Здавалка
Главная | Обратная связь

Министерство здравоохранения Российской Федерации



ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.02.03 Москва № 9

Об отмене СанПиН 2.6.1.802-99

«Гигиенические требования к устройству и

эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов

и проведению рентгенологических исследований»

В связи с утверждением 14.02.03 Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации и введением в действие с 01.05.03 санитарных правил и нормативов «Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований. СанПиН 2.6.1.1192-03»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

С момента введения в действие указанных санитарных правил считать утратившими силу на территории Российской Федерации санитарные правила и нормы «Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований. СанПиН 2.6.1.802-99».

Онищенко

СОДЕРЖАНИЕ

1. Область применения. 2 2. Общие положения. 2 3. Требования к размещению, организации работы и оборудованию рентгеновского кабинета. 2 4. Требования к стационарным средствам радиационной защиты рентгеновского кабинета. 2 5. Требования к передвижным и индивидуальным средствам радиационной защиты.. 2 6. Требования по обеспечению радиационной безопасности персонала. 2 7. Требования по обеспечению радиационной безопасности пациентов и населения. 2 8. Производственный контроль. 2 9. Обеспечение радиационной безопасности при рентгеностоматологических исследованиях. 2 10. Требования к защите от нерадиационных факторов. 2 Приложение 1. Форма контрольно-технического журнала. 2 Приложение 2. Форма журнала регистрации инструктажа на рабочем месте. 2 Приложение 3. Карточка учета индивидуальных доз облучения персонала. 2 Приложение 4. Лист учета дозовых нагрузок пациента при рентгенологических исследованиях. 2 Приложение 5. Состав и площади помещений рентгеновских кабинетов. 2 Приложение 6. Температура, кратность воздухообмена и освещенность в помещениях рентгеновских кабинетов. 2 Приложение 7. Требования, предъявляемые к рентгеновскому кабинету при приемке в эксплуатацию.. 2 Приложение 8. Номенклатура обязательных средств радиационной защиты.. 2 Приложение 9. Материалы для расчета стационарной защиты.. 2 Приложение 10. Перечень эксплуатационных параметров медицинского рентгеновского оборудования, подлежащих контролю.. 2 Приложение 11. Требования к проведению радиационного контроля. 2 Термины и определения. 2 Библиографические данные. 2

УТВЕРЖДАЮ

Главный государственный

санитарный врач Российской Федерации,

Первый заместитель Министра

здравоохранения Российской Федерации

Г. Г. Онищенко

14 февраля 2003 г.

Дата введения 1 мая 2003 г.

2.6.1. ИОНИЗИРУЮЩЕЕ ИЗЛУЧЕНИЕ, РАДИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.