Здавалка
Главная | Обратная связь

Рекомендации по выполнению контрольной работы.



Северный (Арктический) федеральный университет

Л е с о т е х н и ч е с к и й и н с т и т у т

Кафедра лесопильно-строгальных производств

 

 

М Е Т О Д И Ч Е С К И Е У К А З А Н И Я

К выполнению контрольных работ

По дисциплине «Управление персоналом»

 

 

 

2010 г.

 

Методические указания к выполнению контрольных работ предназначены для студентов специальности 260200 (специализации 260201 и 260205), изучающих дисциплину «Управление персоналом».

 

Методические указания разработаны

профессором кафедры лесопильно-строгальных производств,

докт.техн.наук А.М. Копейкиным

 

Тема контрольной работы.

 

Тема контрольной работы выбирается студентом из перечня, предлагаемого руководителем курса. По согласованию с руководителем курса может прорабатываться тема, предложенная студентом, при условии её соответствия изучаемому лекционному курсу.

 

Структура контрольной работы.

 

Контрольная работа должна состоять из следующих частей:

- титульный лист;

- лист замечаний;

- оглавление;

- вводная часть (введение);

- основная часть с изложением содержания темы;

- анализ темы;

- выводы;

- список литературы (если таковая использовалась)

 

Требования, предъявляемые к контрольной работе.

 

3.1. В работе должно быть раскрыто содержание выбранной темы и сделаны выводы, основанные на анализе использованного материала.

3.2. Объём текстовой части (включая возможные графические материалы, но без титульного листа и листа замечаний) не должен быть менее 5-7 стр. машинописного текста (формат А4, кегль 14 через 1.5 интервала).

3.3. При использовании заимствованного материала необходимо делать ссылки на первоисточники, нумеруя их в порядке изложения.

3.4. Фрагменты текста, представляющие собой сплошное цитирование, не допускаются. Исключается выполнение контрольной работы путём «скачивания» информации из Интернета.

3.5. Оформление контрольной работы должно соответствовать требованиям СТО

3.6. В случае использования в тексте терминов и понятий из смежных научных направлений следует давать их расшифровку в сносках или вводить отдельный лист с разъяснениями этих терминов и понятий.

 

Рекомендации по выполнению контрольной работы.

Обычно наибольшую трудность для студентов представляет анализ содержания темы и следующие из него выводы. Поэтому при анализе материалов, имеющих теоретический характер, следует обращать внимание на область распространения высказываемых в них утверждений и полученных выводов, их применимость для различных ситуаций. В случае анализа регламентирующих и правовых документов могут быть выявлены три типа замечаний – неполнота, неявность и ошибка*.

При анализе материалов не рекомендуется приводить условные примеры или цитировать изложение примеров из учебных пособий или периодических изданий. Следует использовать только те примеры, о которых у студента, имеется полная информация (собственная или то, что называется «из первых уст»).

В случае выполнения контрольной работы по видеоматериалам, просмотр которых предусмотрен планом практических занятий, основное внимание целесообразно уделить определению типов конфликтных личностей, схемам конфликтов, тактике их регулирования и результатам разрешения конфликтных ситуаций и конфликтов.

Пример оформления контрольной работы по тематике одной из глав ТК РФ дан в приложении к методическим указаниям.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.