Здавалка
Главная | Обратная связь

Тема 8.8. О кресте и Христе



Не давая мне времени на осмысление и записи услышанного, в правой руке АРАСТОУМА появился, уже знакомый мне тёмно фиолетовый крест и он обратил моё Внимание на него.

Примером извращённых исследований и сокрытия действительности может послужить Православный крест. Смысл изображения креста скрывается от людей, так как в нём ответы на многие вопросы, интересующие человечество. Знания о нём тщательно скрываются религиозными деятелями за распятым на нём Спасителем - Пророком Иссой, за уничтоженными и спрятанными летописями, Ведами и другими документальными подтверждениями, несущими знания Истины человечеству.

Для уничтожения свидетельств божественности человека произошли многие войны. До сих пор многие находки археологов и других учёных, не соответствующие навязанным знаниям не показаны широкой публике.

Исса, целенаправленно принял на себя второе имя Христос, через которое он указал направленность эволюции человека и его возможности, но никогда не хотел быть распятым на Подобии Первопричины. Все писания о его добровольности не более, чем ложь, которая вскоре откроет свой лик.

Всякий человек, носящий крест с распятием Христа умножает его боль и боль Отца, пославшего его к тем, кто не достоин ноги омыть ему.

По закону отождествления, когда человек смотрит на крест с распятием, он воображает того, кто распят, в том виде в каком он его представляет, да ещё закрепляет свои действия словом, творимой молитвы. Все просят помочь того, кого повторно распинают сами, нося его изображение. Какую боль испытывает Христос, когда люди, жалящие его змеиным жалом, просят у него пощады.

Люди опомнитесь, снимите распятия с себя, сожгите, переплавьте с молитвой о прощении. Я дам вам инструмент для очищенья Душ и тела своего, но пользуйтесь им постоянно! Освободите свой Разум из оков религиозного дурмана и темноты познаний самого себя!

Такой накал и боль слышались в голосе АРАСТОУМА, что я начал понимать, кто он. Так мог говорить только Отец, вошедший в его тело или создавший для меня такой образ. Я сам чувствовал боль в сердце и давление в груди, понимая того, кто был рядом. Каждый день ощущать распятие сына, во всех храмах, где его обожествляют для верующих, умножающих своей молитвой силу воздействия тех, кто его распял.

САТАН долго был спокоен. Люди, верующие в Христа Спасителя, не давали ему возможности спуститься в этот Мир. Однако и он уже понимает, что у всякого начала есть свой конец.

Крест всегда есть форма Первопричины создания Вселенной, которой явился Разум Отца Небесного. Кто не осмелится такое признать, тот отвергает свою божественность и служит Изгою?

Учтите, отвергнувшие свою божественность, что у Создателя всегда есть в запасе точные и сильные ходы, как и Игроки, верные ему.

Спокойным голосом, гремевшим громче раскатов грома, АРАСТОУМ продолжил повествование, но у меня внутри всё кипело от знания действия РАСпятия.

У Создателя всегда есть в запасе точные и сильные ходы, как и Игроки, верные ему.

Спокойным голосом АРАСТОУМ продолжил повествование, но у меня внутри всё кипело от знания действия РАСпятия.

Внезапно мне пришла мысль о смысле слова РАСПЯТИЕ.

РАС - это расы человеческие, а их пять, как и пять основных Лучей человека, которые пригвоздили к деревянному кресту, как деревянным скрижалям человечество, опуская Разум человечества на уровень Разума дерева. В этом символе - модель распятия всех человеческих РАС и деградация до Разума дерева.

Я прямо опешил от такой догадки. АРАСТОУМ с печалью в голосе подтвердил мою догадку и продолжил.

Животворящий крест, это ничто иное, как Первопричина в состоянии творения. Её форма, повёрнутый на 45 градусов равносторонний крест, названный Христом. Он есть поле деятельности – ристалище Подобия ПервоПричины, реализующей замысел Господа Всевышнего и ведёт человека в Ось Времени.

Человек подобен Отцу Всевышнему в своём творчестве и строении, но не равен ему. Я делаю это отступление, чтобы у тебя и у читателей, как у многих, падших Ангелов, сразу не зародилась ошибка о своих возможностях.

Каждому из своих Подобий, Отец Всевышний дал в дорогу для получения опыта творения ресурсы Времени и Света в виде Луча, оградив их неприкосновенность Правилом Сохранения.

Правила Творения оберегают сами Творения и их Создателей от злоупотреблений с любой стороны! Эти Знания приносились Пророками, но всегда кем - то прихватывались или закапывались в паутине невежества.

Теперь пришло Время для их обнародования.

В словарь:

1. Крест всегда есть форма Первопричины создания Вселенной, которой явился Разум Отца Небесного.

2. Животворящий крест, это ничто иное, как Первопричина в состоянии творения. Её форма, повёрнутый на 45 градусов равносторонний крест, называемый Христом. Он есть поле деятельности – ристалище Подобия ПервоПричины, реализующей замысел Господа Всевышнего и ведёт человека в Ось Времени.

3. Все Подобия Первопричины при создании и реализации собственных замыслов, действуют в интересах накопления творческого опыта Разумом Абсолюта.

4. Никакой Разум во Вселенной не способен обладать возможностями по работе с Информацией равными или выше, чем обладает Отец Всевышний!

5. Смысл слова РАСПЯТИЕ, а значит и его действие в проявленной материи, усиливаемое миллионами людей, молящихся в храмах.

РАС - это расы человеческие, а их пять, как и пять основных Лучей человека, которые пригвоздили к деревянному кресту, как деревянным скрижалям человечество, опуская Разум человечества на уровень Разума дерева. В этом символе - модель распятия всех человеческих РАС и деградация человека до Разума дерева.

