Здавалка
Главная | Обратная связь

Семь шагов Глава 26



"Метод отвлечения"

Сколько прошло времени...я сбилась со счету. Мы долго общались с доктором Флинном, он как истинный профессионал внимательно слушал, давая подробные ответы на мои порой нелепые вопросы к нему, по крайней мере мне так казалось.
"А Флинн не лишен привлекательности!" - внутренняя богиня зевнула и сладко потянулась в своей кроватке...."Цыц!" - мисс Подсознание одернула ее, щелкнув по носу.
- Доктор Флинн, скажите, возможно ли, что мне удастся полностью избавить Кристиана от его кошмаров?
- Ана, видите ли, кошмары Кристиана - результат серьезной психической травмы, полученной в глубоком детстве. Естественно, что совсем избавиться от них будет весьма трудно. Но Вы, мисс Стил, благотворно влияете на его душевное самочувствие, вселяете в него веру, даете ему немыслимую до того уверенность в себе. Кристиан постепенно становится самим собой. Поэтому, его кошмары постепенно будут отходить все дальше и дальше.
Гейл принесла нам чай с великолепными тирольскими пирогами.
- Спасибо Гейл,
Я помогла ей поставить все на журнальный столик перед кожаным диваном.
В этот момент до моего слуха донеслись крики Елены. Гейл вздрогнула, чуть побледнев, но не подала виду.
- Ана,
Гейл учтиво кивнула и поспешила в кухню.
"Черт, неужели Флинн тоже это слышит. Твою Мать, у него похоже железные нервы!" - ни один мускул на лице доктора не дрогнул, хотя я видела, как его тонкие пальцы крепко сжали изящную фарфоровую ручку чайной чашки.
"Что, черт подери там происходит?" я с трудом сдерживала себя, чтобы не сорваться к игровой. Нет, я должна сдержать обещание. Я обещала Кристиану, что не стану вмешиваться и я не буду!
Крики в игровой нарастали, их было слышно, даже несмотря на двойную звукоизоляцию, которая была в игровой, а потом вдруг все стихло и я поняла, все было кончено.
Через пару минут дверь игровой открылась и я услышала слова Кристиана, обращенные к ней...
"Дерьмо, он обращается с ней как с дешевой девкой! Что ж, она вполне этого заслуживает!" но мне было даже немного жаль ее, сама не знаю почему.
"- Ты сейчас уйдешь, Елена, поймаешь такси и больше я не желаю тебя видеть в своей жизни! Завтра, я направлю к тебе своего юриста, чтобы решить наши бизнес дела! Больше я не буду тебе помогать. Отныне, Елена Линкольн - ты сама по себе!" сказав последние слова Кристиан появился в дверях и проведя рукой по своим взъерошенным волосам посмотрел в мою сторону.
Мне было достаточно доли секунды, чтоб перевести взгляд на Флинна, который продолжал свои рассуждения на психологические темы.
Наши взгляды с Кристианом не пересеклись...
"Мать твою! Да что же с ним такое было, почему он вышел оттуда сам не свой!"
Кристиан поднялся по лестнице в свою спальню. Пока он был наверху, я увидела, как Тейлор выводил Елену из игровой. Ее ссутулившиеся плечи и поникшая голова говорили сами за себя. Ее черная рубашка-поло была застегнута на все пуговицы, лицо было бледным, ее тушь растеклась черными кругами вокруг глаз. Зрелище было жалким и вызывало отвращение.
Из властной, дерзкой и самовлюбленной стервы, Елена превратилась в жалкое ее подобие. Бледный призрак, который, как ни странно больше меня не волновал.
Она прошла мимо меня. В ее взгляде я прочитала сожаление и извинение за свои прозвучавшие несколько часов назад слова. Наши глаза встретились, она опустила свои в пол.
"Черт подери, Елена Линкольн не выдержала моего взгляда!" Это было чем-то невероятным.
"Эта гордячка признала свое поражение. Вот это да!" - маленькая Чертовка внутри меня размахивала своими кулачками в стиле кун-фу, подпоясав свое кимоно черным поясом.
Флинн не смотрел в ее сторону, это видимо было выше его сил.
Тейлор подтолкнул Елену в спину и она, не произнеся ни слова протеста в ответ, молча проковыляла к лифту.
Миссис Линкольн вошла в лифт, двери сомкнулись за ее спиной, увозя вниз все то плохое, причиной которого стала эта женщина.
Кристиан присоединился к нам спустя несколько минут. На нем была чистая белая хлопковая рубашка и светло-голубые обтягивающие джинсы, он был босиком, что впрочем не смутило Флинна, ведь ему не раз приходилось общаться с Греем в его доме. Видимо это было уже привычным для доктора.
Мое неукротимое Торнадо, бушевавшее в игровой всего каких-нибудь четверть часа назад, сейчас было кротким как легкий ветерок.
- Здравствуйте Доктор,
Кристиан пожал руку Флинну и уселся рядом со мной, притянув меня к себе за талию.
"О, он так великолепно пах, его кожа была свежа, от него исходил мой любимый аромат, аромат Кристиана Грея".
Он не высушил волосы и они причудливыми кольцами рассыпались по его голове. Его глаза были светлыми, в них лучилось счастье, я ощущала на себе эти лучики, они согревали меня после всех жутких эмоций, которые мне пришлось пережить этим вечером в Эскале.
Наша совместная беседа была недолгой, от Кристиана волнами исходило практически осязаемое, сильное желание, которое до предела наэлектризовало атмосферу между нами.
- Ана, ты должно быть устала, да и доктору Флинну уже пора. Не беспокойся, у тебя еще будет возможность пообщаться с ним. Надеюсь ты получила все ответы.
Я подняла на него свои глаза и утонула в их светлой глубине.
- Да, мистер Грей, думаю мне не помешало бы сегодня выспаться, ведь завтра трудный день. Я должна появиться на работе в НИС и еще мы собирались к твоим родителям, помнишь?
- Да, Ана, помню. И слово "выспаться" мне тоже нравится.
Грей незаметно подмигнул мне и улыбнулся своей фирменной, чуть кривоватой улыбкой. В ней было столько потаенных желаний, которые явно относились на мой счет.
Мы попрощались с Флинном, который пообещал заехать к нам через пару дней, поговорить с Кристианом о случившемся сегодня.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.