Здавалка
Главная | Обратная связь

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ



 

Дорогие мои читатели и единомышленники!

Несколько лет назад на страницах своих книг я обратился к вам с просьбой поддержать наш проект создания Школы Будущего. Многие люди откликнулись на наш призыв и оказали поддержку. Кто-то помог добрым словом и связями, кто-то информацией о методиках обучения, кто-то деньгами. Я всем искренне признателен. Земной Вам поклон!

 

 

Благодаря Вам мы в 2007 году зарегистрировали общеобразовательную школу «Азъ Буки Веди», получили лицензию и начали учебный процесс. На сегодняшний день в нашей школе мы реализуем идеи целостного и гармоничного развития личности ребёнка.

В программе обучения используются идеи и методы ноосферного образования, Вальдорфской педагогики, В.А.Сухомлинского, Л.Н.Толстого, Ш.А. Амонашвили, М.П.Щетинина, В.В. Синельникова.

Особое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию и здоровью детей. Ежедневно перед началом занятий проводится круг Радости и Добра. В программу Школы введены новые предметы: «Самопознание».

Помимо основных предметов дети осваивают различные искусства (живопись, музыка, ритмопластика) и ремёсла, работая с деревом, тканью и глиной. На уроке музыки дети обучаются игре на флейте и окарине.

Иностранный язык введён с первого класса.

В Школе создана доброжелательная атмосфера, способствующая формированию характера ученика, проявлению здоровых интересов, способностей, талантов. Существует традиция семейных праздников, спортивных мероприятий, совместных походов.

В школе организовано здоровое и полноценное питание. Наполняемость классов до 15 учеников, что позволяет использовать индивидуальный подход к каждому ученику.

В нашей школе особое внимание уделяется личности учителя: его физическому и духовному здоровью, высокому профессионализму, целостному подходу в обучении, владению основами различных искусств.

Также мы обращаем внимание на семейный принцип в воспитании и образовании детей: родители изучают на семинарах теорию педагогики, основы новой модели сознания и активно участвуют в жизни Школы.

Мы пригашаем к сотрудничеству всех, кто заинтересован в том, чтобы такая Школа успешно развивалась: руководителей, преподавателей, воспитателей, родителей и меценатов.

В настоящее время мы строим своё здание Школы «Азъ Буки Веди» в г. Симферополе.

Для тех, кто готов оказать финансовую помощь, сообщаем наши реквизиты:

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.