Здавалка
Главная | Обратная связь

Семь шагов Глава 18



"Колыбельная"

Елена, видя мою решимость молча кивнула головой и с страданием в глазах направилась вон из спальни.
Прошло сколько? Пять минут, десять, не знаю. Я сидела рядом с Кристианом и гладила его по голове. Он посмотрел на меня, но его взгляд все еще не менялся....все то же бессмысленное выражение и губы, чуть шевелясь, повторяют как испорченная пластинка весь его кошмар, вырвавшийся и озвученный словами.
Флинн говорил мне, что такое возможно в крайних, стрессовых ситуациях, но то, что мне придется столкнуться с этим наяву - было непостижимо больно и непереносимо. Его состояние было сродни бреду сумасшедшего, но я знала, была точно уверена, что смогу вывести его из него. "О, Господи, дай мне сил!"
Я устроилась рядом со своим потерянным мальчиком, обняла его и стала напевать ему колыбельную.
Единственную колыбельную, которую я знала, ту, что пела мне мать в детстве.
Карла очень любила джазовые композиции и эта колыбельная была ее любимой. И именно ее я стала напевать Кристиану, чтобы привести его в чувство.
Это было Колыбельная, кажется из какой то оперы, я не очень в этом разбиралась, но слова ее я помнила с детства.

  Скарлетт Йохансон – Summertime 3:34


Ладонь Кристиана дрогнула в моей руке, он неуверенно сжал мои пальцы. Я продолжала петь.
Его взгляд начал проясняться, он как-будто стал узнавать меня.
"О, мой Fifty shades, сколько же тебе пришлось вынести в прошлом и как же я хочу оградить тебя от него, вырвать из твоей памяти, чтобы уберечь тебя от таких жутких страданий!"
Я в отчаянии прикусила губу..."Флинн, ну где же ты!?"
- Кристиан, ты узнаешь меня?" - я наклонилась к его лицу и мягко поцеловала его в губы, вытерла полотенцем его покрытый испариной лоб. Слезы катились по моим щекам, но я их не замечала.
Мой гнев, моя ревность и моя реакция на Елену - вот чем это обернулось в итоге.
"Дерьмо, какая же я гребаная дура!" - мисс Подсознание утвердительно кивала, сидя в кресле. Мне так хотелось крикнуть ей, что дело не во мне, а в этой сучке, которая приперлась без приглашения, да еще и притащила сюда этого кобеля, но я понимала, что то, что случилось здесь, в спальне - действительно результат моего поведения.
Мне придется быть сильной, независимой, чтобы больше никогда не увидеть то, что сотворила с ним моя слабость.
Кристиан неожиданно для меня обхватил меня руками и притянул к своей груди, я чуть не задохнулась от его железных объятий.
- Ана, мамочка не бросила меня, Ана, мамочка меня любила и я ее любил! Его глаза светились от облегчения, от того, что его кошмар кончился...
- Ана, так хорошо, что ты вернулась! Я все ходил по темным улицам, ходил, везде искал тебя и не мог найти, потом я пришел домой, я плакал, а мамочка мне помогла успокоиться, она пела мне чудесную колыбельную и когда колыбельная кончилась ты вернулась ко мне. Ох, Ана! Мне было так страшно, что я никогда тебя больше не увижу, не услышу как ты смеешься, не смогу поцеловать твои губы, не смогу обнять тебя! Грей держал меня в своих объятиях и отчаянно целовал мои губы, щеки, глаза, лоб...
- Кристиан, это был просто кошмар, сон, очень плохой сон, все это было похоже на бред! Я никуда не уходила, я все это время была рядом с тобой, пока ты был в своем кошмаре. Но сейчас ты вернулся ко мне, твой кошмар закончился. Прости меня, Кристиан, прости, что моя неадекватная реакция и неоправданная ревность заставили тебя так страдать. Я виновато опустила глаза и прикусила губу.
Кристиан поднял мое лицо, нежно взяв меня за подбородок.
- Ана, это ты прости меня, что так тебя напугал. Неужели мой кошмар стал явью. Должно быть я жутко выглядел, потому что, когда это бывало со мной раньше я всегда просыпался от того, что кричу от ужаса, от того, что во сне не могу произнести и слова, а сегодня это было по-другому. Я словно освободился, смог наконец понять и принять свое прошлое, смирился с ним!
Я приложила указательный палец к его губам.
- Тшшш, Кристиан, не мучай себя. Все нормально, сейчас...теперь все будет хорошо, скоро приедет Флинн, я думаю тебе будет о чем поговорить с ним.
- Ана, а у нас, с нами тоже все хорошо? Я боюсь, не приснилось ли мне и то, что ты согласилась выйти за меня...
Я улыбнулась ему.
- Кристиан Грей, я здесь, я реальна и я люблю тебя, мой вечно сомневающийся будущий муж.
Он просиял, услышав мои слова и жарко припал к моим губам.
- Ох, Ана, я так счастлив!
Внизу раздался звук открывающихся дверей лифта. Приехал доктор Флинн.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.