Здавалка
Главная | Обратная связь

Тема 10.1 Задачи человечества



 

Моя десятая встреча с Арастоумом произошла после самостоятельного проведения всех, описанных мною ритуалов. Мои изменения были написаны на лице и естественно на моей АУРЕ. Моё состояние внутреннего спокойствия и осмысления правильности действий давали мне уверенность в успешном завершении написания книги. Я подумал, что её смысл по очищению Разума, ведущий к истинной свободе и будущем единении всех Разумов, это крах всех Религий. Любая религия не даёт возможности прямой связи с Творцом, монополизируя себе это право и лишая человека свободы Воли. Нарушитель Закона всегда вступает в противоречия с его Создателем. Такой философский подход дал мне понять о рождении учения о Разуме, которое объединит все религии и главное людей в одно цельное Общество без войн и пороков.

АРАСТОУМ улыбнулся, читая мои мысли, и давая мне возможность их записать, а затем продолжил свою речь.

Твои мысли правильны. Отец не будет наливать молодое вино в старые сосуды. В них очень много нечистот, которые их разъедают и некому их отмыть, да и незачем.

Что делает хорошая хозяйка со старой посудой? Она её выбрасывает на свалку или на переработку старьевщику.

Поэтому даваемые тебе знания – это начало новой эпохи в познании человеком Мироздания и эволюции Разума.

Твой флаг - это изображение Подобия Первопричины! А посох мой найдёт тебе овец.

Смысл этой фразы был весьма силён по значимости, чтобы не вызвать во мне представления о сопротивлении опубликованию и распространению книги. На что АРАСТОУМ сказал мне:

«Почти все, думающие люди, стремятся узнать о себе больше, чем знают. Кто может и как помочь человеку самостоятельно прикоснуться к Источнику Света и Знаний?»

Тот, кто обладает чистотой помыслов, формирующих прозрачность энергоинформационного каркаса, позволяющего войти в тело Свету и правильным знаниям.

Может ли кто - то другой, у которого нет, данного тебе, передать его людям? Конечно нет! Поэтому всё, что дано тебе, от тебя и пойдёт.

Я не допущу, чтобы даваемые тебе знания исказились или были обращены во вред человечеству.

Как человеку стать чистым? Ввести в свою жизнь на данном этапе ритуалы, которые тебе стали известны. Они требуют постоянства в работе над собой, а какая цель не требует постоянства. Даже разложение человека, как разумного существа, ведётся с завидным постоянством.

Почему нужно привести читателя к Освобождению Разума? Да потому, что Разум человека засорён чуждыми ему знаниями и таким же опытом, не дающим ему возможности использовать свои возможности.

Небесный Отец – рачительный хозяин и ничего не делает зря, а значит, кто - то отключил помимо воли человека его природные возможности по обработке Информации и их нужно восстановить. По Воле человека это было сделано, значит по Воле человека должно быть и восстановлено.

Основной показатель развитости человека, это способность принимать, расшифровывать, хранить и создавать новую Информацию. Гении - это люди у которых способность обработки Информации составляет до 12% от заложенных возможностей. Ты можешь представить себе, какой разумностью можешь обладать, если восстановишь хотя бы 25% от тех возможностей, которые в тебя заложены изначально? Это сегодня даже трудно представить.

Для того, чтобы восстановить свои способности, следует желать этого. Знать, как это делать и верить в самого себя, способного достичь желаемого результата.

Если у тебя сформировано желание, то следует кое - что знать из Причин того, что привело человечество к такому состоянию, знать строение и возможности человека, его задачи на планете Земля.

Задача человечества сейчас – освободить свой Разум от Причин, созданных им пороков мышления, как нарушений Правил созидания.

Разум всегда готов к взаимодействию, с подобными себе Разумами по вибрациям. Его структура сама по себе требует усиления своих возможностей за счёт объединения с другими Разумами, подобными ему по частотному спектру вибраций. Это создаёт многообразие форм жизни и форм её проявления.

Всё естественное в Природе соединяется между собой. Животные, птицы, рыбы, крысы и весь остальной, тебя окружающий мир, стремится к единению с себе подобными, не уничтожая друг друга, когда это не вызвано биологическими потребностями.

