Здавалка
Главная | Обратная связь

Семь шагов Глава 43



"Детектив Грей"

Эскала. Поздний вечер вторника.

Прошло уже несколько часов, с того момента, как я поклялся себе стереть с лица Земли этого ублюдка, которого никак не удавалось найти, а вместе с ним была моя Ана, моя девочка была в опасности и я так бесился от ярости и чувства бессилия, собственного бессилия в этой ситуации.
Я должен был чем-то себя занять, чтобы окончательно не свихнуться.
Попытался, как в прежние времена, когда у меня всегда все было под контролем, проанализировать всю, нарытую Тейлором и его помощниками информацию.
"Дерьмо, этого было так мало, чтобы иметь хоть какую-то зацепку, которая могла бы подсказать мне в каком направлении двигаться в поисках моей любимой, но такой безрассудной порой женщины!"
И все же стоило попытаться. Я уселся за стол и, взяв лист бумаги большого формата , сосредоточенно уставился на него, покусывая нервно кончик карандаша. Как будто ответ мог сам материализоваться на нем.
"Черт, со школы этого не делал..." грызть карандаши меня отучила как ни странно Елена...
"Итак, что мы имеем?"
Телефон Аны был найден на окраине Сиэтла, значит фура, которую нам не удавалось никак найти, как минимум останавливалась там, но черт, там могли останавливаться многие машины с того момента. Это мало чем могло мне помочь.
В телефоне Аны тоже вроде ничего необычного не было. Хотя...
- Тейлор!
- Да, сэр. Вы что-то хотели, сэр?
- Да, Тейлор, мне нужна вся информация из телефоны Аны, из всех папок, в том числе на сменном носителе.
- Будет через пять минут, сэр.
"Грей, думай, что кроме телефона может тебе помочь!" Я судорожно сжал пальцами виски.
Не понятны были до сих пор мотивы похищения и мне это все казалось какой то насмешкой, злым роком, который вмешался в самый непоходящий момент. Впрочем, а разве могут быть подходящие в данной ситуации.
"Стоп, неподходящий момент!"
Черт, как ни глупо это было, но эта мысль почему-то вдруг застряла в моем сознании. Я начал прокручивать про себя события последних дней с момента когда Ана ушла от меня и до этого самого часа.
Самыми неподходящими, а вернее выходящими за рамки разумного моментами были - появление вооруженной Лейлы у бара, где Ана пыталась забыться от горя в компании Кейт Кавана и позже, появление в моем доме Елены с этим слизняком....как его - Джеком Смитом, черт бы его подрал!
Мои мысли понеслись дальше, опережая одна другую.
Я помнил, как влетел тогда в бар "Дикий Койот" и вытащил оттуда Ану, я тогда был не в себе от страха за нее, за ее безопасность.
"Вспомни обстановку в баре, Грей...там что-то было, просто ты отмел это на задний план, как что-то несущественное"
Мое тело свело в судороге от ужаса и отвращения, когда до меня начал доходить смысл "ТОГО" взгляда, которым он проводил нас тогда, а это точно был именно ОН - Джек Смит был в тот вечер в баре и пытался "утешать" мою невесту, МОЮ АНУ! И он пытался помешать мне увести ее, но внезапно отступил...
"Дерьмо, Грей, ты слепец, если не заметил очевидного! Ты Доминант, мать твою, не смог распознать взгляд подобного себе! Да, ты здорово потерял хватку!"
Я свирепо сжал кулаки, так что карандаш в моей правой руке сломался пополам с жалобным треском.
В это время в кабинет вошел Тейлор.
- Все в порядке, сэр!
- Какого черта, Тейлор! В порядке? Нихрена не в порядке! Все дерьмово! Пробей сейчас же Джека Смита, все его передвижения за последние 24 часа.
- Сэр...вы думаете...?
- Выполняй приказ, Тейлор!!! - я проорал ему, смотря на него, и сжигая своим яростным взглядом, с перекошенным от злости на самого себя лицом.
Тейлор передал мне флеш-карту из Блэкберри, найденного на обочине и поспешно удалился.
"Правильно, не лезь с лишними гребаными вопросами, Тейлор!"
Я вставил флеш в картридер ноутбука и стал открывать корневые папки одну за другой.
Меня мало интересовала музыка в ее телефоне, так же я отмел и другое содержимое. Единственное, что меня интересовало, это фотографии.
Их было немного, но последняя привлекла мое внимание...
Фото было нечетким, как будто было сделано случайно.
Волосы зашевелились на моей голове, мое сердце замерло от невыносимой ослепляющей боли, которая обожгла меня с головы до ног.
На фото была связанная обнаженная девушка, лежащая на огромной кровати, без сознания, с кляпом во рту и в этой девушке я узнал свою Ану...
