вникнуть в смысл слова Информация.

Смысл большинства, употребляемых человеком слов, составленных правильно, но не сленговых, всегда лежит прямо на поверхности.

Когда обладаешь некоторыми правильными знаниями по формированию слов, то можешь ими воспользоваться. Разгадка смысла слова «Информация» заложена в нём самом.

Разложим слово, на составляющие его части. Это основной принцип формирования слов в любом языке, чтобы понять его происхождение и смысл, если он в него заложен.

Многие новые слова, появившиеся в разговорной речи человека, являются мусором, забивающим звуковое тело и Сознание тех людей, которые применяют их в своей разговорной речи.

Читаем, как написано: Ин-форма-ЦИ-Я.

Теперь формируем части слова для поиска его смысла:

Я - форма - ИН - ЦИ. Зная, что Инь – это женская, планетарная энергия, а ЦИ – мужская, космическая, делаем вывод, оформляя его в предложение. Я форма движения женской энергии «Инь» и мужской энергии «Янь».

Учитывая факт того, что всё есть вибрации, как форма движения энергий, то действительно Информация управляет всем. Все мыслительные процессы человека направлены на приём, дешифровку, как понимание полученной и рождение новой Информации.

Информация, как смысловые блоки и частицы будущих мысленных построений, находится в теле Разума, откуда под действием мыслительного процесса, как личного творчества, входит в Голограмму Времени и создаёт сгусток Времени, наполненный Информацией. Время, для проявления действия Информации, способно рождать Пространство, куда оно входит, и где под управлением Информации формируются события с выполняющими в них энергетические па, участниками и вещами.

Для проявленного мира Информация существует в виде букв, слов, фраз, рассказов, цифр, чисел, звуков, фрагментов и цельных музыкальных произведений, рисунков, чертежей и многого другого позволяющего человеку творить.

Время всегда рождает Пространство для проявления Информации в виде движения не проявленной энергии. Это так называемый ментально астральный План. Любое событие или вещь, сначала рождаются информационно, а затем приходят в твою жизнь, улучшая или ухудшая её.

Движением Информации управляет творческая работа Разума, основанная на знании Правил творения, которые несёт в себе Вселенский Луч УРА.

Вселенский Луч УРА, несущий исполнение Закона Творения един и Правила, которые он в себе несёт - это то, что должен знать и исполнять всякий человек, считающий себя разумным и культурным.

Любой процесс мыслительной деятельности называется творчество, творение, откуда и появилось слово Творец. Главной буквой в слове является «Т», которая обозначает голографическое Время, символ которого есть буква тау - «Т».

Творчеством можно заниматься, только при наличии Времени, как той формы энергии, из которой создаются энергетические вихри, запускаемые информационными построениями Разума. Если Время заканчивается, то и заканчивается жизнь. Первопричина вместе с Душой и Солитоном, оставляют тело, дававшее возможность их проявления в конкретном Мире и уходят. Жизнь закончилась, а выполнен личный План Творчества в данном теле или нет, можно судить по состоянию человека перед смертью.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.