Тема 8.9. О месте человека во Вселенной и на планете

Арагениус наблюдая за мной и видя, что я успел сделать необходимые записи о том, что стало мне известно, продолжил свою речь.

Для тебя сейчас важно понять, что все люди - дети и Подобия Разума Создателя. Дети подобны Отцу не только внешне, но и по возможностям созидания, поэтому они могут быть в его Великой Игре Игроками, Фигурами или Статистами. Всё зависит от соблюдения Правил и собственной разумности.

Я уже сказал о том, что каждому из участников великой Игры Разумов, Отец дал ресурсы Времени и Света для развития материи мыслящей плазмы Разума, в выбранном им Плане проявления материи.

Для любого участника игры, по названию «Вселенная», задуманной и созданной её Автором, предусмотрен «личный План» движения в режиме Правил Пространства по Спирали Факторов Времени. Каждый виток Спирали, как фрагмент Вертикали из суперпозиции при пересечении с Пространством, - это определённая мерность Пространства для проявления разумной жизни. Все Спирали Восхождения вписаны в общий План так, чтобы его результатом всегда была реализация замысла Автора.

Каждый из фрагментов Времени образует отдельный Мир или ПВК для творчества Разума. Миров великое множество. Путешествие по оси Времени позволяет человеку посещать их для наблюдений, а иногда и для практических действий.

Плотность Миров, как и их количество, увеличивается сверху вниз, но на каждом из них должен быть реализован Замысел Автора Игры, а точнее свободное творчество Разумов по единым Правилам созидания, для получения Радости от результатов сделанного.

Человек для планеты интересен тем, что он сам был Лучом и принёс на планету своё Время, тем самым, помогая ей эволюционировать. В настоящее время на Земле происходит бум рождаемости и к 2020 году, по мнению учёных, ожидается увеличение населения до 10млрд.

Этот факт имеет две стороны.

Одна положительная в том, что каждый родившийся человек, приносит с собой Время, необходимое для эволюции планеты.

Вторая сторона менее интересная, каждый умерший в физическом теле человек, проживший достойно свою жизнь, имеет право забрать с собой свой опыт и необходимые ресурсы для перехода на более высокую ступень эволюции. Владыки планеты должны будут отдать ему Время и Свет по Правилу Сохранения, вместе с опытом, накопленным за все совершённые им инкарнации.

Вот здесь - то и произойдёт не стыковка. Баланс, получаемого и отдаваемого ресурса, планетарными Владыками нарушен. Ресурсы ушли на личные нужды тех, кто должен был контролировать их баланс по Правилу справедливости.

Проявление дисбаланса видны в проявленном мире, когда на фоне нищеты миллиардов людей, бесятся от жира тысячи, заставляя за фальшивые деньги работать на себя всё население планеты. Деньги становятся фальшивыми тогда, когда их становится больше, чем вкладываемого труда, не проявленной энергии, в производство товаров и услуг, необходимых для эволюции человека.

Многие люди забыли, кем они являются и зачем вообще пришли на Землю. Они решили, что всё определяют деньги и всю свою жизнь посвятили их умножению, нарушая Правила Морали и Нравственности.

Это большая ошибка и она будет исправлена. На этой фразе мой собеседник поднялся с кресла, которое под ним превращалось в трон, перекрестил меня, обнял, я почувствовал тепло во всё теле и тяжесть его руки, охватившую мою голову. Мне давно знакомо это чувство, но я никогда не видел, как это происходит. Тёмно-синяя ладонь прошлась по моей голове, я услышал: «будь здоров и счастлив, сын мой!». Я не видел его ухода, но знаю, что он всегда рядом со мной, ему некуда уходить и неоткуда приходить, он живёт во мне, но не всегда показывает это! Как это происходит это его тайна, ибо он живёт не только во мне!

Во время общения с Учителем я ловил каждое его слово и движение. Его речь всегда сопровождалась живыми картинами и видениями, которые не повторялись. Описывать их сложно, они займут много времени и места, поэтому скажу о самом главном, извлечённом мной из этой встречи.

В словарь:

1. Разум – Подобие Первопричины создаёт мысль и управляет движением мысли, как информационным образованием

2. Все люди - дети и Подобия Разума Создателя. Дети подобны Отцу не только внешне, но и по возможностям созидания, поэтому они могут быть в его Великой Игре Игроками, Фигурами или Статистами. Всё зависит от соблюдения Правил творчества и собственной разумности.

3. Мысли являются особым видом материи, способной проявлять себя на других уровнях Бытия, где они видимы и являются живыми существами. Их форма и качество вибраций зависят от качества мыслительного процесса своего автора и соответствия Правилам Созидания.

4. Мысль, созданная в размышлениях, имеет собственный Разум, считая своим Отцом, породивший её Разум.

5. Расширение Вселенной - это процесс создания новых Планов, более удалённых от её центра, которым является Первичный Разум Абсолюта.

6. Для любого участника игры, по названию «Вселенная», задуманной и созданной её Автором, предусмотрен личный План творчества при движении в режиме Правил Пространства по Спирали Факторов Времени.

7. Каждый из фрагментов Времени образует отдельный Мир или ПВК для творчества Разума. Миров великое множество. Путешествие по оси Времени позволяет человеку посещать их для наблюдений, а иногда и для практических действий.

8. Плотность Миров, как и их количество, увеличивается сверху вниз, но на каждом из них должен быть реализован Замысел Автора Игры, а точнее свободное творчество Разумов по единым Правилам созидания, для получения Радости от результатов сделанного.

9. Человек для планеты интересен тем, что он сам был Лучом и принёс на планету своё Время, тем самым, помогая ей эволюционировать.

Встреча девятая







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.