Я невольно подскочил в кресле, вцепившись руками в край стола и царапая ногтями мягкую древесину.
"Мать твою, это фото было сделано совсем не случайно! Это фото было сделано для тебя, Грей!"
Дерьмо собачье, это было невыносимым, вынимающим душу и это было так, как будто меня выпотрошили изнутри заживо. В моем теле зияла огромная брешь, как от пушечного ядра.
Кто-то сфотографировал ее, прежде чем вернуться на шоссе и выкинуть ее телефон. И я уже знал, кем был этот КТО-ТО. Осталось выяснить детали и эти детали были во втором "неподходящем" моменте.
Я набрал номер Елены Линкольн, предварительно приказав проверить мои апартаменты на предмет жучков и скрытых камер, которые наверняка были установлены в моем доме.
- Елена Линкольн у телефона....
Елена ответила на мой звонок, потому, что звонил я ей на городской номер, не искушая судьбу вариантом, когда она не пожелает со мной говорить. Я не дал ей возможности бросить трубку или вообще не снимать ее, определив мой номер.
Только вчера ее представитель встречался с моим юристом на предмет раздела общего бизнеса и вроде все прошло без проблем.
В моем голосе звучала закаленная сталь, когда я начал расспрашивать ее об этом ублюдке, которого она притащила в мой дом в мое отсутствие.
- Елена, мне нужна информация! И ты сейчас мне ее дашь!
на другом конце провода повисла тишина, было слышно лишь ее судорожное сглатывание между участившимися вдохами и выдохами.
- Елена?
Наконец, она совладав с собой, ответила мне.
- Кристиан, зачем ты звонишь? Мне казалось мы все уже выяснили в игровой и твой юрист закрыл наши бизнес-вопросы.
- Елена, мне гребано плевать на наши с тобой дела! Мне нужны ответы, которые сможешь дать только ты, ведь это ты притащила эту мразь в мой дом!
Было слышно, почти физически, как Елена напряглась на другом конце провода.
- Что ты хочешь узнать о Джеке?
- Все, Елена, все дерьмо, которым он воняет и которое я вышибу из него с его последним вздохом.
Елена рассказала о том, как познакомилась с ним, когда тот пришел к ней в салон пару месяцев назад и привел с собой рабыню, чтобы лишить ее интимные места всей растительности.
Тогда-то она и запала на него.
"Я помню его тело, слишком перекачанный торс, этакий альфа-самец, гребанный Доминант и по взгляду явный садист" меня передернуло от ужаса.
- Адрес, Елена, мне нужен его адрес! И еще, объясни, какого хрена вы тогда делали в моем доме?
Но дослушать ее мне не пришлось, на мой вопрос ответил ставший красно-бордовым, Тейлор, когда буквально вломился в мой кабинет.
- Сэр, мы только что прочесали все Ваши апартаменты и обнаружили вот это!
В его руке была сжата связка проводов и крошечными "глазами" скрытых камер и еще пара жучков.
Я вопросительно уставился на него.
- Где все было установлено?
- В ванной, в игровой, в кабинете и в Вашей спальне сэр.
Я судорожно сглотнул.
"Этот ублюдок видел и слышал все, что творилось в моей спальне, как я занимаюсь с Аной любовью, как она кончает под моими ласками!"
- Ему не жить, Тейлор! И вы мне не помешаете! А сейчас убирайся! Видеть тебя больше не могу, дай мне остыть немного!
Я указал Тейлору на дверь кабинета.
"Ана, я найду тебя, ты будешь со мной уже к завтрашнему утру."
Мое сердце сжалось, стало биться все сильнее и сильнее, а душа тем временем, все разваливалась и разваливалась на куски от невыносимой боли.
Я кое-как взял себя в руки.
- Елена! Адрес, срочно! От этого зависит моя жизнь!
как ни странно, мой урок пошел ей на пользу, в другое время она бы просто повесила трубку, оскорбленная моим пренебрежением, а тут нет...она с готовностью продиктовала мне его адрес. Это было где-то между Сиэтлом и Портлендом. Я быстро ее найду, никогда и ни в чем я не был так уверен, как сейчас.
- Ее жизнь, Кристиан, ее жизнь..,а поскольку ты не мыслишь себя без Аны, то и твоя безусловно...
Елена прошептала эти слова и я услышал в трубке ее всхлипы.
"Чертова тварь, она еще и рыдать вздумала! Похоже мало я ее взгрел тогда в игровой!"

Я остервенело швырнул трубку на базу.
- Тейлор!!! мой голос разорвал гнетущую меня тишину.
Тейлор не замешкался с приходом.
- Да, сэр!
- Прочешите каждый дюйм в районе четырех квадратов от этого дома.
Я протянул Тейлору адрес Смита.
- Да, сэр, Кристиан, мы перероем там все, если нужно будет.
- И держи меня в курсе! Как что-то появится, сообщи, я выезжаю немедленно и принеси мне мой нож!

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.