Здавалка
Главная | Обратная связь

Семь шагов Глава 35



"Охотничьи силки"

Я с удовольствием слушала размеренное и послушное рычание двигателя. Даже не включала стереосистему.
"Стил, и откуда только у тебя такое пристрастие к крутым тачкам?"
Это был мой и только мой "Первый раз" и я намеревалась выжать по максимуму все возможности этой красавицы, моей белоснежной Пантеры.
Было довольно рано и на улице было не много машин. Я аккуратно вывела машину из гаража, и подгазовывая, стала ждать удобного момента, чтобы выехать на дорогу. "Пантера" рычала утробным рыком, при каждом соприкосновении моей ноги с педалью газа.
"Охх, какой приятный и волнующий звук" по венам побежал адреналин.
При этом, оглядываясь по сторонам в ожидании подходящего момента, я заметила темно-синюю машину с тонированными стеклами, припаркованную с нарушением правил стоянки.
"Интересно, какой придурок решил заплатить огромный штраф добровольно?" я задержала на автомобиле взгляд не более двух секунд.
"Странно, почему то мне вдруг стало не по себе?" - видимо паранойя Кристиана переходила и на меня также, как и его "Fifty shades".
Я надавила на газ и поймав окно в потоке вырулила на дорогу.
Из головы сразу вылетели все тревожные мысли. Эта крошка умела удивлять.
Audi R8 Quattro, зверь - а не машина.
Я чувствовала себя Шумахером, управляя ей.
"Ох, не понравится это Кристиану, когда он увидит твою максимальную скорость на бортовом компьютере" - мисс Подсознание, насупившись, как ворчливая училка, смотрела на меня из своего кресла.
А мне было все равно, пусть хоть накажет, но я ни за что не откажусь от этого драйва, от ощущения адреналина в моей крови.
Пятьдесят, шестьдесят, семьдесят, восемьдесят миль в час...
"Вау!!! Вот это да! Отвянь, идиот!" - моя внутренняя Богиня показала средний палец, какому-то придурку, который решил потягаться со мной на трассе.
В зеркало заднего вида я увидела ту самую темную БМВ, которая стояла у Эскалы.
"А может просто совпадение?"
Нет, это точно была именно та машина, с отколотым куском переднего бампера и она неслась за мной на приличной скорости, поджимая мою Audi.
"Что за черт?" - руки похолодели и судорожно сжали руль.
"Дерьмо, она нагоняет!" - я сильнее вдавила педаль газа в пол, стараясь оторваться от преследователя, я металась из ряда в ряд, раздражая самых нервных водил своей невольной игрой в "шашки". Мне было все равно, что обо мне подумают. Мысли метались, словно перепуганные птицы в клетке.
"Черт, впереди все четыре ряда перекрыты, там похоже авария! Дерьмо!" - БМВ все еще на хвосте, надо оторваться.
Выжимаю педаль газа и на скорости в 120 миль в час пролетаю по обочине, чуть не сбив полицейского и не снеся себе зеркало заднего вида.
"Ну все, Стил, с правами можно попрощаться!" - но тот же маневр проделывает и мой преследователь.
"А этой крошкой оказывается так легко управлять" я вдавила педаль газа в пол до предела и неслась по шоссе, как ошпаренная.
"Гребанный придурок, какого лешего тебе надо от меня!" - сердце сдавило от паники.
"Черт, не паникуй, Стил - ты справишься!"
И тут, пролетев километра два от того места, где была авария мне пришлось резко дать по тормозам. Мою машину закрутило в заносе. Кое -как я выровнялась и попыталась ускориться, но передо мной шли в шеренгу четыре фуры и даже обочина была недоступна. Пришлось плестись за ними, лавируя из ряда в ряд и пытаясь их объехать.
"Стил, это странно!" - мисс Подсознание, как Шерлок Холмс сопоставляла факты.
БМВ на хвосте, авария, четыре фуры в ряд - что то явно было не так...
"Гребанное дерьмо, меня взяли в коробочку!" - две крайние фуры чуть сбавили скорость, в то время как средние продолжали закрывать возможность их обойти.
Мое сердце ушло в пятки. БМВ уверенно вело меня сзади.
И тут он ускорился, вынуждая меня также увеличить скорость.
Пока я смотрела на преследователя в зеркало заднего вида, впереди идущая фура стала замедляться, ее двери распахнулись и показался выдвигающийся язык.
Фуры по бокам стали теснить меня, не давая вырваться из капкана, а БМВ, с мастерством опытного загонщика гнала меня, как перепуганного кролика прямо в эту разинутую пасть.
"Черт, Стил, если ты нахрен не заедешь туда, тебя просто раздавят в лепешку. Это была ловушка, мастерски расставленная и я в нее угодила со всеми потрохами"
БМВ помигал фарами и дал понять, что мои мысли верны. Он поджал меня и я с ходу оказалась в чреве фургона. Язык задвинулся и двери закрылись. Я была в кромешной тьме. Двигатель пришлось заглушить, не давиться же мне выхлопными газами.
"Стил, ты последняя идиотка!" - мисс Подсознание отчаянно пыталась найти выход, но гребанного выхода не было. Я попалась.
В горле нарастал комок, сердце зашлось в тревоге, но не за себя, как ни странно.
Включила Блэкберри - "Дерьмо, здесь нет сети!"


