Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРИВЛЕКАЙТЕ К СЕБЕ СВОЁ



Представьте, что вы хотите привлечь к себе друзей и сотрудников, расширив ваш дружеский круг. И это тоже может быть сделано согласно общему закону, так как все совершается по одному и тому же закону, поскольку все суть Одно и это Единое лишь по-разному воплощается. В мире слишком много людей, чувствующих себя одинокими из-за остроты восприятия своей отделенности от других. Им следует пытаться объединиться не с людьми, а с Принципом Жизни, стоящим за всеми людьми и обстоятельствами. Принцип действует из центра, а не из периферии, и в Едином Разуме заключены умы всех людей. Когда вы соедините ваши мысли с целым, то окажетесь соединенными и со всеми частями целого. Так что в первую очередь осознайте, что Жизнь — ваш друг и сотрудник; почувствуйте это божественное сотрудничество; почувствуйте свое единение со всей жизнью; провозгласите, что как эта мысль проснулась в вас, точно так же она проснется и во всем человечестве; ощутите, что весь мир тянется к вам; полюбите мир и все сущее в нем; заключите в себе всё, как если бы вы были включены во всё. Миру нужна сила — будьте сильными. Мир любит любовь — воплотитесь в нее и ищите в людях только хорошее, опуская всё остальное. Люди почувствуют вашу любовь и будут тянуться к вам. Любовь — это величайшая сила во Вселенной, она — основа всего остального и источник всего существующего. Представьте вашу любовь в виде гигантского огня, освещающего дорогу всему миру, и она вернется к вам со столькими друзьями, что вам не хватит времени на наслаждение общением с ними. Станьте настоящим другом, и вы обретете много друзей.

Почувствуйте удовлетворение собой и в то же время проявляйте ко всему интерес, и люди ощутят вашу силу и захотят побыть в её лучах. Никогда не кажитесь несчастным или меланхоличным, но всегда будьте радостным и излучайте хорошее настроение и счастье; никогда не показывайте депрессии или подавленности, мир тянется к самым сильным средоточиям радости и чувства товарищества. Никогда не позволяйте себе расстраиваться. Никто не хочет задеть ваши чувства, и никто не смог бы это сделать, даже если бы захотел, так как вы выше этого. Когда вы идете своей дорогой, знайте, что Дух Истины идет перед вами и готовит вам путь, доставляя вам тех друзей и то влияние, которые необходимы вам для поддержки и успеха. Всё это — не эгоизм, а лишь здравый смысл, который наверняка даст вам массу друзей и сотрудников в совместной работе.

Скажите в Всеобщий Разум, что теперь вы связаны со всеми людьми и все люди связаны с вами; представьте себя окруженным множеством друзей; почувствуйте их присутствие и возрадуйтесь, что всё благо теперь ваше, что бы ни случилось. Делайте так независимо от того, что кажется происходящим в действительности, и не пройдет слишком много времени, прежде чем вы встретите замечательных друзей и соприкоснетесь с величием мира.

ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

В конечном счете, человек есть именно то, что он о себе думает; он велик по своим возможностям, если думает о великом, и ничтожен, если думает о ничтожном. Он привлекает к себе то, о чем больше всего думает. Он может научиться управлять своей судьбой, если научится контролировать свои мысли. Чтобы добиться этого, он сначала должен осознать, что все в видимой вселенной является результатом внутренней активности Разума. Этот разум есть Бог, творящий вселенную посредством активности Своего собственного Божественного мышления. Человек является мыслящей точкой единого Разума, и то, о чем он думает, управляет его жизнью, как и мышление Бога управляет Вселенной, приводя в действие космические силы. Всё это так легко понять и просто использовать, что мы часто удивляемся, почему потребовалось столько времени, чтобы найти эти величайшие истины всех веков. Вера; осознание истинности того, во что верим; ежедневное мысленное обращение к Разуму с верой, что то, о чем мы думаем, осуществится; устранение негативных мыслей; развитие позитивного мышления; благодарение Духа Жизни за возможность всегда положиться на высший Закон; исключение споров с самим собой или с другими; использование открывающихся возможностей — всё это ступени, идя по которым, мы придем к такому состоянию, что уже не будем спрашивать, истинно ли всё это, так как получив ясные доказательства, мы будем знать. Зерно, попавшее в землю, принесет свои плоды, и ничто не помешает этому. "Кто имеет уши слышать, да слышит".

———————————

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.