Здавалка
Главная | Обратная связь

ЕЩЕ О ВЛЕКУЩЕЙ К НАМ СИЛЕ



Всегда помните, что Дух созидает вещи из самого себя, он проявляет себя в видимом мире путем превращения в ту вещь, которой он хочет стать. В индивидуальном мире происходят те же самые процессы. Они даны человеку, чтобы он мог использовать созидательную Силу разума. Однако с возможностью использования этой Силы приходит и необходимость должного ее использования. Если Бог творит вещи в Разуме перед их появлением на свет, то и мы должны поступать так же.

Вы можете привлечь к себе только то, чем вы сначала мысленно стали и почувствовали это реально существующим без тени какого-либо сомнения. Постоянный поток мысли, текущий через созидающий разум, будет вызывать постоянное проявление соответствующих обстоятельств. Неустойчивый и колеблющийся поток мысли вызовет и такие же проявления в вашей жизни. Мы должны избегать колебаний и быть последовательными в устремлениях нашего разума. Ибо, как сказал Апостол Иаков: "Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа".

Мы все погружены в ауру, образуемую нашим мышлением. Эта аура — непосредственное следствие всего нами сказанного, продуманного или сделанного. Она определяет, что должно произойти в нашей жизни. Она привлекает к себе похожее на нее и отталкивает чуждое. Мы притягиваемся к тем вещам, в которые мысленно воплощаемся. Большая часть внутренних процессов мышления является неосознанной. Но, когда мы поймем Закон, то единственное, что нам нужно будет делать, это осознанно воплощаться именно в то, что мы хотим. Надо думать только об этом, и тогда незаметно мы будем притягиваться к желаемому.

Умение использовать этот Закон позволяет достичь наших целей. Мы можем добиться желаемого, только если отбросим старые привычки и разовьем в себе новое искусство правильно мыслить, и мы должны научиться этому во что бы то ни стало. Эта работа не для хлюпиков, а для сильных и уверенных в себе характеров. И результат стоит любых усилий. Человек, умеющий сконцентрировать свои мысли на одной цели, всегда добивается наилучших результатов.

Но это совсем не означает, что необходимо быть в постоянном напряжении. Как раз наоборот, мы должны избегать всякого напряжения. Когда мы поймем, что существует только одна Сила, то перестанем ожесточенно сражаться за успех и будем лишь знать и спокойно созерцать Истинность нашего знания. Это означает упорную и твердую решимость думать то, что мы хотим думать, пренебрегая кажущейся очевидностью взглядов, противоположных нашим. Мы смотрим не на очевидное, а на скрытое. Царь Израиля понимал это, когда глядя на приближающиеся полчища врагов, сказал: "Мы беспомощны против этой громады, но уповаем на Тебя", — на Единственную Силу.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.