Здавалка
Главная | Обратная связь

Тема 9.1. Вселенная, как Игра Разумов.



Под впечатлением, познанного мной при прошлой встрече, у меня возникло новое ощущение в виде сильного распирания изнутри в области солнечного сплетения. От меня, явно видимые мною, уходили круговые волны золотого Света. Я истинно любил этот Мир и того, кто всё создал, осознавая своё единство с ним.

В таком состоянии я был готов к планируемой встрече заранее.

АРАСТОУМ возник на своём обычном месте.

Я сразу обратил внимание на необычный тёмно синий Посох в его руке с незнакомыми мне узорами и печатью на набалдашнике. Поздоровавшись с прибывшим Учителем я не стал задавать ему вопросы, а АРАСТОУМ посоветовал мне назвать главу «Игра Разумов во Вселенной».

Для того, чтобы тебе было проще понять мой дальнейший рассказ, я воспользуюсь Правилом аналогий и представлю Вселенную, как Игру Разумов.

В ходе этой Игры, задуманной её Творцом, Планы пишутся насечками Лучей в Голограмме и ими же корректируются, добавляя или убирая, ставшую ненужной Информацию. На игровое поле могут допускаться дополнительные Игроки, даже из других Вселенных, играющие по общим Правилам и пользующиеся полной Свободой творчества. На поле есть и Фигуры, двигающиеся в строго определённом направлении по вектору реализации своей Судьбы, определённой Игроками. Фигуры - это люди, которые частично или полностью лишены Свободы Волеизъявления, за допущенные нарушения Правил созидания или позволившие другим Разумам управлять собой. Статисты - это тоже люди, но их действия полностью зависят от Игроков.

Ты можешь быть Игроком, а можешь быть и фигурой, движимой Игроком, путь в статисты тоже не заказан, большинство людей ими стали добровольно. Это те, кто ожидает рассудительного барина, а он всё не приезжает и не приезжает. Всё зависит от самого человека.

Напоминаю, если Ты Игрок, то Ты обладаешь полной свободой своего Волеизъявления, а если Ты Фигура, то твои действия определяются ограниченными степенями свободы, как проявлением Судьбы или более жёсткими рамками Кармического Воплощения.

Если Ты статист, то есть, лишён проявления собственной Воли, тогда время твоего пребывания на игровом поле зависит от Игроков и Дирижёра Игры.

К статистам обычно относятся те люди, которые полностью лишились своей Воли, а подчинились ложным Учителям, сектам и религиозному фанатизму. Это они могут пойти на убийство, самоубийство, увлечь за собой десятки и тысячи ни в чём не повинных людей. Всегда их наставниками - это оформляется, как акт жертвенности Богу, но ему такие жертвы не нужны. Созидательный Разум творит, а не жертвует тем Даром, который получил от Творца через своих родителей.

Во всех случаях Лучевые, Световые и законы Времени действуют неумолимо, независимо от сана и должности ложных Учителей.

Игрок, как Бог – мудр, ибо всегда исполняет закон Творения!

Он умеет правильно управлять своим Разумом и голосом, что даёт ему возможность созидать и материализовать свои замыслы, без неблагоприятных следствий для себя. Настоящий Игрок творит, получая удовольствие от Игры Великих Разумов.

АРАСТОУМ замолчал, давая мне возможность, записать услышанное и подумать над тем, кем я себя считаю.

Я отнёс себя к категории Игрок, а Ты читатель сделай свой анализ, определи, кто Ты на игровой доске и затем стань Игроком, как режиссёром пьесы собственной жизни.

В словарь:

1. Все люди - дети и Подобия Разума Создателя. Дети подобны Отцу не только внешне, но и по возможностям созидания, поэтому они могут быть в его Великой Игре Игроками, Фигурами или Статистами. Всё зависит от соблюдения ими Правил Игры и собственной разумности.

2. Во всех случаях Лучевые, Световые и законы Времени действуют неумолимо, независимо от сана и должности ложных Учителей.

3. Игрок, как Бог – мудр, ибо всегда исполняет закон Творения!

4. Созидательный Разум творит, а не жертвует тем Даром, который получил от Творца через своих родителей.

Когда он закончил рассказ, я движимый любопытством спросил о посохе в его руке.

Это тема отдельной беседы, а сейчас мы подготовим инструмент для очищения информационного каркаса, который назовём ритуал «Освобождение Разума».

Почему освобождение? Подумал Я.

На что АРАСТОУМ ответил вопросом: «А как Ты назовёшь сосребание и растворение записей собственных ошибок со своих Разумов, формирующих твой Информационный каркас? Меня вполне удовлетворил его ответ, и я приготовился писать.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.