Всё вместе создаёт Гармонию Природы, основанную на принципе семи. Так нот всего семь, а сколько музыкальных произведений написано и будет написано ещё. Основных цветов радуги семь, а какое многообразие цветовой гаммы окружает тебя.

На этом принципе основана семья и закон управления Разумами. Всякий Разум может управлять только шестью, подобными ему, но имеющими более низкие вибрационные характеристики.

По этому принципу должен выбираться вождь в любом обществе и обучаться управлению с детства. Так отбирались и воспитывались Царь и ФАРАОН. Царство не передавалось по наследству, а определялось возможностью приёма луча АРА, несущего План для эволюции Разума в себе.

О Царе мы говорили, а ФАРАОН, такой же Царь, но жизнь несущий.

ОН есть «Ф»- фита АРА.

Его САН, по смыслу слова, даёт ему Право самому вносить коррекцию в План, когда Царь обязан только исполнить План.

Скажи народу моему о том, что ФАРАОН вернулся!

Везде в Голограмме Времени Вселенной действует закон Подобия или его можно назвать законом Аналогий.

Ана – поровну (перевод с латинского языка, на котором прописаны законы не живой, относительно человека природы), лог – корень слова Логос, то есть управитель определённого уровня возможностей Разума.

Им может быть в зависимости удаленности от Источника Истины: Метагалактический Логос, Галактический Логос, Солнечный Логос, планетарный Логос, человеческий Логос и твой собственный.

Человек Голографический слепок Вселенной, слепок Времени, а значит в нём, как в любом объекте Вселенной записана вся информация Вселенского масштаба. Это нужно только понять и освободить Подобие Творца – свой Разум, от допущенных им ранее нарушений Правил созидания. Тогда путь к Творцу открыт. Очистив себя, Ты поможешь сделать это другим людям, которые потянутся к тебе по схожести вибрационных характеристик.

Учись летать над пропастью ошибок, не дай завязнуть коготку и станешь Ангелом при жизни. Лети мой друг, лети!

Звенящим голосом свободы, от сердца слово говори. Слова родного языка произноси, а не навязанного улицей и пошлостью других людей, чей путь во мраке пролегает. Иди вперёд по жизни сам и не гнусавь, как пономарь, не знающий родного языка.

Не завидуй, не ругайся, не кури, не употребляй алкоголь, не впадай в зависимость от пороков тела. Это те качества, которые позволяют управлять человеком, поэтому не будь управляем через собственные слабости.

Мозг человека разделён на два полушария. Левое полушарие, отвечает за логическое мышление и адаптацию в проявленном мире, а правое полушарие отвечает за канал чуткости и обеспечивает связь со своим «Высшим Я», позволяя предвидеть будущие события.

Я называю эту связь чуткостью, хотя тебе может быть более знакомо слово - интуиция.

Почему предвидение хода развития предстоящих событий тебе доступно? Потому что, если установлено доверие к Информации, поступающей из правого полушария, она всегда сбывается?

Всё очень просто, твоё «Высшее Я» живёт в Абсолютном Времени, где всё существует одновременно, в нём все будущие события уже сформированы и существуют, как следствие твоей разумной деятельности, поэтому оно всегда знает наиболее благоприятные варианты их развития.

Для «Высшего Я» совсем не безразлично, по какому пути пойдёт развитие его Образа, попавшего на Землю, который к тому же наплодил своих двойников на разных планах проявления материи, где они обозначили своё присутствие. Эти Планы называют мирами Бытия или эволюции Разума.

С последствиями неправильных действий, то есть движения во Времени и Пространстве, собственного Образа, ему также придётся разбираться, чтобы не потерять с ним связь и обеспечить возврат «своей копии» домой к Источнику Света.

Для этого «Высшему Я» приходиться следовать по пути, проложенному его Образом, то есть тем, кем себя считает человек. Оно вынуждено повторять его ошибки, связанные с лишней и пустой тратой Времени и Света, которые предназначены на решение конкретных задач.

Когда Человек может вернуться домой? Только тогда, когда соберёт своих двойников из всех планетарных Миров и свои ресурсы Времени и Света со всех Планов своего Бытия.