Кристиан будет в панике, если от меня не будет долго вестей...
"Куда меня везут и ради чего все это?" - мысли метались в голове, одна страшней другой.
"Ради чего все это, Стил, думай логически!" - но как раз логически и не получалось. Паника - не лучший помощник в таких делах.
"Так, если это все из-за машины, еще полбеды...вышвырнут меня, как котенка где-нибудь на трассе и дай Бог я останусь жива и смогу вернуться домой. А если нет...если это гребанное похищение? Кристиан! Я даже не поцеловала тебя сегодня утром...!!!" спустя минут пять, здравомыслие и холодный рассудок начинали потихоньку возвращаться ко мне. Я включила экран GPS на дисплее бортового компьютера.
Сигнал был очень слабым, но я видела, что меня везут в сторону Портленда.
"Кристиан что-то говорил о системе спутникового слежения в экстренных ситуациях...., давай Стил, соберись, вспомни, где эта чертова кнопка?" - я шарила по кнопкам, подсвечивая их фонариком в телефоне.
"Черт, ну почему я не изучила инструкцию - тупая дура!"
Звук от колес фуры стал другим, более глухим и шуршащим, "Черт, значит мы свернули с шоссе!"
Сигнал GPS совсем пропал. "Дерьмо, дважды дерьмо!"
"Ана, ты точно идиотка!" - я обругала мысленно сама себя. У меня в телефоне был спутниковый датчик, маячок, по которому Кристиан всегда мог меня отследить, даже если я была вне зоны доступа сети.
Нашарив глазами кнопки, я набрала нужную комбинацию, телефон прожужжал зуммером о принятой команде.
"Ну все, Стил, теперь остается только одно - ждать помощь!" мои нервы были на пределе и я скоро отключилась.
Сколько я была без сознания - не знаю, но проснулась я в шикарной кровати, испуганно озираясь по сторонам.
Голова гудела, руки были туго стянуты за спиной, лодыжки тоже. Во рту кляп и
"О, дерьмо, я была без всего! На мне ничего не было, вся моя одежда исчезла!" Я в панике обвела глазами комнату. Никого...
Обстановка как в средневековом замке, на стенах шкуры - медведь, леопард...в держателях через равные промежутки на стене горят факелы.
Перекатилась на спину, кое как задрав голову, увидела над собой шелковый балдахин на четырех колоннах. В изголовье кровати стальные кольца по одному с каждой стороны.
"Что за..!?!" кровь отхлынула от моего лица...сердце застучало о грудную клетку, то и дело пропуская удары.
"Я, Анастейша Стил - узница, только чья?" я не понимала, кому пришло в голову меня похитить и ради чего.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.