Он должен вернуться домой с драгоценным грузом, накопленного творческого Опыта созидания в третичной материи кармической лаборатории по имени Земля. Груз весьма ценен, как и сложен выход за пределы кольца Сансары, ловушки для всех, входящих в Миры планеты людей.

«Высшие Я», как часть более высокого уровня развития Разума, обладает способностью к саморазвитию. Именно поэтому, развитое правое полушарие позволяет осуществить связь не только со своим «Высшим Я», но и с более высокими и далёкими Разумами, вплоть до Творца, который Абсолютен в проявлении своём.

При понимании полной деградации своего Образа, Высшее Я имеет возможность отключиться от него.

Тогда вместе с Образом теряется опыт, а Образ Лучевого человека превращается в жителя.

Житель уже не помышляет о звёздах и Боге, его интересы ограничиваются разными видами наслаждений и наполнением желудка. Он поведением больше похож на, сформированное своими мыслями, животное, чем на Бога. Его Разум после перехода в тонкий мир и оценки, наработанных вибрационных характеристик личного опыта, может послужить инкарнацией в животное, насекомое или растение, то есть начать собственную эволюцию с великого падения, если не с Аннигиляции. Ресурсы Времени и Света, данные ему в дорогу, естественно будут подобраны или отняты более грамотными служителями различных эгрегоров, но далеко не лучшими представителями Разума.

Любой Разум всегда порождает себе подобных и совершенствует их.

Разум создаёт матрицу, как регулятор информационного и энергетического обмена своих действий. Матрица, в своих пространственно-временных координатах, содержит замысел своего Автора, из собранных и оформленных в фигуры информогенов. Этим она удерживает на себе необходимый вариант развёртки события.

Матрица позволяет Разуму многообразить формы своего жительства, то есть тела. Так происходит во всех случаях, кроме человека, который является носителем Вторичного Разума и носителем Времени. Все живые существа способны рождать себе подобные Разумы, а живым является всё, только Время везде течёт по разному. Матрица рождает всё, что ей хочется в русле, данных ей законов и наполняет своим Временем.

Человек, принёсший на планету Время, имеет право творить сам, что он и делает, но творения его иногда ужасны. Совершены они с нарушениями Правил созидания и с грубыми нарушениями интересов других Миров, которые следует учитывать в своей деятельности, чтобы слыть разумным и духовным.

Если нарушения, допущенные человечеством катастрофичны, то Отцу придётся отключить питание, заблудших Разумов от поступлений Света и Времени.

Тогда наступит конец Света и следующий за ним коллапс, то есть сворачивание Пространства, проявленного Мира. Время разумно и беспощадно. Оно уходит от тех Разумов, которые не сумели правильно воспользоваться своими возможностями.

Читатель, стань выше и не поддавайся чужим эманациям. Старайся соотносить всё со знанием того, кто Ты, не забывая о Правилах Созидания и заповедях, на которых держится этот Мир.

Всегда держи Разум холодным, ибо продукты его деятельности начинают производить себе подобных, а они твои дети.

Ни один магический и церковный обряд не способен дать Разуму человека свободу, если Разум не понял, что он часть Разума Абсолюта и должен вернуться в лоно Отца.

Приняв это за Аксиому, человек обязан подчинить свои действия семи принципам поведения, формирующим отношения между одинаковыми формами Разума, которые определяются по генам.

Вспомни их и прояви в свей жизни: терпимость, открытость (доверие), уважение всех видов Разума, соответствие своему предназначению, соизмеримость - мера во всём, сотрудничество с другими Разумоносцами в интересах единения и общего Восхождения, преемственность опыта своих предков и предшественников, учитывая все негативные и положительные моменты.

Каждый желающий летать над покрывалом Света, может обрести крылья личной свободы, только самостоятельно, освободив их от грязи собственных отрицательных мыслей и подчиняясь пяти правилам по отношению к себе: правдивость - честность, смелость - храбрость, скромность, безупречность и ответственность.

Только тогда, ослабевшие, но уже чистые крылья, готовятся к полёту в размышлениях о праведности пути и молитве. Нужно наполнить себя желанием стать чистым Светом и Лучистость обрести.

Так формируются крылья для парения над всеми Мирами.

Если тебе интересно то, о чём Ты узнал и это твой выбор, то не сворачивай с него.

Построй свой план дальнейшей жизни, не ущемляя права других людей, животного, растительного миров, планеты и он для тебя будет ведущим, живи по нему и получай по нему то, что заслужил.

Проверь его правильность любым доступным тебе способом, правильный выбор утраивает силы и приближает результат, который всегда несёт Радость. Запомни, что итогом всегда должно быть Счастье, а оно ходит вместе с Радостью.

Рассматривай свою жизнь, как миг - фрагмент Времени, имеющий свою траекторию движения в Пространстве и Времени. Используй данный тебе миг с пользой для себя, своего Рода и всего Человечества. Очищай корневую систему Рода до первого колена всеми известными тебе способами, в том числе и предлагаемыми на страницах этой книги. Помоги себе и своим Предкам вернуться в своё естественное состояние

Учись думать с позиции Творца и его Закона, это спасёт тебя от множества забот и проблем, встающих перед тобой.

Всегда будь самим собой, вскрывая ячейки собственной памяти и расшифровывая этапы своего движения во Времени и Пространстве, где реализуется судьба и формируется будущее всей планетарной Цивилизации.

Ты живёшь во Время больших перемен, не ошибись в выборе Пути.

Надеюсь тебя больше не надо убеждать в необходимости Преображения, то есть изменения своего Миропонимания, а значит Сознания, как твоего информационного фильтра, забитого ложью и робостью перед своим Будущим. Оно может быть в твоих руках, но его нужно взять. Сделай это сам, чтобы чужие грязные руки не потащили тебя в бездну Ада.

В словарь:

1. Жизнь – это фрагмент Времени Подобия Первопричины, имеющий свою траекторию движения в Пространстве и Времени.

2. Каждый человек, желающий летать над покрывалом Света, может обрести крылья личной свободы, только самостоятельно, освободив их от грязи собственных отрицательных мыслей и подчиняясь пяти правилам по отношению к себе: правдивость - честность, смелость - храбрость, скромность, безупречность и ответственность. Всегда держи Разум холодным, ибо продукты его деятельности начинают производить себе подобных, а они твои дети.

3. Когда Человек может вернуться домой? Только тогда, когда соберёт своих двойников из всех планетарных Миров и свои ресурсы Времени и Света со всех Планов своего Бытия.

4. Ни один магический и церковный обряд не способен дать Разуму человека свободу, если Разум не понял, что он часть Разума Абсолюта и должен вернуться в лоно Отца.

5. Человек обязан подчинить свои действия семи принципам поведения, формирующим отношения между одинаковыми формами Разума, которые определяются по генам: терпимость, открытость (доверие), уважение всех видов Разума, соответствие своему предназначению, соизмеримость - мера во всём, сотрудничество, преемственность.

6. Что делает хорошая хозяйка со старой посудой?

Она её выбрасывает на свалку или на переработку старьевщику.

 

Обдумывая результаты своих встреч с Великим Учителем я понял, что постоянно в течении своей жизни был в зоне его Внимания. Многие события в которых я собирал свой творческий опыт показали мне точность выполнения Высшей Воли. Насколько всё планово устроено в этой жизни, живёшь по плану, у тебя всё получается. Нарушил План, получи болезненное Следствие. Нужно уметь читать книгу жизни и это задача каждого разумного человека. Читать, чтобы следовать правильным Путём, не падая в кюветы собственной глупости и не ударяясь лбом о собственную грубость.

Эти знания идут от меня, но дал их мне любимый мною Отец Всевышний, Его глаза часто сопровождали меня, но не давал он знать, кто он, чтобы не возбудить во мне гордыню. Ему всё всегда было известно и нельзя никому укрыться от его взора. Я вспомнил, как часто в них было огорчение моими проступками, которые мне казались обыденным делом. Как сурово он смотрел на моё отношение к собственному сыну, когда я, не познавший ласки отца, не мог проявить её сам. Ему было больно тогда, а мне больно сейчас, дописывая эти строки.

Люди! Я прошу вас, не делайте больно своим родителям, детям и тому, кто Отец нам всем!!!

Вернитесь в своё чистое детство с тем опытом, который уже накоплен, растворив все нарушения Правил личного творчества.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.